ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1204

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5896]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2014 » Август » 7 » Анонс ремейка игры «Batman» от Ocean на MSX2
Анонс ремейка игры «Batman» от Ocean на MSX2
02:42

В середине 80-ых годов изометрические платформеры-приключения всё ещё были очень популярными и, наверное, только начинали сдавать позиции, т.к. пользователи больше желали играть в новые платформеры с видом сбоку аля «SMB». Но некоторые компании-разработчики, типа Ultimate Play The Game (с 1988 года стала называться Rare), продолжали выпускать качественные игры в старом стиле, вроде «Alien 8» и «Knight Lore» на ZX Spectrum, BBC Micro, Amstrad CPC, MSX и Famicom Disk System. Игры такого вида позволяли играть в 3D-мире без использования на то время неразвитых технологий этой направленности. А 1986 году компания Ocean Software (разработчики Jon Ritman и Bernie Drummond) выпустила игру «Batman» (это первая видеоигра про данного персонажа) на Amstrad PCW, Amstrad CPC, ZX Spectrum и MSX, которая использовала ту же изометрическую концепцию Head Over Heels. Игра получилась более чем удачно, многие критики поставили ей 5 баллов по 5-балльной шкале.

И вот в 2014 году группа фанатов AAMSX решила сделать порт «Batman» от Ocean на MSX2. Как понятно, первая версия бытового компьютера MSX была слабее MSX2, поэтому новый порт на MSX2 должен представить более детальную графику. На данный момент были выложены только скриншоты, демонстрирующие новую цветную графику. Релиз же обещан на декабрь 2014 года. Фанатам MSX2 остаётся ждать оставшиеся месяцы, чтобы вновь поиграть Бэтменом, чтобы собрать Batcraft, спасти Робина и т.д.

Нужно отметить, что ремейки этой игры, порты на другие платформы выходили и раньше. Имеется даже бесплатный ремейк 2010 года на PC Windows от Retrospec (подробности и возможность бесплатно скачать - тут (там же найдёте ремейки «Alien 8», «Atic Atac», «Blazing Trails» и мн.др.)), который разрабатывался 3 года и в котором осуществлена более современная графика. А ещё раньше (на 10 лет) выходили порты под DOS и портативную игровую консоль Game Boy Advance. Эти версии также можете найти и сравнить между собой.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2425 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
AAMSX, MSX, Rare, Head Over Heels, FX Software, ремейк, MSX2, batman, Ultimate Play The Game, Remake
Вы можете посоветовать новость "Анонс ремейка игры «Batman» от Ocean на MSX2" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ