ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2177]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [684]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [146]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [268]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7254]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [819]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [668]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2317

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов: 7258
Показано материалов: 4141-4155

« 1 2 ... 275 276 277 278 279 ... 483 484 »
Версия «Snow Force» 1.0 [GS64]

Sarah Jane Avory добавила версию GS64 своей ранее выпущенной игры «Snow Force» для Commodore 64, чтобы решить некоторые проблемы совместимости с EasyFlash. CRT-версия в основном такая же ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 590 | Дата: 30.12.2021
В разработке «Lane Crazy» [C64]
4 шара В игре

Richard of TND разрабатывает новую игру под названием «Lane Crazy» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64 (PAL / NTSC). Это небольшая игрушка про катание шариков с вертикальным скроллингом, в которую весело играть для достижения Hi Score. Вам нужно удерживать на дорожках 4 шарика, избегая падения оных в дыры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 549 | Дата: 30.12.2021
Релиз «LizardPaint» v0.1 [SMD]
Рисунок

Очень часто на нашем сайте рассказывалось о ходе разработки проекта «LizardPaint» для 16-битной игровой приставки SEGA Genesis / Megadrive, поэтому в последнее время даже пришлось несколько раз проигнорировать новые видеоролики с маленькими новыми фичами этой рисовалки. Но на днях состоялся первый релиз ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 941 | Дата: 29.12.2021
Конверсия «Frostbite» на Atari 8bit
Игродел glurk сделал и выпустил порт на Atari 8bit (8K RAM) классической игры «Frostbite», которая изначально была разработана Steve Cartwright и выпущена компанией Activision в 1983 году на домашние игровые приставки Atari 2600. Нужно упомянуть., что ранее в 2019 году Antonio Savona перенёс эту игру на Commodore 64.


Геймплей этой игры, наверное, комбинирует в себе элементы таких хитов как «Frogger» и «Q*bert» в арктическом сеттинге. Вам необходимо перемещаться по льдинам, избегая животных и прочие препятствия ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 614 | Дата: 28.12.2021
Порт «Old Towers» на Atari ST

Программист Andy Noble сделал и с разрешения RetroSouls выпустил в качестве подарка на христианское празднование Xmas конверсию игры «Old Towers» для ретро-компьютеров Atari ST (512k) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1293 | Дата: 27.12.2021
Дополнение «Bean Versus The Animator» на Amiga
Разработчики игры недавно выпущенной игры «Bean Versus The Animator» для компьютеров Commodore Amiga (AGA 1 MB Chip Ram) в честь религиозных празднований Рождества выпустили специальную версию с уровнем «It's Snow Joke».


В этом дополнении от 17BitRetro игрок должен спасать Christmas от Mr Freeze. На уровне представлено снежное христианское кладбище, 3 типа оружия, новые звуковые эффекты и музыку, врагов и босса ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 605 | Дата: 27.12.2021
В разработке «Goblin» [C64]
В 2016 году издание Reset Magazine проводило соревнование игроделов Crap Game Compo, в рамках которого нужно было сделать игру объёмом 4 kb. Среди лучших игр того соревнования была игра «Goblin» от Pond Software.


Это был простой платформер, в котором нужно было собирать все предметы, избегая противников на локации, добраться до выхода. Теперь же объявлено, что данная игра расширяется для полноценного релиза в 2022 году. И сейчас уже доступна demo-версия с 9 уровнями для свободного скачивания ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 807 | Дата: 27.12.2021
Бесплатный цифровой релиз «Sam's Journey» 1.1 [C64]

Компания Knights of Bytes после четырёх лет от первого релиза на физических носителях своего игрового проекта «Sam's Journey» для 8-битных компьютеров Commodore 64 выпустила специальный подарок в честь христианских празднований Рождества и Нового года – теперь доступна версии 1.1 для бесплатного скачивания ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1008 | Дата: 27.12.2021
Всё ещё в разработке «Project Quest» на Amiga

Electric Black Sheep всё ещё разрабатывается игра «Project Quest» для компьютеров Commodore Amiga ECS / AGA. Эта фентезийный скролл-шутер на базе движка «Project Horizon», который содержит некоторые элементы таких хитовых игр как «Commando» и «Chaos Engine». Выпущена сборка, которая содержит первую и вторую главы. Новое: огромная карта, 6 новых врагов, 1 NPC, и новые элементы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 487 | Дата: 26.12.2021
Релиз игры «Scramble Infinity» [C64]
Леталка-стрелялка

Команда 5 O'Clock Software выпустила «Scramble Infinity» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Наконец-то эта игра была завершена после возвращения в 2009 году. В ней вы управляете космическим кораблём, пролетаете сквозь пещеры, города и горные ландшафты, сражаясь со множеством типов вражеской воздушной и наземной техники ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 552 | Дата: 26.12.2021
Новая игра «Tenebra» [C64]

Игродел Haplo выпустил полную версию игры «Tenebra» для компьютеров Commodore 64 / 128 (PAL / NTSC). Это атмосферная головоломка, в которой вам необходимо провести героя по мрачным лабиринтам. Всего 25 уровней ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 634 | Дата: 26.12.2021
Релиз порта «Nothing» 1.0 на ZX Spectrum

Разработчик Сергей Смирнов aka Gogin сделал и выпустил конверсию игры «Nothing» для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum 128k. Ранее мы об этом проекте рассказывали, это достаточно шустрый платформер с очень плавным четырёхсторонним скроллингом. Порт отличается от PC-оригинала, имеет больше уровней, апгрейдов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 537 | Дата: 25.12.2021
Обновление «Winter Shooter» v0.3 [SMS]
До версии 0.3 была обновлена новая игра «Winter Shooter» для 8-битной приставки Sega Master System. Этот SHMUP разрабатывается игроделом haroldo-ok в рамках соревнования Jame Gam Christmas Edition.


В обновлениях добавлена очень простая система улучшения оружия, а также добавлены скроллинг, временный лимит, звуковые эффекты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 798 | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (1)
Релиз порта «L’Abbaye des Morts» [NES]
Parisoft Games сделана и выпущена конверсия игры «L’Abbaye des Morts» для 8-битных консолей Famicom/NES, оригинальную версию которой разработали и выпустили с 2010 года на разные платформы Locomalito и Gryzor87.


Это религиозный платформер-головоломка, который повествует о борьбе одной хорошей секты с другой хорошей сектой в 13-ом столетии ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1118 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (1)
Новая игра «Rival Gangs» на ZX Spectrum

В рамках соревнования игроделов ZX DEV Demake товарищ Zxpresh сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Rival Gangs» на ZX Spectrum 128k. Это демейк первых «Grand Theft Auto» с PC/PS1 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 708 | Дата: 24.12.2021

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ