Для 8-битной домашней консоли Colecovision предлагается новая игра «Shamus», порту с других платформ. Имея опыт в разработке игр, автор решил, что «Shamus» станет хорошим тестом для тестирования языка CVBasic для Colecovision, и начал писать код с нуля, просто посмотрев видео на YouTube. Он написал код для нескольких начальных комнат, фонов и стен. Сделал титульный экран с музыкой и добавил экран с инструкциями.
Всего за неделю он смог написать оставшуюся часть игры, включая объекты, рандомизацию объектов на карте, врагов и пули. И был удивлён, наконец-то получив полноценную игру «Shamus», сохранившую безжалостную атмосферу оригинала.
Вы можете посоветовать новость "Новая игра «Shamus» на Colecovision" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Translation, Romhacking, ROM hacking utilities, Hacks
эмуляция, скачать ромы, старые игры, ретро-игры, эмуляторные новости
Всё о хакинге игр, всё о модификации игр, всё о мапинге игр
translation, translations, romhacking, ROM, hacking, ROM hacking utilities, documents, hacks, requests
эмуляция, качать ROM-файлы, старые игры, ретро игры, эмуляция