ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2888

Новые игры и хаки

Главная » Переводы игр

В разделе материалов:

« 1 2 3 4 ... 45 46 »
Испанский перевод «Dr. Robotnik's Mean Bean Machine» [SMD]
RadioTails обновил до версии 2.0 переводы на латинский испанский и европейский испанский языки игры «Dr. Robotnik's Mean Bean Machine» для 16-битной приставки Sega Genesis. Сценарий и диалоги были приведены к соответствию английскому варианту.

16 бит Геймплей

В настоящее время разрабатывается альтернативная версия латинско-испанского перевода, в которой будут использоваться названия из мексиканско-аргентинской версии «Las Aventuras de Sonic» ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 393 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (3)
DeJap «Bakemonogatari Portable» 1.0 [PSP]
Anime Game Translations Team сделан и выложен полный перевод с японского языка на английский язык игры «Bakemonogatari Portable» (化物語ポータブル) 2012 года от Bandai Namco Entertainment для консоли Sony PlayStation Portable.


Эта игра основана на одноименном популярном новелле/аниме. В ней слова становятся оружием в динамичных диалоговых битвах. Сюжетный режим представляет собой пересказ пяти сюжетных арок сериала, красиво размещенных в трехмерном мире, передающем уникальное ощущение аниме. Попробуйте себя в роли Коёми Арараги, обычного мальчика, который попал в мир сверхъестественного ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 844 | Дата: 27.08.2022
DeJap «Famicom Jump: Eiyuu Retsuden» 1.0 [NES]
8 бит Диалоги

Некий BlackPaladin сделал перевод с японского языка на английский язык ролевой игры «Famicom Jump: Eiyuu Retsuden» для приставок 8-битных Famicom / Nintendo Entertainment System. В общем, добро пожаловать в мир прыжков ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 399 | Дата: 23.08.2022
DeJap «Gimmick Land» 1.0 [GBC]
Некий TomatoAdventure_Fan сделал и на днях выложил для свободного скачивания перевод с японского языка на английский язык ролевой игры «Gimmick Land: Tomato Head's Secret», выпущенной в 2001 году компанией AlphaDream на портативную консоль Game Boy Color.

8 битИгра ГеймплейПеревод

Беззаботная ролевая игра отличается тем же причудливым юмором и шармом геймплея, что и лучшие ролевые игры AlphaDream. Поклонники серии «Mario & Luigi» заметят корни многих игровых идей, которые вскоре будут расширены в культовой серии. Кстати, эту игру можно считать прототипом «Tomato Adventure», игры для GBA ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 467 | Дата: 10.08.2022
В работе DeJap «Lunar 2: Eternal Blue» на Saturn
Диск

Начался процесс перевода с английского языка на английский язык игры «Lunar 2: Eternal Blue» для консоли Sega Saturn. Mr Conan сообщает о том, что он уже добился приличного прогресса, взяв за основу диалоги из PSX версии перевода WD. Текст уже полностью извлечён из первоисточника и на 50% вставлен в Saturn версию ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 447 | Дата: 06.08.2022
DeJap «Kaguya Hime Densetsu» 1.0 [FC]
Представлен полный перевод с японского языка на английский язык игры «Kaguya Hime Densetsu» («The Legend of Princess Kaguya»), выпущенной Victor Musical Industries на 8-битной приставке Famicom (Nintendo Entertainment System) в 1988 году. Это текстово-графическое приключение, поэтому понимание текста очень важно для прохождения.

8 бит NES

Первоначально эта игра была переведена Snark еще в 2009 году, затем её передали на доработку товарищам Pennywise и Eien Ni Hen. Спустя годы завершение перевода легло на плечи FCandChill, с чем он успешно и справился. В игре было сделано значительное улучшение. ROM-файл был расширен, что дало гораздо больше места для сценария, меню ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 415 | Дата: 02.08.2022
DeJap «Baroque» 1.0.1 [PS1]

Товарищ Plissken сделал и представил перевод с японского языка на английский язык игры «Baroque» от компании Sting Entertainment для консоли Sony PlayStation. Это ролевая игра с подземельями и элементами rogue-like, которая впервые доступна на английском языке ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 531 | Дата: 01.08.2022
DeJap «Persona 2: Eternal Punishment» v1.0 [PSP]

С японского языка на английский язык переведена игра «Persona 2: Eternal Punishment» для портативной консоли Sony PlayStation Portable. Версия для PS1 была переведена ещё в 2008 году, о чём на нашем сайте тогда сообщалось. Собственно, это перенос официального перевода с PS1 ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 671 | Дата: 31.07.2022
Перевод на английский «Shin Megami Tensei» 1.0b [PS1]
Перевод PSX

Товарищем Fothsid представлен полный перевод с японского языка на английский язык ролевой игры «Shin Megami Tensei» для приставки Sony PlayStation. Данный патч включает в себя 100% переведенный внутриигровой текст и субтитры для пары FMV ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 472 | Дата: 30.07.2022
Играйте в DeJap «Bulk Slash» 1.001 на Sega Saturn

Игра «Bulk Slash» от студии CAProduction достигла в этом месяце своего 25-летия (она была выпущена Hudson Soft на консоль Sega Saturn 11 июля 1997 года). В прочем, к началу этого года также был выпущен фанатский перевод этой игрушки с японского языка на английский язык ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 490 | Дата: 28.07.2022
Готовится перевод на английский язык игры «Stellar Assault SS» для Saturn
Анонсирована английская локализация космического боевого 3D-шутера «Stellar Assault SS» на Sega Saturn! Команде фанатов не терпится сделать ещё одну полностью озвученную японскую эксклюзивную игру для Saturn более доступной для новой аудитории.


Игра разработана и издана SIMS в 1998 году, является ремейком одноименной игры для Sega 32X 1995 года, хотя в Северной Америке она называлась «Shadow Squadron». Подобие «Wing Commander» с трехмерными боями на космических кораблях. Имеет всего 17 миссий, чересстрочный режим для увеличения разрешения, режим повтора, большое количество озвучки ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 479 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (2)
Переведена на английский язык вся серия «Klonoa»
Игра The Legendary Star Medal

«Klonoa» – одна из тех франшиз, которые большинство людей либо не замечают, либо о которых мало что знают. Франшиза так и не сумела вырваться из безвестности, несмотря на неизменно хорошие отзывы и настойчивую, страстную фанатскую базу. Его первая игра, «Klonoa: Door to Phantomile» (PSX, 1997), принесла захватывающий сюжет, полный символов, в причудливом, кажущемся безобидным 2.5D платформере, представленном в очень атмосферной смеси полигональной графики и спрайтов. Почти 4 года спустя вышло прямое продолжение в «Klonoa 2: Lunatea's Veil» (PS2, 2001), которое, несмотря на следование за первой частью и улучшение почти всех аспектов своего предшественника, не соискала коммерческого успеха ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 464 | Дата: 19.07.2022
DeJap «Grandia» 1.0.0-Final на Saturn

Выпущена финальная версия (1.0.0) перевода с японского языка на английский язык игр «Grandia» для консоли Sega Saturn. Этим релизом переводчик TrekkiesUnite118 объявил данный проект завершенным. К он может вернуться к доработке перевода, только если будут найдены серьёзные баги, мешающие прохождению ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 464 | Дата: 25.06.2022
DeJap «Otomedius G (Gorgeous!)» 1.8 на Xbox 360

Группа GameStone недавно обновила и выложила для свободного скачивания свежий перевод с японского языка на английский язык шутера «Otomedius G (Gorgeous!)» для игровой консоли Xbox 360. Переведены весь графический интерфейс, текст и меню ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 372 | Дата: 23.06.2022
DeJap «Kessen! Dokapon Oukoku IV» 1.0 [SFC]
16 бит 16 bit

Товарищ Krokodyl недавно сделал и выложил перевод с японского языка на английский язык игры 1993 года «Kessen! Dokapon Oukoku IV - Densetsu no Yuusha-tachi» от Asmik для 16-битной приставки Super Famicom / Super Nintendo ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 381 | Дата: 23.06.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ