ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1406

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Март » 11

В разделе материалов:

В разработке новая игра «Space Mutants» [NES]
Разработчик T-bone#1 разрабатывает сейчас новую игру «Space Mutants» для 8-битных ТВ-приставок Nintendo Entertainment System / Famicom. Это платформенный шутер на космическую тематику с сюжетом в стиле «Doom».


Героя игры зовут Арло П. Барнаби. Его и команду из шестидесяти других шахтеров отправляют на дальние рубежи Солнечной системы, размещают на малоизвестной пустынной луне в течение следующего полугода, чтобы добывать ценные месторождения лунной породы. Они раскапывают древнее зло, оно пробуждается и сеет хаос. Испугавшись, герой баррикадируется и прячется от зла в течение нескольких дней. Но в итоге придётся рискнуть и отправиться в бездну зла, чтобы спасти себя ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 313 | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (1)
В процессе разработки «Windjammers» для Sega Mega Drive

Разработчик порта-ремейка «Windjammers» с Neo Geo на Sega Mega Drive / Genesis сообщил о том, что на данный момент все персонажи оригинальной версии готовы. Команда полностью завершила рип, переработку и интеграцию всех персонажей оригинальной игры. Сейчас разрабатываются 2 новых эксклюзивных персонажа, а также соответствующий им этап ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 235 | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (2)
Новая сборка игры «The Fallen Crown» v0.11 Pre Alpha [GBC]
Разработчик AtavistGames выложил новую сборку игры «The Fallen Crown» для портативных консолей Game Boy Color. В версии 0.11 добавлен ярлык моста и рычаг в комнату "Пещера 6", добавлено несколько диалоговых окон, чтобы лучше объяснить некоторые механизмы.


Изменено положение камеры во вступительной сцене и настроена так, чтобы она немного следовала за игроком при падении. Исправлена ошибка, из-за которой игрок мог спрыгнуть с падающей платформы во вступительной сцене. Исправлена ошибка, позволяющая поговорить с вороной второй раз после того, как она улетела. Исправлена ошибка, позволявшая игроку многократно прыгать, что приводило к слишком раннему доступу к некоторым локациям ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 257 | Дата: 11.03.2023
Мини-игра «El Constructor» на ZX Spectrum
В рамках соревнования программистов BASIC 10Liner разработчиком Memsoftware была написана на ЯП Basic и выложена в общий доступ новая мини-игра «El Constructor» («The builder») для бытового компьютера ZX Spectrum. Это клон «Sokoban».

8 бит

На стройке вы берете на себя роль грузчика, который должен перевезти как можно больше кирпичей в белый дом. Для этого нужно толкать жёлтый блок, обходя препятствия в виде красных домов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 175 | Дата: 11.03.2023
Подборка музыки из хоумбрю-игр ZX Spectrum

Недавно был выпущен сборник музыки Джимми Девесы "OST ZX Spectrum Game Music Compilation" для любителей чиптюна. В выложенном архиве предлагается подборка мелодий различных игр в формате MP3 ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 225 | Дата: 11.03.2023
Commodore Amiga игры от Team17 на Evercade

Разработчики портативных консолей и ТВ-приставок серии Evercade анонсировали выход новых картриджей со старыми играми. Картридж "Team17 Collection 1" станет третьим коллекционным изданием для Evercade с 10 играми, выпущенными в своё время компанией Team17 для домашнего компьютера Commodore Amiga. Комплект физического издания будет поставляться с полноцветным руководством, картриджем и футляром синего цвета ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 241 | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (1)
Игра «GBSC 5k Smasher» для Game Boy

Команда GB Studio Central (в т.ч. арт-художник GumpyFunction и музыкант Beatscribe) выпустили простенькую мини-игру «GBSC 5k Smasher», сделанную в конструкторе игр GB Studio для портативной консоли Game Boy ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 218 | Дата: 11.03.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ