ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2052

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Февраль » 07

В разделе материалов:

Конверсия игры «Quick Draw» [GB]
Rajcsanyi Laszlo (WLS) при помощи ПО GB Studio 2 сделал для портативных ч/б консолей GameBoy конверсию классической игры «Quick Draw», которая была разработана и выпущена на компьютерах Commodore 16/Plus4 в 1985 году John P. Shay и Solar Software Ltd.


Это стрелялка-дуэль для 1 или 2 игроков. Каждый игрок управляет ковбоем с ружьем. Вы должны выстрелить в своего оппонента, чтобы прикончить его, прежде чем он застрелит в вас. Побеждает тот, кто первым наберет 5 попаданий. Используйте кактусы и повозку для укрытия ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 232 | Дата: 07.02.2023
Игровой проект «Floodit EP128»
Выложен игровой проект «Floodit EP128» от FeCO для ретро-компьютеров Enterprise 128 (рекомендуется эмулятор ep128emu). Он был написан на ЯП Basic в рамках конкурса разработчиков Basic10Liner Contest для категории "PUR-120".


Геймплей головоломки прост и понятен: нажимайте на цифры, что окрасить квадраты на экране, избавляясь от них за как можно меньшее число ходов. Чем меньше ходов, тем больше очков ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 159 | Дата: 07.02.2023
В разработке «Quasimodo's Halloween Horror» [C64]
Разработчик Robert Wilson (RWX Designs) сообщает о том, что он сейчас ведёт разработку своей новой игры в жанре платформер под названием «Quasimodo's Halloween Horror» для домашних ретро-компьютеров Commodore 64. Пока имеется только один скриншот сцены, сделанный путём рескина предыдущей игры автора.


Данный платформер в аркадном стиле посвящён христианскому беснованию Хэллоуин и герою произведения «Notre-Dame de Paris» писаки 19-ого века Виктора Гюго про горбатого звонаря Квазимодо ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 218 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (2)
Демка «HHL logo» v1.3 [GBC]

GumpyFunction сделал и выпустил демку с настраиваемым логотипом Hand Held Legend для портативных консолей Game Boy Color и Analogue Pocket. Это эдакая реклама магазина handheldlegend.com, который предлагает широкий ассортимент всего полезного для различных портативных систем ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 206 | Дата: 07.02.2023
Симулятор электронной игры «Touch Me» от Atari
Коллекция симуляторов электронных игр RetroFab была пополнена ещё одним хендхелдом – «Touch Me» 1978 года от компании Atari Inc. Она является первой и единственной специализированной игрой для этих портативных устройств, выпущенной Atari.


Геймплейная часть основана на одноименной аркадной игре Atari 1974 года, она требует, чтобы игроки повторяли возрастающую последовательность мигания электрических огней в том порядке, в котором они были показаны ... Читать дальше »
Категория: Эмуляция | Просмотров: 360 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (1)
Новая игра «DuckHunt» на ZX Spectrum

Разработчик Bootlegger в рамках соревнования Crash Compo #8 год назад сделал и только сейчас выложил для свободного скачивания свою новую игру «DuckHunt» на 8-битные компьютеры ZX Spectrum 48k / 128k. Это простой шутер, охота на уток ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 233 | Дата: 07.02.2023
Физическое издание «Castle Escape» на ZX Spectrum
8 бит

IrataHack представил для покупки физическое издание своей игры «Castle Escape» для ретро-компьютеров ZX Spectrum 48k / 128k. Издание на кассетах сейчас предлагается к покупке в магазине Cronosoft всего за 8 £ ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 184 | Дата: 07.02.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ