ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 415 416 417 418 419 ... 801 802 »
Новая игра «Death Planet» [GBx]
Планета смерти

Компания Mackerel Interactive через издательство Catskull Games выпустила на картриджах новую игру «Death Planet» для 8-битной портативной игровой консоли Game Boy. Это леталка, если так можно выражаться в наше время, с использованием трёхмерных эффектов, что для данной платформы необычно и даже удивительно ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 918 | Дата: 17.08.2019
В разработке «The Shadow over Hawksmill» [C64]
Разработчик Icon64 через Facebook опубликовал новые видеоролики, демонстрирующие вводную и геймплейную части своей новой игры «The Shadow over Hawksmill», находящейся в разработке для компьютера Commodore 64.

Commodore 64 The Shadow over Hawksmill

Эта игра в жанре horror с большим количеством экшена, базируется на движке от «the Legend of Atlantis» и повествует историю в стиле произведения «Cthulhu». Данный разработчик также работает над проектами «Shadow over Hawksmill» и «Barnsley Badger 2».

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 689 | Дата: 17.08.2019
Порт «Watch Chopper Command» [C64]
Игроделы Antonio Savona и Steven Day разрабатывают конверсию игры «Chopper Command» с Atari VCS / 2600 на 8-битный бытовой компьютер Commodore 64. На данный момент игра на стадии beta и тестируется перед финальным релизом. Сейчас разработчики оттачивают уровни сложности и добавляют звуковые эффекты. Дата релиза пока не объявлена.

Chopper Command
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 737 | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (1)
WIP музыкальный сборник «Street Fighter MD»
Birdie's Theme

Также игродел Linkuei BR не так давно выложил видео с демонстрацией плеера музыки, которую он конвертирует под YM2612 для им же разрабатываемого проекта «Street Fighter MD», порта первого «Street Fighter» с аркадного автомата на домашнюю игровую приставку Sega Mega Drive ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 742 | Дата: 16.08.2019
Порт «Castle Defender» на Atari XL/XE
В рамках соревнования ABBUC SWC 2019 также была показана игра «Castle Defender» для компьютеров Atari XL/XE. Это конверсия оригинальной игры под 8-bit Atari от MatoSimi, вышедшей изначально для компьютера BBC Micro.

Конверсия

Геймплейно это типичная игра жанра Tower Defence. Есть дорога в замок и вы ставите сторожевые башни, которые обстреливают идущие на замок вражеские единицы. Неплохая графика, разнообразные противники ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 708 | Дата: 16.08.2019
Демо «Han Shot First» [SMD]

Товарищ LinkueiBR на Secondbasic сделал и выложил в общий доступ техническую демку «Han Shot First» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. В короткой сцене нет ничего особо зрелищного, кроме музыки и демонстрации полногоэкранного фона с большим слоем персонажа. Для тайлсета покрытия двух слоёв нет места в памяти SMD, однако за счёт чёрных участков автор выкрутился и достиг такого визуального ощущения ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1070 | Дата: 16.08.2019
Доступна «Donkey Trolls Preview» [C64]
Donkey Trolls

Выложена уже крякнутая сборка игры «Donkey Trolls Preview», разработанной для 8-битного бытового компьютера Commodore 64 товарищами Lobo, Snabel и Qow. Это пародия на «Donkey Kong» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 646 | Дата: 16.08.2019
SEGA Genesis 6-button Arcade Pad

Компания Retro-Bit начала принимать предзаказы на официальные 6-кнопочные аркадные геймпады бренда SEGA Genesis Mini. Эта игровая консоль также скоро выпущена самой компанией Sega. Геймпады совместимы с PC, Mac, PS3, Switch и SEGA Genesis Mini. Отлично подходят для таких классических хитов как «Street Fighter II: Special Champion Edition», «Beyond Oasis», «Comix Zone», «Eternal Champions» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 877 | Дата: 16.08.2019
В разработке порт «L’Abbaye Des Morts» на ColecoVision
Megacart

Не так давно французским разработчиком alekmaul было выложено видео с геймплеем порта игры «L’Abbaye Des Morts» на игровую консоль ColecoVision. Автор не смог привести игру под картридж 32kb, потому что в игре слишком много графики, музыки и прочих объёмных ресурсов, посему проект переведён на Megacart ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 633 | Дата: 15.08.2019
В разработке «Train 3» на Atari XL/XE
Команда разработчиков BAHA Software в рамках мероприятия Abbuc software contest (с призовым фондом 2000 Euro) объявила о ходе разработки игры «Train 3» для компьютеров Atari XL/XE.

Snake Vlak

Оригинальная игра «Train» - это порт Snake–подобной игры «Vlak» с IBM PC 1993 года, разработанный Miroslav Němeček. Вы управляете поездом, собирается предметы на локации, чтобы открыть проход на следующую. Количество вагонов увеличивается, сталкиваться нельзя ни со стенами, ни с вагонами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 689 | Дата: 14.08.2019
В разработке «Melkhior's Mansion» на ZX Spectrum Next
Retrospec

Проект «Melkhior's Mansion», который является ремейком «Atic Atac» 1983 года от Ultimate Play the Game, продолжает делаться на PC Windows и ZX Spectrum Next. В игре задействован отличный изометрический движок от Retrospec, отлично переработанная графика под цветовые возможности ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 891 | Дата: 14.08.2019
Новая игра «GuardianGhost» [GBC]

Игродел Maikel Ortega сделал и выложил в общий доступ новую игру «GuardianGhost» для 8-битной портативной игровой консоли Game Boy Color. Это мультяшная бродилка с видом сверху ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1110 | Дата: 14.08.2019
Новая игра «Cuba 1898» на Amiga
Команда разработчиков Iron Gate выпустила на физических носителях свою новую игру «Cuba 1898» для компьютеров линейки Commodore Amiga (A500 и A1200). Разработчики вдохновлялись «Green Beret» от Konami.

Green Beret

Это 2D платформер, разработанный jojo073 с использованием музыкального сопровождения от Ricardo Vieira. Для реализации графики в ней использовалась программа Deluxe Pain V, и вся графика нарисована в стиле пиксельарт в 16-ти цветах под разрешение экрана 320x256 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 748 | Дата: 13.08.2019
На финише «Black Dawn Rebirth» для Amiga
Dungeon Crawler

Команда разработчиков Double Sided Games сообщает о том, что работа над игрой «Black Dawn Rebirth» для Amiga полностью завершена и скоро будет проводиться тщательное тестирование и подготовка продаж на физических носителях. Также они показали новый видеоролик седьмого эпизода ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 763 | Дата: 13.08.2019
В разработке «Soul Force» [C64]
Soul Force

Разработчик Sarah Jane Avory выпустила новый геймплейный видеоролик, демонстрирующий игровой процесс и музыку в проекте «Soul Force» для Commodore 64. В целом это типичный космический скролл-шутер, который отличается большим количеством объектов на экране и хорошей производительностью при этом ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 911 | Дата: 12.08.2019

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ