ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 745

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Октябрь » 04

В разделе материалов:

Переиздание на картриджах «Haunted House» для Atari 2600
Также компания Limited Run Games подготовило переиздание на особых картриджах классическую игру «Haunted House» для домашних систем Atari 2600.


Это одна из первых и самых запоминающихся видеоигр в жанре хоррор. Выпущенный в 1982 году на Atari 2600, «Haunted House» предлагает вам исследовать множество комнат большого темного особняка покойного Zachery Graves в поисках трех частей урны. У вас есть 9 жизней, чтобы найти их все и сбежать из дома, но их легко потерять, потому что, если вы столкнетесь с одним из множества злых духов, летучих мышей или тарантулов в доме, они легко украдут у вас жизнь. Вас разыскивает даже призрак самого покойного ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 262 | Дата: 04.10.2022
Переиздание на картриджах «Crystal Castles» для Atari 2600

Компания Limited Run Games подготовило переиздание на картриджах классической игры «Crystal Castles» с домашних приставок Atari 2600. Нужно заметить, «Crystal Castles» впервые была выпущена как аркадная игра в 1983 году, став одной из первых изометрических аркадных игр. А через 1 год спустя она была перенесена на Atari 2600 ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 243 | Дата: 04.10.2022
В разработке «Awesome Slam Siblings» [C64]

Игродел Søren Trautner Madsen продолжает разрабатывать новую игру «Awesome Slam Siblings» для бытовых компьютеров Commodore 64. Это аренный файтинг в стиле «Super Smash Bros» с множеством разномастных персонажей ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 246 | Дата: 04.10.2022
Новая игра «Sacred Valley» v1.0 [MSX]

В рамках соревнования MSXDev '22 появилась новая игра «Sacred Valley» от разработчиков Visualedu и Bitcaffe для японских 8-битных компьютеров MSX (16KB RAM). Это классический экшен-платформер с несколькими уникальными особенностями. Это история про месть королевскую семью, брошенную в Священную Долину, из которой и предстоит выбраться герою игры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 234 | Дата: 04.10.2022
В разработке «RogueCraft» на Amiga
Badger Punch Games работает над реализацией roguelike-игры «RogueCraft» для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Это конверсия C64-проекта «Rogue64» от этой же команды, однако с рядом серьёзных изменений в графике. В частности, представление геймплея было перенесено на изометрические локации в стиле Ховарда Филлипса Лавкрафта, типа «Ктулху». Пока программист Ricki Sickenger выложил лишь скриншот одной локации. Проект интересный, нужно ждать подробности.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 254 | Дата: 04.10.2022
Релиз игры «CommodoRex» [C64]

Как и было анонсировано ранее, была выпущена новая игрушка «CommodoRex» от Commocore для 8-битного компьютера Commodore 64 (PAL/NTSC). Это ещё одна версия «T-Rex», популярного раннера, в который вы можете играть, когда ваш веб-браузер Chrome отключен от Интернета ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 191 | Дата: 04.10.2022
Новая игра «BBC-rex»
Игроделом ing73 в рамках соревнования разработчиков игр Retro T-Rex Game Jam 2022 от Retro Programmers Inside при помощи BBC-Basic сделан и представлен новый проект «BBC-rex» для ретро-компьютеров BBC Micro. И эта игра вдохновлена «Dinosaur Game», также известной как «T-Rex Game» и «Dino Runner» из браузера Google Chrome.


Это бесконечный раннер. Бегите как можно дальше, избегая препятствий, таких как кактусы, камни, птицы и т.д. Через каждые 50 очков вы переходите на следующий уровень ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 285 | Дата: 04.10.2022
Новая игра «Turbo-Trex» [MSX2]

Также Retro Programmers Inside на днях была выпущена новая игра «Turbo-Trex» для 8-битных бытовых компьютеров MSX Turbo R. Но быстрее она работает на MSX2 plus, поэтому лучше запускать на более мощных машинах. Это очередной клон раннера «T-Rex» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 201 | Дата: 04.10.2022
Новая игра «B-Rex» [C64]

В рамках Retro T-Rex Game Jam товарищем Emanuele Bonin из команды Retro Programmers Inside была сделана и выложена для свободного скачивания новая игра «B-Rex» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Это раннер, клон «T-Rex» с участием Брюса Ли, наверное. О данном проекте мы уже рассказывали ранее ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 232 | Дата: 04.10.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ