ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [685]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1965]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5994]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [766]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1407

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 49 50 51 52 »
Издание «ULTIMATE COPS» для Commodore 64

Psytronik Software и Alf Yngve представили на Commodore 64 расширенные издания серии игр «COPS». Это совершенно новая компиляция, включающая в себя 4 игры. Для этого издания были добавлены эффекты, красивые загрузочные экраны, великолепное музыкальное сопровождение и мн.др ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2376 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (1)
Планы новых переизданий от Piko Interactive
Компания Piko Interactive объявила о новых релизах, которые она планирует сделать в новом 2016-ом году. Во-первых, сообщается, что версии игры «Jim Power» для Sega Genesis, NES, Amiga CD32 и SNES почти готовы и скоро будут начаты предзаказы. Одновременно на всё. К тому же издатели обещают что-то интересное, о чём будет сообщено позже. Ограниченная версия игры будет тиражом всего в 250 копий. В ней будут дополнительные персонажи, а в комплект положат музыкальный альбом «Jim Power CD» от Chris Huelsbeck.

Во-вторых, будут переведены на английский язык и исправлены «Yang Family» («Yang Family Warriors») и «Smart Mouse». Любители ролевых игр смогут получить переиздание на картриджах многострадальной «Brave Battle Saga» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2947 | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (9)
Не вышедшая игра «Ferox» для Sega Saturn
Не вышедшая игра «Ferox» для игровой приставки Sega Saturn была обнаружена, задамплена и выложена в виде ISO-образа. Этому будут рады фанаты платформы, ведь ничто не предвещало того, что эта 3D-головоломка станет доступной. Но это случилось.

Игру «Ferox» в 1997 году разрабатывала британская студия Hookstone, которая была известна по другому своему проекту под названием «Zoop». Новая игра должна была объединить элементы геймплея «Blockout», «Zoop», «Tetris» и др ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2542 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (8)
John Romero показал неофициальный порт «Super Mario Bros 3» на DOS
25 лет назад разработчики игр из компаний Apogee и id Software (John Carmack, John Romero и Tom Hall) послали боссам компании Nintendo свой порт на PC DOS популярного платформера «Super Mario Bros 3». Однако большая N ни в какую не хотела работать на PC-рынке видеоигр, отдав предпочтение своим игровым консолям.

Ныне известные разработчики игр не опустили руки и сделали свою игру на имеющемся движке. 14 декабря 1990 года вышла их игра «Commander Keen», которая положила начало пути знаковых для игровой индустрии компаний. Сама игра звёзд с небес не хватала, однако она полюбилась многим геймерам, которые с удовольствием играют в неё и сейчас ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2718 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (14)
Переиздание «Defender of the Crown - Extended Collectors Cut»
Разработчики из компании Cinemaware сообщили нашему ресурсу о том, что они всё же не будут выпускать свою игру «It came from the Desert - The Action Game» для Sega Genesis / Mega Drive в этом декабре, как планировалось ранее, и было объявлено в ретро-зоне игровой выставки Gamescom. Кто не знает, это не вышедшая в своё время на SMD игра имеется в ROM’сетах в виде прототипа (сырая копия), однако сейчас готовится доработанное переиздание, о котором и идёт речь.

Зато они сообщили о переиздании другого своего тайтла – «Defender of the Crown - Extended Collectors Cut» в классической коробке, включающей в себя две части «Defender of the Crown», значительно переработанных для PC. Издание ограничено, выпущено всего 500 копий ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1637 | Дата: 20.11.2015
Найдена и выложена не вышедшая игра «Wonderland Dizzy» [NES]

Близнецы Филип и Эндрю Оливер – пионеры британской игровой индустрии. В возрасте 12 лет они начали писать игры для британского рынка видеоигр. Им удалось реализовать множество проектов, включая одну из самых известных игр за всю историю видеоигр – «Dizzy» (права на тайтл принадлежат Codemasters), а также другие популярные игры: «3D Starfighter», «Ghostbusters II», «Judge Dredd», «Marko's Magic Football», «Theme Park», «Syndicate» и мн.др. В 1990 они основали Blitz Games Studios, в которой было 235 сотрудников в лучшие времена ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 4319 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (17)
Вложитесь в издание «Jet Paco» [NES] на картриджах!
В январе этого года испанская команда разработчиков The Mojon Twins выпустила новый экшен-платформер «Jet Paco» на 8-битную NES. Это был порт с ZX Spectrum, об этом мы уже рассказывали. Игру они предоставили для общего скачивания в качестве ROM-файла.

Однако ребята из The Mojon Twins совместно с 1985 Alternativo решили всё же издать свою игру на физических носителях, выпустив ограниченную партию картриджей. Для чего они запустили кампанию по сбору средств через краудфандинг сервис Verkami ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1781 | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (1)
Картридж «Double Action 53: Volume 2» [NES]
Название «Action 52» многим из вас известно из-за картриджа, который в своё время неофициально выпустили разработчики забагованной игры «Cheetahmen» для NES и SMD. Однако спустя годы, на днях этим названием решили воспользоваться другие предприимчивые издатели ретро-игр. Компания Infinite NES Lives объявила о реализации картриджа для NES под названием «Double Action 53: Volume 2», включающего в себя 16 новых игр.

Все игры можно перечислить: «1007 Bolts», «2048», «Auge», «Chase», «Conway's Life», «Double Action BLaster Guys», «Function», «Love Story», «Milionesy», «PCB Artist», «RHDE: Furniture Fight», «RobotFindsKitten», «Sir Ababol», «Sgt. Helmet Training Day», «Sliding Blaster», «Solar Wars», «Sound Effect Editor», «Super PakPak» и «Theremin». Т.е. ничего сверхъестественного, небольшие поделки, хитовые тенденции последних лет. Все игры были созданы разными игроделами в рамках соревнования ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2074 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (1)
Релиз на картриджах Dorke and Ymp, Corn Buster [SNES] и Water Margin [GEN]

Издательская компания Piko Interactive начала продажи своих трёх проектов на физических носителях. Речь идёт о переработанных и доработанных играх: «Dorke and Ymp» [SNES], «Corn Buster» [SNES] и «Water Margin» [SMD]. Это не новые игры, это старые игры, однако Piko Interactive провела весомые доработки: внедрила систему паролей, добавила новые уровни, переработала бои с боссами в не вышедшей «Dorke and Ymp» для Super Nintendo, перевела с китайского языка на английский язык «Shui Hu: Feng Yun Zhuan» - теперь это «Water Margin» для Sega Genesis, исправила разного рода баги ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 3525 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (9)
Ремейк «Wacky Wheels HD» скоро в Steam
Гоночный проект «Wacky Wheels HD» для PC Windows прошёл голосование в сервисе Steam Greenlight, чтобы попасть в магазин Steam. В игре будет мультиплеерный режим с разделением экрана (сплитскрин) на 2, 3, 4 игрока.

Кто не знает, «Wacky Wheels HD» является ремейком одноимённой игры «Wacky Wheels», вышедшей на MS-DOS. Это гоночная аркада, использующая технологию mode 7 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1571 | Дата: 25.05.2015
Игре «Toejam and Earl: Back in the Groove» быть!
На днях в рамках краудфандинг-сервиса Kickstarter завершилась кампания по сбору средств на реализацию новой игры «Toejam & Earl», которая в своё время вышла на 16-битной игровой приставке Sega Mega Drive и получила высокие оценки (80-90 баллов из 100) критиков из игровых журналов.

Недавно Greg Johnson из Humanature Studios запустил сбор на реализацию новой игры, и неожиданно множество людей откликнулось и на «Toejam and Earl: Back in the Groove» они пожертвовали более 500000 $ ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1783 | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (2)
Официальный релиз «Boulder Dash» на Intellivision
Официальный правообладатель, компания First Star Software, выпустила свою игру «Boulder Dash» на игровую приставку Intellivision, представив для продажи через магазин Naber Hood Games ограниченный тираж картриджей по цене в $70.

Напомним, что в прошлом году данный хит игровой индустрии отмечал 30-летие (первый релиз был в 1984 году на Atari 400/800 и Commodore 64), выпуском официальных портов на мобильные системы Android и iOS. Ну, а сейчас вот такой неожиданный сюрприз ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1569 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (8)
Найден порт «Populous» с исходниками на C64
Компании Bullfrog и Electronic Arts в своё время имели планы сделать перенос игры «Populous» на бытовой компьютер Commodore 64. Игра всё же была отменена EA, однако на то время уже существовала демонстрационная версия ранней стадии разработки, над которой работала альтернативная группа программистов до 1991 года. Об этом в своё время рассказывали некоторые игровые журналы, демонстрируя первые скриншоты и анонсируя релиз.

Populous C64

И недавно был найден диск с той самой демонстрационной версией и её исходные коды от программистов Frank Hugenroth и André Hugenroth. Она имеет ряд реализованных фич для Amiga, однако испытывает недостаток в геймплее. Данная находка показывает нам то, что могло было быть реализовано, если бы правообладатели были заинтересованы и наняли указанных программистов завершить проект. Подробности этой истории вы можете узнать тут. Там же доступны и файлы.

Категория: Про игры | Просмотров: 1605 | Дата: 23.01.2015
Фанаты просят Sega сделать мобильные ремейки «Sonic»

В прошлом году фанаты Christian Whitehead и Simon Thomley продемонстрировали проект «Sonic 3 & Knuckles Remastered», который представляет из себя незавершённый порт с Sega Mega Drive. Однако в этом году фанаты серии «Sonic» пошли дальше и сделали обращение к компании Sega, чтобы та завершила проект и выпустила мобильные версии своих игр на iOS и Android ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1869 | Дата: 18.01.2015
Игра «Dorke And Imp» выйдет на SNES в этом году!
Разработчики из Piko Interactive связались со шведским разработчиком Peter Waher, который вместе с Jim Studt (умер в этом году) работал в студии Norse и разрабатывал игровой проект «Dorke And Imp» на игровую консоль Super Nintendo. В переговорах Piko Interactive получила часть сохранившихся исходников и три ROM-файла с разными версиями этой никогда не выходившей в свет игрой.

Предоставленные коды были не последними, а лишь одним из бэкапов, а многие графические и звуковые ресурсы сохранились лишь в ROM-файлах, либо были потеряны безвозвратно. Таким образом, товарищи из Piko Interactive при помощи ромхакинга вытащили некоторые мелодии, слайд-шоу и прочие недостающие элементы для сборки игры ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2743 | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ