ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2196

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Январь » 30

В разделе материалов:

Подведены итоги GOTY 2022
Подошло к концу грандиозное мероприятие GOTY 2022, которое проходило не только как онлайн-трансляция, но и в виде живого выступления, напоминающего церемонию вручения "Оскара". Для тех, у кого не было возможности побывать в Кантаньеде (Португалия) или посмотреть его онлайн, доступно видео.


Было отмечено множество новых игр для ZX Spectrum в различных номинациях, выбраны самые лучшие представители жанров и направлений ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 327 | Дата: 30.01.2023
Игра «Munchkin 64» [C64]
Командой Pretzel Logic предлагается конверсия классической аркадной игры «Munchkin» (или «KC Munchkin») в для ретро-компьютеров Commodore 64. Это не только оригинальная игра (включающая случайные лабиринты и редактор лабиринтов), но и десять пользовательских лабиринтов и аркадная версия с 96 различными уровнями, 58 лабиринтами и новыми испытаниями для Манчкина.


Игра поставляется либо в виде образа диска (.d64), либо в виде программы (.prg). Единственная разница между ними заключается в том, что дисковая версия сохраняет рекорды, отредактированные пользовательские лабиринты и прогресс на диске ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 195 | Дата: 30.01.2023
Проект «Shovel Adventure» на ZX Spectrum Next
Разработчиками Pat Morita Team для компьютера ZX Spectrum Next или его клона N-GO не так давно разработана конверсия игры «Shove Adventure: The Next Quest». Эта игра является окончательной версией «Shovel Adventure», выпущенной ранее для систем Amstrad CPC и ZX Spectrum 128K.


Археолог Джонни Палас после долгих исследований разгадал загадку Древнего Египта, нашёл секретный вход в комнату фараона. Он должен войти в Великую пирамиду и собрать все драгоценные камни за ограниченное время. Его ждут 50 комнат, прежде чем он получит доступ к секретному входу ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 218 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (1)
Демонстрация проекта SHMUP для Sega Genesis
Greg Gallardo продемонстрирован видеоролик с проектом вертикального скролл-шутера для Sega Genesis / Mega Drive. В показанной сцене сражения с большим боссом используется эффект искажения за счёт смещения вертикальных полос (по 16 пикселей) фона.


Новый код, применяемый при этом псевдо-вращении, обрабатывает и точки, что позволяет хитбоксам и спрайтам двигаться вместе с фоном при его "вращении". Эффектно, но ничего особенного, ведь такой эффект использовался во многих играх на данной платформе ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 309 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (2)
Релиз эротического «Socoban» [NES]

Товарищ vasyanchichek, как и было анонсировано ранее, сделал и выложил для свободного скачивания ROM-файл с его вариантом «Socoban» для NES. Как уже рассказывали и показывали в прошлом сообщении об этом проекте, его отличает от других наличие эротических изображений девушек между уровнями ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 342 | Дата: 30.01.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ