ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 807

Категории новостей

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2193]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [684]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [146]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [268]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7339]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [821]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [668]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Порт «Völgarr The Viking» на Sega Dreamcast
Порт «Völgarr The Viking» на Sega Dreamcast
17:37

Фанатам игровой приставки Sega Dreamcast повезло – на неё был портирован платформер «Völgarr The Viking», изначально вышедший под PC Windows (через магазин Steam) и Xbox One. Игра вышла официально и предлагается абсолютно бесплатно, что немаловажно.

Бесплатно потому, что над портом работал не официальный разработчик Crazy Viking Studios, а фанат-любитель Marc Hall, которому всё же были официально и любезно предоставлены все ресурсы оригинала. Нужно отметить, что порт отлично подходит к этой 128-битной приставке, фанаты должны оценить.

Это отличный 2D-платформер с достаточно качественно пиксельной рисовкой, способной вызвать ностальгические чувства у всех любителей 8/16-битных прыгалок.

Чтобы поиграть вам нужно зайти на сайт разработчика порта, чтобы скачать CDI-образ для запуска через эмулятор или для записи на CD-R болванку, например, через программу ImgBurn или DiscJuggler. Там же и подробности.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2189 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
порт, Dreamcast, Игры, Volgarr the Viking
Вы можете посоветовать новость "Порт «Völgarr The Viking» на Sega Dreamcast" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 2
-1  
1 paul_met (01.10.2015 07:11)
Очередная игры на дриме, которая не там не нужна совершенно.
-1  
2 lupus (01.10.2015 08:06)
Цитата
Чтобы поиграть вам нужно зайти на сайт разработчика порта, чтобы скачать CDI-образ для запуска через эмулятор или для записи на CD-R болванку, например, через

cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Сентябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ