ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1956]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5957]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » Прочее

В разделе материалов:

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 43 44 »
Второй аукцион «Battletoads» [NES] тоже неудачен

Ранее нами уже сообщалось о том, что на сервисе eBay неудачно завершился аукцион по продаже нашедшегося прототипа игры «Battletoads» для 8-битной игровой приставки NES. Причиной неудачи было то, что продавец загнул цену на $19999 и не предоставил информации о наличии или отсутствии потерянного уровня, изображённого на официальной коробке игры, каких-то других особенностей. Не было ни одной ставки. Продавец решил второй раз попытать счастье, снизив цену, поставив начальную цену ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2915 | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (6)
В «World of Tanks» будет отсылка к «Battle City»
Российская компания Wargaming продолжает радовать своих игроков отсылками к классике видеоигр. Так в её популярной онлайн игре «World of Tanks» появится бонусный режим «Зимняя битва», в котором будут представлены специальные пиксельные танки, арена и прочие дополнительные вещи, с отсылкой к классической игре «Battle City», ставшей популярной во всём мире благодаря распространенности 8-битной приставки NES (Famicom, Денди и т.п.).

Т.н. 8-битный мод будет доступен в игре с 5 января 2015 года. Если кто играет в «WoT», то попробуйте. Нужно отметить, что это не первый раз, когда Wargaming отдавала честь «BC», выпуская подобный пиксельный (кубический, конечно же) контент для своей игры ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2115 | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (3)
Нашёлся прототип «Battletoads» [NES]
На днях мы вам сообщали о том, что нашёлся прототип порта игры «Chip's Challenge» на NES. А сегодня хотелось бы сообщить о том, что на сервисе eBay недавно был выставлен для аукциона картридж с прототипом игры «Battletoads» на NES. Цена на лот была поставлена запредельная – $19999 (или 1192261 рубля на момент окончания торгов), поэтому торги закончились без ставок.

Данный экземпляр фанатам был интересен только с одной стороны – с задней. И это не шутка. Дело в том, что на задней стороне бокса для картриджа красовались скрины, один из которых демонстрировал уровень на мотоциклах, которого не было ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 5355 | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (3)
Сетевая игра на Sega MD через картридж
Многие из нас знают по общению на эму-форумах или по покупке флеш-картриджей украинского разработчика больше известного под ником Krikzz. И он, похоже, в очередной раз сделал прорыв (если не революцию) в инженерии железа для Sega Mega Drive.

Несмотря на то, что Sega Mega Drive не является консолью ориентированной на сетевые игры, в ней всё же изготовителем был осуществлен коннект посредством Sega Channel и X-Band. Ныне сетевые сервисы фактически не могут использоваться, а сетевая игра в старые добрые игрушки проводится на ПК или устройствах, в которых запускается специальный эмулятор с такой возможностью и осуществляется подключение к интернету. Но Krikzz релизовал новый флеш-картридж, позволяющий играть по сети за счёт интеграции с портативным PC Windows (просто софт написан на C#) с подключённым интернетом ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2096 | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (5)
Анонс «Final Fantasy VII» для PS4

Компания Square Enix анонсировала выход ремейка «Final Fantasy VII» на игровой приставке нового поколения Sony PlayStation 4. Многие фанаты ждали того, что ремейк, осуществленный в 2012 году на PC Windows, выйдет ещё и на PS3, однако этого не случилось. К сожалению, вся информация о новом переиздании переиздания заключается в том, что PC-версия «Final Fantasy VII» выйдет на PS4 весной 2015 года ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1587 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (5)
Konami анонсировала переиздание «Suikoden I & II» в PSN
Европейское подразделение компании Konami через свой твиттер сообщило о том, что планирует переиздание классики Sony PlayStation 1 «Suikoden I & II» на PlayStation Network. Это значит, что в игры можно будет поиграть на актуальных платформах Sony, PSP, PS3, PS Vita и PlayStation TV.

В европейском сегменте PSN ремейки появятся в январе ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1711 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (3)
Переиздание «Dragon Quest III» на iOS и Android
Компания Square Enix переиздала «Dragon Quest III: The Seeds of Salvation» на мобильные устройства под iOS и Android. Нужно отметить, что 26 лет назад Enix начала серию «Dragon Quest», выпустив первую часть на Famicom. Позднее вышли продолжения, и релиз «Dragon Quest III» был в Северной Америке, а европейские геймеры были обойдены стороной. Но теперь они могут исправить упущение, поиграв в это переиздание на iOS и Android.

Серия «Dragon Quest» на самом деле была феноменальной ролевой игрой, которая стала причиной прогулов школы множества юных геймеров. Игра завоевала сердца миллионов фанатов, которые считают оную обязательной для ознакомления каждому любителю видеоигр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1786 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (1)
Запущен сервер для игры «Toy Racer» на DC
Несмотря на то, что комьюнити игровой приставки Sega Dreamcast всё ещё активно, и выпускает новые игры для любимой платформы, без онлайн сервиса Dreamarena многие возможности консоли для большинства всё же потеряны.

Официальные сервера были закрыты в 2003 году. Однако и тут фанатам удаётся играть на частных серверах в такие шедевры как «Phantasy Star Online». В прошлом году были запущены сервера «Planet Ring», а недавно был запущен неофициальный ещё сервер для мультиплеерной игры «Toy Racer» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1549 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (1)
Издание на картриджах «Targa» [SNES]
На 16-битной игровой приставке Super Nintendo готовилась к релизу игра «Targa», которая в свою очередь вышла исключительно для японской аудитории на Super Famicom как «Rendering Ranger R2». Игра была принята довольно-таки хорошо как преемница «Turrican», над которым работал разработчик Manfred Trenz. Однако мировой релиз игры так и не состоялся, т.к. не был найден издатель.

Но в конце прошлого года копия прототипа «Targa» в виде картриджа объявилась на сервисе eBay, аукцион по продаже которого на днях закончился на 556 EUR ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2687 | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (5)
Ремейк «Rocket Ranger» от Cinemaware
Компания Cinemaware решила сделать ремейк своего же проекта, вышедшего в 1988 году, «Rocket Ranger». Игра в своё время была хорошо принята геймерами на таких популярных платформах как Amiga, DOS, Commodore 64, Apple IIGS, Atari ST и NES.

Новый ремейк планируется к изданию на ныне популярных платформах PC Windows, Mac OS X, а также на мобильных Android, iOS, на консолях PS4, Xbox One и PS Vita ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1465 | Дата: 18.11.2014
Издание «Sega Mega Drive/Genesis: Collected Works»
В конце прошлого года компания Read-Only Memory профинансировалась через сервис Kickstarter для реализации и выпуска книг «Sega Mega Drive/Genesis: Collected Works» в честь известной 16-битки. И на днях она вышла.

Книга содержит 28 интервью с уважаемыми личностями игровой индустрии, типа Hayao Nakayama, Tom Kalinske и David Perry. Помимо этого в книге множество иллюстраций и пр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2249 | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (4)
Трасса «Excitebike» в «Mario Kart 8» для Wii U
Компания Nintendo продолжает вспоминать свои хиты давних лет. Одной из первых игр на 8-битной NES вышла «Excitebike», которую недавно выпустили в виде 3D-ремейка на 3DS. А в этот раз игра «Mario Kart 8» для Wii U в новом DLC получила ту самую гоночную арену из «Excitebike». Собственно, эта траса позволяет геймерам узнать, что было бы, если объединить два хита.

На новой трассе будут холмы, лужи грязи и прочие препятствия, которые были в «Excitebike». Кроме того, на арене будут баннеры и статуи, изображающие пиксельного гонщика ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1501 | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (2)
Анонс «Legend of Zelda Majora's Mask 3D» [3DS]

Компания Nintendo порадовала своих фанатов анонсом нового 3D-ремейка для своей же портативной игровой консоли Nintendo 3DS! На весну 2015 года анонсирован выход ремейка «Legend of Zelda Majora's Mask» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2630 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (11)
Анонс новых 3D-ремейков от Sega на 3DS
Компания Sega анонсировала вторую волну реализации своих старых аркадных игр (порты есть на Sega Mega Drive и других консолях) в новом 3D-воплощении для портативной игровой консоли Nintendo 3DS. Ранее она уже осуществила трёхмерные ремейки 8-ми других тайтлов (среди которых были такие хиты как «Streets of Rage», «Ecco the Dolphin», «Sonic The Hedgehog» и др.), но теперь пришло время сделать ещё 5 ремейков: «3D After Burner II», «3D Fantasy Zone», «3D Fantasy Zone II», «3D OutRun» и «3D Thunder Blade».

Эти 3D-ремейки практически идентичны оригиналам, лишь некоторые их элементы переработаны для создания слоённого 3D-эффекта. Тем не менее, смотрятся они великолепно, т.к. игрок получает большую глубину и видит те элементы локаций, которые были скрыты в оригинальных вариантах ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2358 | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (1)
Распродажа найденных на помойке картриджей Atari 2600!
Съёмочная группа документального фильма «Atari: Game Over», релиз которого будет 20 ноября 2014 года на сервисе Xbox Video, начала распродажу через сервис eBay ряда находок, сделанных в процессе раскопок на свалках Нью-Мексико. Коллекционеры, которые хотят иметь у себя исторические предметы, могут обратить внимание на эти лоты, начальная цена которых от 50$ (но стремительно растёт).

Среди картриджей Atari 2600 не только вездесущий «ET», но и другие: «Defender», «Warlords», «Missile Command», «Asteroids», «Star Raiders», «Centipede», «Phoenix» и др. Это именно те партии картриджей, которые в 1983 году компания Atari решила закопать, после чего произошла великая видеоигровая депрессия ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1718 | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (10)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ