ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5896]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2189

Новые игры и хаки

Главная » Прочее

В разделе материалов:

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 43 44 »
Найден невыпущенный порт «Pinkie» [SNES]
В 1995 году компания Data Design Systems разработала платформер «Pinkie» для бытового компьютера Commodore Amiga.


В ней игрок должен на уровнях собирать все яйца для дальнейшего прохождения мира с множеством уровней, транспортными средствами и прочими игровыми элементами, делающими данный платформер достаточно хорошим. В игре, кстати, отличная музыка. Однако до сегодняшнего дня он оставался эксклюзивом на Commodore Amiga ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2608 | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (9)
Проект «Night Trap ReVamped» на Kickstarter
Разработчик игры «Night Trap», вышедшей 1992 году для игровой консоли Mega CD, сообщил о том, что сейчас готовится переиздание игры на современных платформах. Изначально снятая в 80-ых годах для так и не вышедшей игровой системы NEMO от Hasbro, оригинальная игра стала FMV-классикой на Sega CD (позже для 3DO, PC и Mac), одной из самых спорных игр за всю историю видеоигр.

Но оригинальный фильм был сохранён на плёнке в формате 35mm, и сейчас разработчики хотят его заново оцифровать и улучшить, подогнав под современный формат. Для реализации новой игры им требуется собрать немалые $330,000 через сервис Kickstarter. До окончания сбора осталось 25 дней. Все желающие могут вложиться, получив за $20 PC-версию игры в апреле 2015 года ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2223 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (3)
Как бы выглядела новая игра про Чипа и Дейла?
Наверное, вы слышали о фанатском ремейке «Chip 'N Dale Rescue Rangers - Project Robots», вышедшем в 2012 году на PC Windows. Оригинальная игра 90-ых была одной из самых увлекательных представительниц кооперативного прохождения на NES. Однако Capcom, похоже, забыла про свой хит 8-битных времён Nintendo Entertainment System. Кто знает, может быть она и планирует представить продолжение или переиздание «Chip 'N Dale Rescue Rangers», но пока всё очень тихо.

Возможно, Disney и Capcom подумывают о такой возможности после успеха новых воплощений «DuckTales: Remastered», «Strider» и др. Да что там, Capcom всегда внимательно прислушивалась к своим фанатам, и даже выпускала под своим брендом фанатские поделки «Megaman». Но что же с «Чипом и Дейлом», будет ли ремейк ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 4720 | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (2)
Анонс официального порта «Secret Of Mana» на Android

Компания Square Enix издаст классический хит «Secret Of Mana» на Android. Чуть ранее они сделали порт этой игры на iOS, и сейчас до 10 августа, кстати, идёт акция до окончания которой вы можете купить копию за £2.49. Оригинальная игра вышла в 1993 году на 16-битной игровой приставке Super Nintendo. И рекомендовать можно было бы именно оригинал, т.к. на сенсорном дисплее управлять всё же не так удобно как на геймпаде SNES ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1925 | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (1)
FM Power Base Converter для меломанов SMS2SMD
Наверное, многие посетители ROMHacking.Ru знают о том, что для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive (Genesis) компанией Sega в своё время был выпущен адаптер Power Base Converter, позволяющий запускать картриджи с предыдущей её 8-битной платформы Sega Master System. Но такие переходники имели ряд недостатков. Они были громоздкими набалдашниками (сейчас, правда, выпускаются компактные модели в габаритах картриджа), а самое главное – отсутствие из них звука YM2413 из вашей Sega Mega Drive, т.к. игры SMS обрабатывались процессором Z80, который в SMD выполнял роль звукового обработчика в помощь Motorola 68000. В то время как на SMS он был основной вычислительной силой, а изначальный чип YM2413 был заменён на SN76489 PSG, из-за чего кое-какие особенности звучания были потеряны на SMS, да и поэтому приходилось на SMD играть в игры от SMS без звука YM2413.

Но недавно компанией db Electronics был показан адаптер SMS2SMD нового поколения – FM Power Base Converter, который позволяет воспроизводить FM-звук игр SMS ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 3236 | Дата: 05.08.2014
Игрушка в честь 8-битной эры
National Entertainment Collectibles Association (NECA) решила отдать должное игре «Batman» 1989 года от Sunsoft, вышедшей на 8-битной NES, анонсировав выпуск игрушек героя игры на октябрь 2014 года. Ранее, кстати, эта же компания производила игрушки персонажа Jason Voorhees из игры «Friday The 13th», а также «RoboCop» именно на основе стиля NES-игр.

Эта игрушка будет приурочена к 25-летию игры и соответствующего фильма, на котором она основана. Качество игрушки будет самым высоким ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1557 | Дата: 25.07.2014
Ромхакерский поисковик – 619 сайтов и картинки
Ещё раз обновился наш ромхакерский поисковик. В него сегодня был добавлен десяток другой новых эмуляционных сайтов, а всего в него было добавлено более 600 ресурсов, относящихся к ромхакингу, эмуляции и прочим близким темам. Кроме того, был включён поиск по тактическим картинкам, а также включён голосовой ввод ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 1489 | Дата: 24.06.2014
База переводов приставочных игр на русский язык

В этом году была начата ещё одна web-база RGdb.info разномастных переводов консольных игр с самых разных платформ: 3DO, GC, N64, NDS, Wii, PS1, PSP, SAT и т.д. В ней можно посмотреть, какие игры доступны на русском языке, чтобы выбрать для себя наиболее удачный перевод. За несколько месяцев существования данная база была пополнена более чем на несколько тысяч переводов ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 5348 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (15)
Юбилейный выпуск картриджа с хитами Atari 7800
Игровая приставка Atari 7800 не так популярна в мире, но она всё же имеет много своих почитателей. И в честь 30-летия этой игровой системы был выпущен новый один картридж от Bob DeCrescenzo с 8-ю лучшими видеоиграми. Цена этого юбилейного сборника составляет $65.

Кто не знает, Bob DeCrescenzo давно занимается играми данной платформе и причастен к релизам ряда портов известных игр, типа: «Armor Attack II», «Moon Cresta», «Pac-Man Collection», «Scramble» и «Space Invaders». Собственно, эти и несколько других игр («Crazy Brix», «FailSafe» и «Meteor Shower») и содержатся в предлагаемом сборнике ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1412 | Дата: 19.05.2014
Крах игровой индустрии подтвердился на раскопках!

Многие ретро-геймеры слышали эту удивительную историю о крахе игровой индустрии в 1983 году, когда компания Atari выпустила очень много картриджей игры по фильму «E.T. the Extra-Terrestrial» для игровой системы Atari 2600. Но игра оказалась настолько отстойной, что люди массово возвращали картриджи в магазины, а это вылилось в колоссальный убыток компании. После чего по одной из легенд Atari свезла горы картриджей и похоронила их в одном из котлованов на свалке в Нью-Мексико. Далее был катастрофический спад интереса к игровым системам и многие компании разорились. А случай был отмечен в анналах ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2125 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (1)
В «World of Tanks» появится новый игровой режим «Лабиринт»
Компания Wargaming рада анонсировать версию 1.04 для танкового ММО-экшена "World of Tanks". Приятно, что современные разработчики игр не забывают хит всех времён "Battle City", периодически радуя геймеров хотя бы такими первоапрельскими шутками.

Первое из ряда масштабных обновлений, запланированных на 2014 год, добавит в «Мир танков» новый игровой режим «Лабиринт». Сражения в нем будут проходить в формате 7 на 7 и по правилам «Стандартного боя». Из техники в «Лабиринте» будет доступна только немецкая самоходная мортира Karl-Gerät, что позволит сформировать равные по тактико-техническим характеристикам команды ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1697 | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (1)
Предзаказ «Magic Carousel» и «Space Beaver» для Intellivision
На AtariAge принимаются предзаказы на две не вышедшие игры «Magic Carousel» и «Space Beaver» (оригинальное название – «Space Cunt») для игровой системы Intellivision.

Эти игры работают с Intellivoice. Они были доступны для эмулирования, однако никогда не выпускались на картриджах. Тираж новых картриджей будет ограничен 100 копиями каждой игры, однако если будет спрос, то количество копий будет увеличено ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1765 | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (5)
Square Enix сделала порт «Final Fantasy VI» на Android
Компания Square Enix на днях представила порт своего хита «Final Fantasy VI» (в Северной Америке эта игра известна как «Final Fantasy III») на мобильные устройства под управлением ОС Android.

Напомним, что оригинальная игра «Final Fantasy VI» впервые вышла 2 апреля 1994 года на Super Famicom в Японии, а в октябре того же года под названием «Final Fantasy III» она вышла и в Северной Америке для всё той же Super NES ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2068 | Дата: 20.01.2014
Анонсирован «Boogerman 20th Anniversary: The Video Game»

Разработчики Mike Strage и Chris Tremmel решили возродить свою известную игру «Boogerman», выпустив её в современной интерпретации - «Boogerman 20th Anniversary: The Video Game» в ноябре 2014 года. А оригинальная игра вышла в 1994 году на Sega Mega Drive и в 1995 году на Super Nintendo. Помимо HD-графики в новой игре будет много чего интересного ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1749 | Дата: 20.10.2013
Анонс «Desert Bus 2600» для Atari 2600

Уважаемые друзья, спешим сообщить, что ресурс AtariAge анонсировал релиз новой игры на Atari 2600 – «Desert Bus 2600». Цена на данный момент не указана, но известно, что картриджи появятся в продаже в грядущем октябре. Это уникальная игра, у которой просто потрясающая история ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2027 | Дата: 27.08.2013

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ