ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Март » 17

В разделе материалов:

Симуляция электронной игры «Tropical Fish» Game & Watch
Для программы-симулятора RetroFab 0.9.7b была представлена ещё одна электронная игра прошлого – «Tropical Fish» в виде портативной системы Game & Watch (модель TF-104, New Wide Screen, чип Sharp SM511 мощностью 32.768 kHz) от японской компании Nintendo.


Геймплей прост. Энергичные тропические рыбы выпрыгивают из своих аквариумов. На полу ждет голодный кот. Ловите домашних рыбок, чтобы они не упали на пол и не были съедены кошкой. Перемещайте персонажа влево и вправо, чтобы поставить аквариум под падающую рыбу ... Читать дальше »
Категория: Эмуляция | Просмотров: 253 | Дата: 17.03.2023
Мини-игра «Rings of Saturn» [C64]
На соревновании программистов BASIC 10Liner 2023 в категории "PUR-80" была выложена новая мини-игра «Rings of Saturn» от Sander Alsema для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64. Это экшен, написанный на ЯП Commodore 64 Basic v2 (код доступен).


Наконец достигнув Сатурн, вы обнаруживаете, что на этой планете больше колец, чем было известно раньше. Чтобы продолжить свою миссию исследования космоса, у вас нет другого выбора, кроме как маневрировать прямо через них. К счастью, ваш космический корабль оснащён современным 8-битным компьютером ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 157 | Дата: 17.03.2023
Новая игра «Storm over Valhalla» на Zx Spectrum
Разработчик Sequentia Soft (Fran Kapilla) выложил в продажу за 3 $ новую игру «Storm over Valhalla» для 8-битных ретро-компьютеров Sinclair Zx Spectrum. Это платформер на языческую тему, действие которого происходит в вымышленном мире скандинавского сеттинга.


В далеком царстве Асгард священное дерево, объединяющее девять миров, потеряло часть своих волшебных листьев. Теперь идолы Вальхаллы нуждаются в вашей помощи. Вы Рангрид, викинг-воин Мидгарда. Ваша миссия состоит в том, чтобы войти в замок злого Шкальди и добыть 11 листьев для Иггдрасиля. Одиннадцать – это магическое число для многобожников, вроде вас, которое защищает мост Брифост. Одиннадцать валькирий, одиннадцать сыновей Одина ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 243 | Дата: 17.03.2023
Мини-игра «A Day At The Animal Races» на ZX Spectrum
Разработчиком Marco's Retrobits в рамках соревнования BASIC 10 Liner написана новая мини-игра «A Day At The Animal Races» для 8-битного бытового компьютера Sinclair ZX Spectrum 48K. Это вариация «VIP Animal Race». Оригинальная игра была запрограммирована Brian Astle для интерпретатора CHIP-8, работающего на компьютере COSMAC VIP, и опубликована в руководстве по игре RCA COSMAC VIP в 1978 году.


5 разных животных соревнуются друг с другом, и у вас есть шанс проверить свою удачу, выбрав победителя. Подождите, пока животные будут готовы к старту, затем выберите одного из них, нажав цифру от 1 до 5, а затем "Enter". Решите, сколько вы хотите поставить (до лимита в 9 $), затем нажмите соответствующую клавишу с цифрой, а затем "Enter". После окончания гонки будут подсчитаны ваши выигрыши или проигрыши и отображена новая сумма. Нажмите "Enter", чтобы начать следующую гонку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 175 | Дата: 17.03.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ