ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 409 410 411 412 413 ... 801 802 »
DeJap «Chou Soujuu Mecha MG» v1.1 [NDS]
Был выложен полный перевод с японского языка на английский язык игры «Chou Soujuu Mecha MG» («Super Control Mecha MG») от студии разработчиков Sandlot для портативной игровой консоли Nintendo DS. Она основана на манге, в мире которой распространены мехи, управляемые гигантские роботы. Юные персонажи игры получают возможность сразиться с восставшими роботами.

Управление Nintendo DS

В игре представлено более 100 управляемых видов мехов с собственными дизайнами панели управления, с рычагами и кнопками которой и предстоит взаимодействовать ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1039 | Дата: 27.09.2019
Bandai Namco подала в суд на AtGames
Компания AtGames, по мнению Bandai Namco, злоупотребляет полученными лицензиями, чем причиняет вред репутации известного разработчика.

AtGames выпускает не слишком качественные консоли линейки Flashback с играми Atari 2600, Sega Mega Drive / Genesis и др. Однако далеко не все игровые тайтлы ею используются согласно имеющимся договорённостям. Например, они получили право на переиздание игры «Pac-Man», а вместе с ней распространили «Ms. Pac-Man» и поставили данного персонажа на коробку консоли, задействовали в маркетинговой кампании ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 800 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (1)
Порт «Blazing Chrome» на SMD
Contra

Игродел Iuri Nery сообщил о том, что он работает над реализацией порта, ранее вышедшей для современных платформ, игры «Blazing Chrome» на 16-битную игровую систему Sega Genesis / Mega Drive ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1891 | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (1)
В разработке «Demons Of Asteborg» [SMD]
На краудфандинг-сервисе Kickstarter сейчас проводится кампания по сбору $38,372 для реализации игры «Demons Of Asteborg» 16-битной консоли SEGA Mega Drive / Genesis, а также для современных платформ.

Это классический платформер в стиле «Ghouls 'N Ghosts» с вкраплениями шутера и прочих элементов. В игре реализованы различные эффекты, в т.ч. и псевдотрёхмерные как в «Mickey Mania: The Timeless Adventures of Mickey Mouse» или «Space Harrier». Впрочем, за 1 миллион фунтов автор может реализовать и онлайн режим ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2084 | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (1)
Найдена игра «Knight Orc» на BBC Micro/Master

Фанатами бытовых компьютеров BBC Micro/Master была обнаружена версия игры «Knight Orc» от Level 9 Software, и выложена для общего пользования. Оригинальная игра была разработана и выпущена в 1987 году вместе с новеллой «The Sign of the Orc» от Peter McBride для таких платформ как Amiga, Amstrad CPC, Atari 8-bit, Atari ST, Commodore 64, MS-DOS, ZX Spectrum, Macintosh и MSX ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 753 | Дата: 26.09.2019
На Kickstarter’е «Project Blue» [NES]
Стало известно, что команда FrankenGraphics через свою Twitter-страницу объявила о том, что она планирует в октябре 2019 года начать на краудфандинг-сервисе Kickstarter кампанию по сбору средств для реализации новой игры «Project Blue» для 8-битной игровой консоли Nintendo NES.

Rockman

Это 2D-платформер с геймплеем в стиле «Mega Man» («Rockman»). Авторы обещают отличную графику, прекрасный саундтрек, большое количество врагов и боссов, а также по несколько способов прохождения хитроумных комнат, на которые разделены уровни ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1466 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (1)
В разработке «Miky's Land» на Amiga
Игродел Michael Gibs делает новую игру «Miky's Land» для компьютеров Amiga. На днях он показал геймплейный видеоролик, в котором демонстрируются основные особенности игры.

Яркая графика

Это бесконечный раннер-шутер, вдохновлённый такими хитами как «Wonderboy» и «Mario». Автором реализованы прекрасная мультипликационная графика, плавная анимация и общая работа системы на 50hz ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 828 | Дата: 25.09.2019
Новая игра «Croaky» [C64]
Жаба

Игродел Derek сделал и выложил для общего скачивания свой новый игровой проект «Croaky» на 8-битный бытовой компьютер Commodore 64. Геймплейно это клон известной аркады «Frogger», которую в 1981 году сделала Konami. Вам нужно провести лягушонку через бурные дорогу и реку, запрыгнуть в уютную запруду ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 635 | Дата: 24.09.2019
Релиз игры «Rockball» [C64]
Некий Excess выложил в общий доступ игру «Rockball» от Roklan Corporation для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Утверждается, что эта игра была разработана в 1983 году, однако никогда не выпускалась и была в забвении до этого момента. Более того, это был порт одноимённой аркадной игры, которая также не была выпущена.

Астеройды

Геймплейно это клон «Asteriods» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 666 | Дата: 24.09.2019
Журнал «Fusion 2020 Annual»
Chris Wilkins начал через краудфандинг-сервис Kickstarter сбор средств на печатное издание «Fusion 2020 Annual» от Fusion Retro Books. В планах авторов журнала собрать деньги для обеспечения выхода журнала на следующий год.

Для ретро-геймеров

Этот журнал включит в себя 120 цветных страниц интересных текстовых материалов о ретро-играх, ретро-платформах, об инди-разработчиках, арты от талантливых пиксель-арт художников и т.п. Формат издания A5 в твёрдом переплёте ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 728 | Дата: 23.09.2019
DeJap «Gunhed - Aratanaru Tatakai» 1.0 [NES]
Товарищи Filler, MrRichard999, Proveaux, Dr.Floppy, Cccmar сделали и выложили патч «Gunhed - The New Battle», перевод с японского языка на английский оригинальной стратегической игры «Gunhed: Aratanaru Tatakai» (ガンヘッド 新たなる戦い), которую произвела и выпустила на Nintendo Famicom в 1990 году компания Varie.

Kyron 30 mechs

Игра основывается на манге и шоу Kia Asamiya. Действо разворачивается на острове, которым управляет суперкомпьютер Kyron. Вам нужно конкурировать с другими участниками, чтобы победить их и суперкомпьютер, чтобы получить некую супер энергию. Остров замусорен после других сражений, посему вы можете обнаружить полезные устройства и запчасти для модификации ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 922 | Дата: 22.09.2019
Мод-хак «Tina's Adventure Island» v1.0 [NES]
girlfriend Adventure Island

Ромхакер Zynk Oxhyde выложил мод-хак «Tina's Adventure Island», который отличается от оригинальной игры «Adventure Island» для NES / Famicom тем, что в нём заменён спрайт персонажа Master Higgins на спрайт его подруги по имени Tina ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1416 | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (2)
DeJap «SD Gundam - Gachapon Senshi 4 - NewType Story» v1.01 [NES]
Товарищи MrRichard999 и Proveaux представили перевод с японского языка на английский язык игры «SD Gundam - Gachapon Senshi 4 - NewType Story» для 8-битных приставок Famicom или Nintendo Entertainment System.

Gundam models menus, weapons

Благодаря данному переводу вы можете без проблем с языковым барьером полностью пройти эту пошаговую стратегию ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 972 | Дата: 22.09.2019
В разработке «MW ULTRA» [C64]
В 2016 году Covert Bitops выпустила экшен адвенчуру «Hessian» для 8-битного компьютера Commodore 64, в которой было аж 667 детальных игровых экранов, наполненных хитрыми врагами. Многие геймеры назвали её лучшей игрой того года. На днях же та самая команда объявила о разработке новой игры «MW ULTRA», которая является перезапуском «Metal Warrior».

Платформинг

Эта игра задействует полный потенциал платформы, будет работать на PAL/NTSC машинах, и по сути предложит игрокам экшен геймплей, сравнимый с Contra-подобными шутерами 16-битных систем ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 867 | Дата: 21.09.2019
Мод-хак «Teenage Mutant Ninja Turtles... of Rage» 1.25.29 [SMD]
Genesis Streets of Rage 2

Ромхакеры продолжают насиловать «Streets of Rage 2» на Sega Genesis, и не так давно произошёл на свет ещё один мод-хак – «Teenage Mutant Ninja Turtles... of Rage». В честь 35-летия «TMNT» были перерисованы персонажи и их портреты, немного подправлена физика прыжка ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2910 | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ