ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2053

Новые игры и хаки

Главная » Прочее

В разделе материалов:

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »
Портирование «The Longest Journey» [SMD]

3DSchumacher начал разработку новой игры на Sega Mega Drive – порт «The Longest Journey». Он узнал о движке для текстовых адвенчур GINCS из сообщения о выходе игры «Racer», опробовал его, и решил портировать «The Longest Journey» на SMD ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2782 | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (3)
Новая игра на SMD - «Racer» v1.2

Сегодня предлагаем вам для свободного скачивания новую игру на 16-битную Sega Mega Drive – «Racer». Данная игрушка была сделана группой TOF довольно-таки давно, однако доработана, скомпилирована и выложена для общего использования была только сейчас. Она является простой головоломкой классического стиля, которая развивает память и ориентацию в пространстве ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1993 | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (1)
Успех 4 in 1 [SNES] на Kickstarter
Eleazar Galindo Navarro на днях запустил кампанию на сервисе Kickstarter для сбора $10500 для реализации картриджа 4 in 1 с новыми играми на 16-битку Super Nintendo.

Эта четырёхигровка будет состоять из игр от трёх разных разработчиков: "Mazezam", "UWOL: Quest for Money", "Skipp and Friends Unexpected Journey" и "N- WARP Daisakusen". Разработчики этих игр участвовали в разработке других проектов, в том числе и на другие ретро-платформы, а некоторые из них даже побеждали в соревнованиях по разработке ретро-игр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1559 | Дата: 16.03.2013
Guns 'n' Ghosts [C64]
Программисты Georg 'Joe Gunn' Rottensteiner и Trevor 'Soulless' Storey создали новую игру на 8-битный компьютер Commodore 64 - "Guns 'n' Ghosts". Данная игрушка по геймплею напоминает смесь "Bubble Bobble" и "Ghosts 'n' Goblins". В ней вам в режиме одного или двух игроков предлагается пройти более чем 70 комнат, наполненных зомби, скелетами, призраками, летучими мышами и прочей живностью.

По сюжету игры два героя, Trev и Georg (обратить внимание на разработчиков), борются с нечистыми силами. Собственно, их главной целью и является необходимость послать демоническое зло обратно к чёрту. Само собой, в помощь ребятам излюбленное оружие всех убийц демонов - старый добрый дробовик ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1976 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (1)
Новая игра «Pyramid Plunder» для PCE
Студия разработчиков игр Aetherbyte Studios наконец-то доделала и выпустила свою игру «Pyramid Plunder» для 8-битной игровой системы PC Engine. Это не первая игра от данной конторы.

Геймплей этой игры, как понятно из названия, заключается в разграблении пирамид Египта в стиле «Lode Runner» и «Pac-Man». Само собой, подонка, т.е. игрока, будут преследовать для народного суда различные скорпионы, пауки, мумии и прочие представители местной флоры и фауны ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1853 | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (3)
Разрабатывается игра "Tales of Gorluth" на Commodore Amiga
Команда немецких разработчиков Amiworx сейчас разрабатывает новую игру для Commodore Amiga под названием "Tales of Gorluth".

Игра по жанру является экшен-приключением. Если обладатели Super Nintendo наслаждались прохождением "Zelda: A Link to the Past", а обладатели Sega Mega Drive наслаждались "Soleil and Story of Thor", то на Commodore Amiga был явный дефицит в играх данного жанра и, тем более, не было шедевров. Единственным представителем явился поздний Zelda-клон "Speris Legacy" от Team 17. Разработчики из Amiworx, собственно, и решили исправить данное положение, создав свою игру ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1617 | Дата: 10.03.2013
Разрабатывается новая игра «LEONA's Tricky Adventures»

На краудфандинг-сервисе Kickstarter команда KTX Software Dev представила проект «LEONA's Tricky Adventures», для реализации которого необходимо собрать £35000. Проект «LEONA's Tricky Adventures» представляет из себя видеоигру в жанре Puzzle-Adventure для таких игровых систем как Sega Dreamcast и Commodore Amiga. Если сумма будет собрана, то релиз игры может состояться в июле. Также, если сбор средств будет удачным, разработчики обещают версии на Amiga OS 4, AROS и MorphOS ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1658 | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (4)
Обновление ромхакерского поисковика
Обновление ромхакерского поисковикаСегодня была значительно обновлена база сайтов для нашего ромхакерского поисковика. Были добавлены новые сайты и удалены некоторые неактуальные ресурсы. Общее число тематических сайтов, по которым производится поиск, достигло 564 шт. Поиск хаков, переводов, утилит и необходимой информации стал ещё лучше. Пользуйтесь.
Категория: Прочее | Просмотров: 1208 | Дата: 18.02.2013
Видео-трейлер «NEO XYX» [NG/DC]
NG:DEV.TEAM представила первый видео-трейлер, демонстрирующий геймплей игры «NEO XYX», который разрабатывается ими для игровых систем Neo Geo и Sega Dreamcast. Ранее можно было узреть только записи камеры с экрана.

В игре реализована красочная графика с великолепными эффектами. Саундтрек также впечатляет. Этот шутер уже на финальной стадии развития, поэтому его выход уже не за горами – анонс сделан на апрель ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1709 | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (1)
Новая игра «ReVival Chase» [PCE-CD]
Редакция французского игрового журнала «ReVival» в честь выпуска 50-ого номера вложила в него абсолютно новую игру «ReVival Chase» для игровой системы PC Engine Super CD-Rom. Это эксклюзив специально для читателе журнала.

Сама игра из себя представляет некую помесь «Pac-Man» и «Mappy» с возможностью игры до 5-и игроков. Вам необходимо собирать монетки, бегая по лабиринту. При этом вас ловят противники, в роли которых выступает AI или ваши друзья ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2069 | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (2)
Предзаказы игры «The Ghost Blade» [DC]
Студия HuCast Games начала принимать предзаказы на игру «The Ghost Blade», которую они сейчас усиленно разрабатывают. Об этой игре для Sega Dreamcast мы уже рассказывали на Russian Romhacking в прошлом месяце, однако только сейчас появились новые подробности и возможность заказать диски с игрой.

Собственно, этих самых дисков будет 3 штуки – сама игра с эксклюзивным титульным экраном, саундтрек, beta-версии, графические материалы и пр. Всего будет выпущено 300 копий ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1982 | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (4)
Посмотреть на худшие обложки картриджей Dendy

Недавно в видео-шоу GameShelf, все выпуски которого можно рекомендовать любителям ретро-игр, прошёл конкурс «Худшие обложки картриджей Dendy». В этом специальном выпуске вы сможете посмотреть то, как пираты искажали обложки игр, порой доводя их суть до абсурда, подменяя хоть какой-то смысл картинок на картридже до полной бессмысленности. Наверняка вам встречались подобные картриджи, на обложках которых было что-то подобное. В общем, смотрите ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 4169 | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (3)
Обновление RHDN
На международном портале ромхакеров ROMhacking.net на днях был произведён редизайн и обновление функционала. Теперь RHDN имеет современный внешний вид, хорошее юзабилити и пр. Кроме того были обновлены списки шаблонов сайта. Можете посетить ресурс и посмотреть.
Категория: Прочее | Просмотров: 1747 | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (4)
Проект «AM2R» демо v1.1 [PC]
Уже на протяжении многих лет один энтузиаст на конструкторе игр GameMaker реализовывает проект «AM2R» на PC. Проект «Another Metroid 2 Remake» является новой интерпритацией игры «Metroid II: Return of Samus», вышедшей в 1991 на портативной игровой консоли Game Boy. Собственно, автор ремейка и решил лишить игру ограничений, которые обусловила слабая платформа.

Помимо новой красочной графики, в игре представлен более качественный саундтрек и реализованы новые геймплейные особенности. Последняя версия была портирована на Game Maker 8.1, в ней реализован улучшенный AI и сбалансированы бои, добавлены новые экраны, подсказки для новичков, реализована новая система карт, включен новый звуковой движок, добавлены варианты контроля, а также новый контент ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2306 | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (9)
Анонс «The Ghost Blade» [DC]
The Ghost BladeСтудия разработчиков Hucast Games объявила о разработке нового скролл-шутера на игровую консоль Sega Dreamcast – «The Ghost Blade». Разработка этого проекта ведётся параллельно проекту «Redux: Dark Matters» [DC], на который собирались средства через краудфандинг-сервис Kickstarter. Недавно они, кстати, выложили демо-версию «Redux: Dark Matters», которая предшествует перенесённому на этот год релизу.

В «The Ghost Blade» они предложат 3 режима игры (Stage Mode: 5 уровней, Caravan Mode: 2 мин/5 мин; Time Attack) с тремя кораблями ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1821 | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (4)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ