ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Февраль » 04

В разделе материалов:

Задамплен ещё один прототип «SpellCraft» ver 01.03f [SNES]
Найден и задамплен ещё один картридж «SpellCraft» - это отмененная ролевая игра для Super Nintendo / Super Famicom, основанная на «SpellCraft: Aspects of Valor», которая была выпущена для MS-DOS в 1992 году. Консольная версия разрабатывалась ASCII Corporation и Ybarra Productions, поэтому сильно отличается от своего предшественника для DOS.

16 бит SpellCraft

«SpellCraft» для SNES был анонсирован на выставке CES 1992 и должен был выйти осенью 1993 года, однако по неизвестным причинам его отменили. К счастью для нас, в августе 1993 года группа BBS Warez «Magical» получила копию и сохранила её для истории. Недавно представленная версия 01.03f кажется более полной ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 288 | Дата: 04.02.2023
Конверсия игры «Hyper Harvest» [C64]

Разработчику Arlasoft понравилось играть в игру-головоломку «Hyper Harvest» от orion_black для Pico-8, которая заняла 12-ое место в недавнем игровом джеме Ludum Dare 52, и он подумал, что было бы интересно попробовать преобразовать её для Commodore 64. В общей сложности это заняло около 10 часов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 208 | Дата: 04.02.2023
Игровой проект «STARCADE» 1.2 beta [GB]
Разработчик NValorz при помощи конструктора игр GB Studio сделал и выпустил новую beta-сборку своей новой игры «STARCADE» для портативной консоли Game Boy. Переехав в новый город, вы ищете способы скоротать время и думаете о чем угодно, кроме игр... Но вы находите аркадный зал и решаете, что это хорошее место для начала.


Играйте в такие игры, как слоты «Match-3», «Cyclone», «Boulder Dash», «Robot Punch», «Dice Battle» и др. Выигрывайте монеты, чтобы заработать билеты, которые можно потратить на декор вашей комнаты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 221 | Дата: 04.02.2023
Конверсия «Tenebra» [NES]

Игра «Tenebra», которая ранее вышла на ретро-компьютерах Commodore 64 / Plus4, ZX Spectrum, Amstrad CPC, теперь также доступна для приставок Nintendo Entertainment System / Famicom. Это атмосферная головоломка с элементами rogue-like ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 242 | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (1)
Hack "Sonic the Hedgehog Vol.2" - версия 02.02.2023 [NES]
Прошло очень много времени, как начали изменять оригинальную пиратскую игру "Somari" для NES / FC. Сначала энтузиаст The Jabu немного улучшил графически игру, изменил физику у ежа и сделал приятной для глаз. А затем уже иные ромхакеры за 7 лет преобразовали и дополнили новыми вещами и правками.

Бонус Анимация

Представляю вашему вниманию хак "Sonic the Hedgehog Vol.2". Ромхакер Terwilf со своей командой переделали некоторые аспекты игры, ввели неиспользуемые вещи исходного проекта и ввели кое-что новое ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 690 | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (4)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ