ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5970]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1302

Новые игры и хаки

Главная » Прочее

В разделе материалов:

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 43 44 »
Анонс хоумбрю "Kira Kira Star Night" [NES]

Недавно состоялся анонс новой игры на 8-битную игровую приставку Famicom - "Kira Kira Star Night". Это аркадная бегалка-прыгалка, в которой нужно играть за японскую девочку. Главная цель - собрать звёздочки на разнообразных локациях. Игра будет продаваться в виде ROM'а для эмуляции и в виде эксклюзивного картриджа ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 6832 | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (17)
Новая игра «Beerjeweled» [GBA]

Nuance, Genesis Project & Digital Demolition Krew на днях сделали релиз своей новой игры на портативную игровую консоль Gameboy Advance – «Beerjeweled». Это клон «Bejeweled», в котором вместо драгоценных камней вам предлагается передвигать алкогольные напитки в стаканах. По геймплею эта игра относится к match 3, когда вам нужно собирать ряд из трёх и более одинаковых элементов. Но самое приятное заключается в том, что эта игра предлагается для бесплатного скачивания ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1658 | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (1)
Новая игра «Asgard Met Vikings» на Commodore Amiga
Недавно была выпущена новая игрушка для системы Commodore Amiga – «Asgard Met Vikings» от Paradise и a1k.org. Разработчик игры явно вдохновлялся простыми играми с Nintendo Game & Watch, а также «The Lost Vikings».

По геймплею она напоминают «Oil Panic» и «Chef». Боги с неба кидают выпивку, которую братьям Erikson’ам, Svelgur’у и Ragnar’у, нужно собирать, отбиваясь от противников. В игре достаточно симпатичная графика и хорошее звуковое сопровождение ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1815 | Дата: 22.08.2013
Доступно демо игры «The Vice Squad» [C64]

На систему Commodore 64 разрабатывается новая игра, которая называется «The Vice Squad». Делают её три фаната: Achim Volkers, Trevor 'Smila' Storey и Linus. По жанру игра является аркадной гонкой, напоминающей такие хиты как «Spy Hunter» и «Chase HQ». Сюжет игры повествует о расширении влияния мексиканского наркоборона El Guato, который чрезвычайно упрям и безжалостен. Игрок же выступит в роли капитана полиции по имени James Hutch, которому и вменяется задача поставить на колени неугомонного преступника и всю его шайку ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1522 | Дата: 21.08.2013
Релиз «The Lost Treasure» для ZX Spectrum

На днях вышла в свет новая хоумбрюшка на ZX Spectrum - «The Lost Treasure», которую разработал Andy Watson. Игра довольно-таки забавная и наверняка порадует поклонников платформы ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1558 | Дата: 21.08.2013
Предзаказ «The Chaos Engine Remake» для PC, Mac & Linux

Студия разработчиков The Bitmap Brothers начала предзаказ игры «The Chaos Engine Remake» на сервисах Steam, GetGames и Good Old Games. Мы уже рассказывали об этом ремейке и порте версии Abstraction Games с Commodore Amiga на PC, Mac и Linux, который был продемонстрирован с участием одного из авторов оригинала, Mike Montgomery. Игра будет выпущена по цене £6.99 уже совсем скоро ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1862 | Дата: 18.08.2013
Порт «Bloxorz» на MB Vectrex
Довольно-таки забавно, но один разработчик сделал порт flash-игры «Bloxorz» на весьма специфичную игровую платформу MB Vectrex.

Оригинальную flash-игру «Bloxorz» в 2007 году разработал Damien Clarke. Она стала популярной и по сей день доступна для онлайн игры прямо в окне браузера ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1582 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (1)
Новая игра «Fix-It Felix Jr.» v0.01b [SMD]
Мы уже вам рассказывали как-то о мультфильме "Ральф" (в оригинале – "Wreck-It Ralph") от Walt Disney. Это 3D-мультфильм про будни героев видеоигр. В дальнейшем по этому мультику была создана одноимённая игра на консоли от Nintendo, а также на мобильные системы Android и iOS. Но ретро-геймеров это мало интересует. Нас интересует другой факт – разработчик Future Driver, который разработал на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive такие проекты как «Cotton Candies», «Pringles Game» и прочие поделки, не так давно выложил порт «Fix-It Felix Jr.».


Дело в том, что специально для мультфильма Disney была создана flash-игра, собственно, несколько моментов из которой и попали в эпизод мультика. И эта игра уже после через неофициальную утечку попала в сеть. Однако один из фанатов SMD решил перенести её на любимую ретро-платформу. И сделал это ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 4369 | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (5)
Порт «Elansar» для Atari Jaguar
Недавно на игровую консоль Atari Jaguar была выпущена новая игра «Elansar», которая является по своей сути адвенчурой по вдохновению «Myst» 1993 года. Разработчик Orion создавал эту игру в свободное время в течение двух лет и выпустил её на самые разные платформы, в числе которых также PC Windows, Linux, Mac OS X, Android, iOS, Atari Falcon и Firebee.

В игре вам предоставляется тропический остров, напичканный всевозможными загадками и головоломками. И вам предстоит их разгадать в классическом Point & Click геймплее. В игре PCM-звук, 30 локаций, 117 качественных рендеров, поддерживаются сохранение на картридже, управление мышкой ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1672 | Дата: 10.08.2013
Порт «Hack, Slash, Loot» для Atari Lynx
Разработчик «Tiny Lynx Adventure» недавно занялся переносом игры «Hack, Slash, Loot» для портативной игровой системы Atari Lynx. Он сначала искал графику для своей игры, наткнулся на оную от Oryx, который использовал наработки Oddball (он же David Williamson), который использовал её в своей игре «Hack Slash Loot», реализованной через сервис Steam за $10. И после того, как он ознакомился с этой увлекательной Rogue-like игрой, он захотел перенести её на Atari Lynx. Конечно же, он связался с автором оригинала, получил восторженное одобрение, после чего начал разработку. Это было в феврале 2013 года. И вот недавно общественности были представлены первые результаты.

Оригинал имеет сотни предметов, врагов, требует больших вычислений для выполнения алгоритма AI напарников (поиска и определения пути - коллизии) и мн.др. Само собой, на Atari Lynx всё это не реализовать, даже если использовать всю имеющуюся мощность системы. Таким образом, разрабатываемую игру можно назвать демейком ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1728 | Дата: 01.08.2013
Об игре «Sacred Line» на SMD
SashaDarko объявил о разработке порта инди-игры «Sacred Line», которая ранее была разработана им же при помощи игрового 3D-движка Unity на Windows, Mac и Linux, для игровой приставки Sega Mega Drive. Информация о PC-версии игры была опубликована в этом году на Desura.

Из-за особенностей 16-битной приставки между оригиналом и демейком будет ряд отличий по сюжету и геймплею. В частности в SMD-версии будет реализована отличающаяся боевая система, похожая на оную в «Fighting Fantasy». Разработка порта ведётся в GINCS Studio. Довольно-таки забавно ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2283 | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (3)
Анонс игры «Nox» для Vectrex

Разработчиком VectorX продемонстрировано геймплейное видео разрабатываемой им игры «Nox» для игровой системы Vectrex. Игра по жанру будет относиться к аркадным гонкам, типа «Super Off Road», «Battle Cross» и «Danny Sullivan's Indy Heat». Так как эта игровая консоль аж 1982 года, то заинтересоваться данным проектом могут только истинные ретро-геймеры. Тем более игра планируется к выпуску на оригинальном картридже ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1308 | Дата: 17.07.2013
Фан-игра «MegaMan Unlimited» [PC]

Наконец-то состоялся релиз фанатской игры «MegaMan Unlimited» для PC Windows. Разработчики, по их словам, работали над игрой почти каждый день в течение 5 лет. И вот кульминация настала – все желающие могут скачать этот великолепный ремейк оригинальной NES-игры «Megaman». В ней вы найдёте полноценные новые приключения старого героя видеоигр, которому уже исполнилась 25 лет, нужно отметить. В игре новые уровни, противники, боссы, виды оружия и многое другое. Фанаты будут счастливы ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 3047 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (4)
Релиз «Bruce Lee II» на PC

Состоялось возвращение Брюса Ли! Bruno R. Marcos сделал и выпустил в свободное плавание неофициальное продолжение «Bruce Lee» 1984 года с бытовых компьютеров на PC Windows - «Bruce Lee II» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1854 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (1)
Beta-версия «Silent Hill: Genesis» [SMD]
Silent Hill: GenesisLupus представил beta-версию игры «Silent Hill: Genesis» для 16-битной Sega Mega Drive. Её он создал при помощи среды разработки GINCS Studio в двух языковых вариациях: английская и русская.

Сама игра является фанатской адаптацией «Silent Hill: Play novel» [GBA] в формате классической визуальной новеллы. В игре 2 сценария ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2566 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (5)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ