ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5896]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2050

Новые игры и хаки

Главная » Переводы игр

В разделе материалов:

« 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 »
Обновлённый перевод «Go for it! Goemon 2» 2.0 [NES]

Stardust Crusaders был обновлён и улучшен перевод с японского языка на английский язык игры «Ganbare Goemon 2» для 8-битных приставок Famicom / Nintendo Entertainment System. Версия 2.0 патча «Go for it! Goemon 2» вышла спустя более десяти лет после его первого выпуска, поэтому ромхакеры набрались опыта, чтобы расширить ROM для более полного перевода скрипта, а различные графические элементы были заново хакнуты и переведены ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 655 | Дата: 16.04.2022
DeJap «Nora and the Time Studio: The Witch of the Misty Forest» [NDS]
NDS Драконы

В alpha-версии были завершены все исправления, изменены несколько терминов, поэтому GBAtemp было объявлено о выходе полного перевода с японского языка на английский язык игры «Nora to Toki no Koubou: Kiri no Mori no Majo» для портативной игровой консоли Nintendo DS ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 629 | Дата: 13.04.2022
DeJap «Yumimi Mix Remix» 1.0 на Saturn
Ромхакер Supper за 5 лет сделал перевод с японского языка на английский язык игры «Yumimi Mix Remix» для консоли Sega Saturn. Работа над проектом изначально началась в 2017 году, но застопорилась на годы из-за отсутствия переводчика. Возможно, результат стоил ожидания, и вы оцените.

На английском 16 бит

Это приключенческая игра 1995 года, прямой порт игры «Yumimi Mix» с Mega-CD 1993 года. Тайтл был создан в сотрудничестве между разработчиком Game Arts (известным по проектам «Lunar» и «Grandia») и известным художником сёдзё-манги Izumi Takemoto, который написал и раскадровал всю игру. Стоит особо отметить удачное сочетание технического мастерства Game Arts с милым, причудливым артистизмом и неподражаемо эксцентричной чувствительностью Izumi Takemoto ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 597 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (1)
DeJap «Ogre Battle: The March of the Black Queen» 1.1 на Saturn
Представлен перевод с японского языка на английский язык игры «Densetsu no Ogre Battle: The March of the Black Queen» для консоли Sega Saturn. Это полный перевод, на которым поработали товарищи paul_met, aishsha и Pennywise.


Официальный перевод для PSX был использован в качестве основы для этого перевода, но в ходе проверки были обнаружены значительные следы цензуры и сокращений ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 600 | Дата: 11.04.2022
DeJap «Ushio to Tora: Shin'en no Daiyou» 1.0 [NES]
Товарищем BlackPaladin недавно был сделан и выпущен английский перевод японской игры «Ushio & Tora: Great Demon of the Abyss» для 8-битных приставок Famicom / Nintendo Entertainment System.

Kazuhiro Fujita Famicom

Это jRPG, ранний патч с переводом для которой был выпущен Neophyte Productions ещё в 2001 году. Однако лишь теперь, спустя 20 лет, игра была полностью и корректно переведена ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 593 | Дата: 04.04.2022
DeJap «Super Robot Wars W» 1.0 [NDS]
Kingcom выпущен полный перевод с японского языка на английский язык игры «Super Robot Wars W» для портативной консоли Nintendo DS.

В игре NDS

Это первая игра серии для Nintendo DS, выпущенная в марте 2007 года. Набор оригинальных персонажей и их интеграция с серией принесли игре репутацию одной из лучших частей франшизы. Геймплей же основан на сильных сторонах «Super Robot Wars J», при этом используются особенности Nintendo DS ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 479 | Дата: 03.03.2022
DeJap «Death Note: Kira Game» [NDS]
Игра «Death Note: Kira Game» (デスノート: キラゲーム) для Nintendo DS благодаря Anime Game Translations Team наконец-то доступна на английском языке. Это игровая адаптация манги и аниме, которая ранее была доступна только на японском языке. Теперь вы можете поиграть и на английском.

Геймплей

Игровой сюжет продвигается по мере того, как игроки обвиняют или защищают друг друга, чтобы вызвать сомнения или укрепить доверие ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 776 | Дата: 23.02.2022
Выпущен английский перевод «Planet Laika» 1.1 [PS1]
Выложен патч, который переводит всю игру «Planet Laika» для Sony PlayStation с японского языка на английский язык. Игра была опубликована в 1999 году компанией Enix.

PSX

Герою Laika, робкому радиотехнику с DID, поручено присоединиться к исследовательскому отряду, направляющемуся на Марс, чтобы расследовать провал предыдущей попытки терраформации на планете ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 831 | Дата: 16.02.2022
Индонезийский перевод «Dragon Warrior» 1.8 [NES]
Индонезийский Диалоги в игре

Следом за испанским переводом игры «Dragon Warrior» на NES вышел и первый индонезийский перевод от Hamikon! Переводчиком были улучшены диалоги, которые в оригинале несколько скованны стилем викторианского английского языка. Также они были сделаны более юмористическими. Кроме того, использованы экзотические индонезийские выражения, а английские названия и имена были адаптированы для облегчения произношения индонезийцами. Т.е. это полная адаптация ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 442 | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (2)
Перевод на испанский «Dragon Warrior» 1.01 [NES]
Командой Traducciones Crackowia был осуществлён полный перевод с английского на испанский язык игры «Dragon Warrior» для 8-битной приставки Nintendo Entertainment System. Это первый перевод на испанский язык NES-версии данной игры, которая содержит дополнительный контент, в отличие от, вышедшей несколько раньше, японской версии для FamicomDragon Quest»).

Перевод Испанский язык

Этот перевод включает все специальные символы испанского языка, требуемого всюду по скрипту, типа акцентов, вводного вопросительного и восклицательного знаков. Для этого пришлось сделать много технических доработок ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 606 | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (5)
DeJap «Digital Devil Monogatari: Megami Tensei II» 1.02 [FC]
РПГ В игре

Группа Stardust Crusaders недавно сделала полный перевод с японского языка на английский язык ролевой игры «Digital Devil Monogatari: Megami Tensei II» для 8-битных систем Famicom и Nintendo Entertainment System. Перевод руководства пользователя также осуществлён и доступен ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 627 | Дата: 17.01.2022
Перевод на английский «Super Robot Pinball» 1.0 [GBC]
В игре Параметры

А товарищ marc_max выложил перевод с японского языка на английский игры «Super Robot Pinball» для портативной консоли Game Boy Color. Это симпатичный пинбол на базе улучшенного движка «Pokémon Pinball», однако тут вы не ловите покемонов, а боретесь с роботами. Каждый робот имеет собственные параметры ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 445 | Дата: 16.01.2022
DeJap «Pleasure Hearts» 1.0 [MSX2]
1999 год Самолёт

Товарищем Yim сделан и выпущен перевод с японского языка на английский язык игры «Pleasure Hearts» 1999 года для ретро-компьютеров MSX2. Это горизонтальный скролл-шутер на самолётах в необычном сеттинге. Вас ждут 7 стадий, сражения с боссами, необычная система хитбокса с просчётом прямых и по касательных попаданий пуль ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 420 | Дата: 16.01.2022
Перевод на немецкий «Getsu Fuuma Den» 1.0 [NES]
На немецком Немецкий язык

Tana Elmsley был сделан перевод с японского языка на немецкий язык ролевой игры «The Legend of Getsu Fūma» для 8-битных игровых консолей Nintendo Entertainment System / Famicom. Весь текст, в т.ч. и в графике, был переведён, оригинальный юмор NPC в диалогах сохранён. Для релизации перевода использовались инструменты от Nebulous Translations ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 631 | Дата: 13.08.2021
Перевод на английский хака «Cosmic Assault» [NES]
Заставка и игровой процесс

Товарищ Terwilf перевёл на английский язык игру «Cosmic Assault» (мод-хак «Balloon Fight») для 8-битной приставки NES / Famicom. Если кому-то интересно, то вот ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 603 | Дата: 11.08.2021

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ