ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2050

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 50 51 »
Прототип «Duke Nukem 4Ever» на PC

Неким x0r_jmp был обнаружен и недавно выложен в общий доступ прототип игры «Duke Nukem 4Ever», который планировался компанией 3D Realms к релизу на PC DOS в 1997 году, однако был отменён из-за неактуальности 2D-платформенных шутеров в визуальном стиле аля «Blackthorne» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 286 | Дата: 30.12.2022
Сборник «OneLoad64 Games Collection v4» [C64]

Товарищ StatMat выпустил большой сборник игр OneLoad64 Games Collection v4 для Commodore 64 в формате Magic Desk CRT. Он содержит 2000 игр ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 238 | Дата: 24.12.2022
Игра «Turbo The Tortoise 30th Anniversary Edition» на ZX Spectrum

Jarrod Bentley выпустил игру «Turbo The Tortoise 30th Anniversary Edition» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum. Как понятно, это редакция в честь 30-летия известного платформера, выпущенного компанией Hi-Tec Software в 1992 году. Сделана она одним из изначальных разработчиков, имеет обновлённую графику и новый экран загрузки из оригинального арта обложки ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 234 | Дата: 24.12.2022
Переиздание на картриджах «Gravitar Limited Edition» для Atari 2600

Также Limited Run Games переиздала на особых картриджах игру «Gravitar» для классической ТВ-приставки Atari 2600. Выпущенная в виде аркадного автомата в 1982 году, «Gravitar» была амбициозной игрой... Возможно, чрезмерно амбициозной, т.к. она взяла механику вращения, толчка и огня из «Asteroids» и «Space Duel», объединила их с гравитацией «Lunar Lander», а также добавила исследование и элементы пещерного полета. В результате получилась чрезвычайно сложная игра, которая вышла за технические границы аркадного оборудования и не смогла завоевать популярность у большинства аркадных игроков, которые искали более короткий и предсказуемый геймплей ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 167 | Дата: 14.12.2022
Купить картридж «Asteroids Limited Edition» на Atari 2600
Компания Limited Run Games для коллекционеров выпустила на картриджах Atari 2600 классическую игру «Asteroids». Это одна из тех основополагающих видеоигр, которая была новаторской по своему замыслу и на десятилетия вдохновила целый жанр космических шутеров. Это одна из самых популярных игр.


В игре вы должны выжить, пролетая через пояс астероидов, уворачиваясь от, летящих со всех сторон, камней и стреляя в них. Когда вы стреляете в один, он разделяется на более мелкие камни, по которым труднее попасть. Также за вами охотятся летающие тарелки ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 188 | Дата: 14.12.2022
Релиз Nexter Issue 3

Sunteam сделано обновление подборки «Nexter» для любителей компьютера ZX Spectrum Next. В третьем выпуске представлены новые материалы, а также две новые игры, которые помогут вам занять себя: «Baubles» и «Santa's Magic Cookies» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 210 | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (1)
Прототип «Racing Gears Advance» [GBA]

Не так давно был выложен прототип игры «Racing Gears Advance» от Orbital Media для портативной консоли Game Boy Advance. Это предварительная сборка, созданная для Pier 3 Entertainment и датированная 22 сентября 2003 года. Имеются следующие отличия от итоговой версии ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 246 | Дата: 06.12.2022
Ранний прототип «ECW Hardcore Revolution» [PS1]

Был выложен также pre-alpha прототип игры «ECW Hardcore Revolution», разработанный Acclaim Entertainment для консоли Sony PlayStation. Эта сборка датирована 15 октября 1999 года, почти на 3 месяца раньше релиза, поэтому она имеет ряд отличий от итогового варианта ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 267 | Дата: 06.12.2022
Поздний прототип «WWF No Mercy» [N64]

Недавно был опубликован поздний (2000-ого года) прототип игры «WWF No Mercy» от компании THQ для консоли Nintendo 64. Наклейка на передней части картриджа датирует эту сборку двумя или около того месяцами до выпуска, поэтому различия внутри минимальны, но имеются. Например, сцены знакомства с рестлерами имеют небольшие отличия в ракурсах и освещении ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 208 | Дата: 06.12.2022
Книга «NES Works 1985-86» от Limited Run Games
Компания Limited Run Games сообщает о подготовке к продаже двух изданий (обычного за 39,99 $ и Collector's Edition за 74,99 $) книги «NES Works 1985-86» в твёрдом переплёте с исправленной и полностью обновленной информацией.


В 1985 году Nintendo предприняла предварительную попытку локализировать свою консоль Family Computer в США, переименовав ее в Nintendo Entertainment System. После огромного успеха пробной попытки, в течение следующего года консоли распространились по всей стране ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 250 | Дата: 01.12.2022
Невышедший порт «Uridium» на Amiga
16 бит Геймплей

Был обнаружен и выложен файл демо-версии неофициального порта классической игры «Uridium» от Hewson Consultants для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Конверсия очень похожа на версию с Commodore 64, она очень сырая, но основная часть геймплея всё же реализована. Можно сыграть всего один уровень, нет музыки и большинства звуковых эффектов ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 201 | Дата: 29.11.2022
Невышедшие игры на Game.com: «MGS», «Red Alert», «Turok», «Sonic»

Также команда Hidden Palace сообщила о том, что у них уже есть накопленная масса картриджей с прототипами игр для консолей Game.com. Они не выпускали дампы, т.к. имелись проблемы с технической частью: недостаточная эмуляция, отсутствующие флеш-картриджи и дамперы, малочисленность консолей и пр. Однако теперь эти проблемы решаются, и самое время вспомнить, что на эту портативную консоль так и не вышло очень много игр от больших и известных разработчиков, ряд портов и известных серий игр ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 378 | Дата: 28.11.2022
Дамп отменённой «Castlevania: Symphony of the Night» на Game.com

На Hidden Palace не так давно был выложен дамп игры «Castlevania: Symphony of the Night» для провальной портативной игровой консоли Tiger Electronics Game.com ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 425 | Дата: 28.11.2022
Предзаказ «Atari Recharged Collection» на NSW, PS4, PS5

Компания Limited Run Games открыла предзаказ на физические носители «Atari Recharged Collection» 1 и 2 для консолей Nintendo Switch, Sony PlayStation 4 и PlayStation 5. Каждая из двух коллекций содержит по паре ремейков классических игр компании Atari: «Asteroids: Recharged» и «Breakout: Recharged», «Black Widow: Recharged» и «Centipede: Recharged». Это всем известная классика, которая была переработана под возможности мощных систем и упакована в стильную люминесцентную графику ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 225 | Дата: 27.11.2022
Невышедшая игра «Segapede» [SMD]
Товарищ Craig Stitt задампил и выложил через сайт Hidden Palace в общий доступ ROM-файл прототипа невышедшей игры «Segapede» (также известной как «Astropede») от Sega Technical Institute для Sega Mega Drive / Genesis.

16 бит Геймплей

Концепция этого платформера была представлена 21 сентября 1993 года, через некоторое время после завершения работы над «Sonic Spinball». 22 ноября 1993 года проект был переработан и утвержден, но в конечном итоге игра была закрыта где-то после середины 1994 года ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 601 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ