ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 745

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Август » 06

В разделе материалов:

Фан-игра «Sonic Triple Trouble 16-Bit» 1.0.2 [PC]

При помощи конструктора игр GameMaker фанатами был сделан новый игровой проект «Sonic Triple Trouble 16-Bit» для PC Windows (обещается сборка и для Android). Это адаптация 8-битного эксклюзива «Sonic the Hedgehog: Triple Trouble» с портативки Game Gear под 16-битное представление, как если бы игра вышла для приставок Sega Mega Drive ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1115 | Дата: 06.08.2022
На кассетах «Saboteur: Deep Cover» 2nd edition на ZX Spectrum

Для 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum 128k выпущена на физических носителях от Cronosoft и Teknamic игра «Saboteur: Deep Cover». Это текстовое приключение получила номинации "Best Text Adventure" в награждения Game Of The Year. В нём вас ждут отличные графические вставки и интересный сюжет ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 326 | Дата: 06.08.2022
Мод-хак «KoF97» на Sega Saturn
Китайский ромхакер YZB на днях выпустил патч для исправления музыкальной ошибки в игре «The King of Fighters '97» на Sega Saturn. В некоторых случаях во время боя неправильно воспроизводились музыка и звуковые эффекты. Эта проблема устранена, теперь в этом плане всё безупречно.


В этом хаке вас также ждут ускоренная загрузка, разблокированные скрытые персонажи, запуск игры без файла сохранения с показом скрытых персонажей на экране выбора персонажа, играбельный Orochi (не имеет портрета и находится между Iori и Shingo) ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 407 | Дата: 06.08.2022
Обновлённый хак «Dracula X» V1.31 для Sega Saturn

Загружена новая версия 1.31 патча от товарища YZB для игры «Dracula X» на Sega Saturn. Были исправлены оставшиеся черные экраны, сделан мгновенный доступ к меню и карте, добавлен ярлык на карту, осуществлены плавные движения для Марии, более быстрая загрузка в комнаты телепорта и немного более быстрая загрузка на некоторых картах ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 459 | Дата: 06.08.2022
В работе DeJap «Lunar 2: Eternal Blue» на Saturn
Диск

Начался процесс перевода с английского языка на английский язык игры «Lunar 2: Eternal Blue» для консоли Sega Saturn. Mr Conan сообщает о том, что он уже добился приличного прогресса, взяв за основу диалоги из PSX версии перевода WD. Текст уже полностью извлечён из первоисточника и на 50% вставлен в Saturn версию ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 454 | Дата: 06.08.2022
Editor Tool ZX 1.10.131 (Win)

Утилита Editor Tool ZX версии 1.10.131 от unaux_25917242 доступна для свободного скачивания под PC Windows. Этот инструмент предназначен для редактирования изображений, конвертирования 2D-графики и 3D-моделей в формат экрана ZX Spectrum ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 393 | Дата: 06.08.2022 | Комментарии (3)
Обновлена «BOH» v2.3 на PC, AROS и AmigaOS
В игре

Retream обновил до версии 2.3 свою мультиплатформенную игру «BOH», которая вышла в далёком 2009 году для PC Windows, AROS, AmigaOS и пр. В новой версии была улучшена поддержка мини-джойстиков на Windows, добавлена функция скриншота внутренней графики (клавиша F1), доработана работа с онлайн таблицей рекордов, заменена строка версии под стиль оной на AmigaOS, обновлены/улучшены руководство пользователя, руководство разработчика и буклет саундтрека ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 298 | Дата: 06.08.2022
Продолжается разработка «NinjFeratu» на Amiga
Командой Amiten Games продолжается делаться новый платформер «NinjFeratu» для классических компьютеров Commodore Amiga с 1 МБ оперативной памяти (Amiga 1200 рекомендуется). Для разработки используется AmiGen Engine v1.0 Beta, собственный игровой инструмент, созданный в Amos Profesional с использованием редактора тайловых карт.


Demo-версия v0.5b с тремя уровнями доступна платным подписчикам ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 271 | Дата: 06.08.2022
Обновление «Duckstroma Amiga» V1.01

Разработчиком AB-UltraNarwhal сделано обновление 1.01 конверсии платформера про у точку «Duckstroma» для 16-битных компьютеров Commodore Amiga. В новой версии есть небольшие изменения/исправления ошибок и руководство ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 295 | Дата: 06.08.2022
WIP «Farmiga» Beta v4 на Amiga
Товарищ tukinem продолжает разработку игрового проекта «Farmiga» для ретро-компьютеров Commodore Amiga, и только что выложил четвёртую beta-сборку. Нужно отметить, проект становится всё лучше и лучше, и в скором времени по-настоящему будет радовать любителей сельскохозяйственных симуляторов.


В новой версии был добавлен персонаж-фермер, которого нужно кормить и поить. Его возраст и состояние удовлетворенности показаны на фото. Собственно, цель игры состоит в том, чтобы провести фермера через 4 возрастных этапа (молодой, средний возраст, пожилой и дедушка). Затем он уходит в отставку. Если здоровье фермера ухудшится, на фото будет его грустное лицо, а когда здоровье упадет полностью - игра проиграна ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 232 | Дата: 06.08.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ