ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1194

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Январь » 25

В разделе материалов:

Новая игра «Caim» [C64]
Разработчик Haplo сделал и выпустил новую игру «Caim» для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64 (PAL (рекомендуется) / NTSC). Это приключенческая игра с видом сверху, которая сочетает в себе экшен, исследование и головоломки с акцентом на повествование в стиле «The Talos Principle».


Вы, безымянный игрок, просыпаетесь в незнакомом месте, не помня, как вы туда попали. Исследуйте локации (30 комнат), избегайте смертельных опасностей и раскрывайте тайны. По мере того, как вы узнаёте больше об этом месте, мире и себе, вы все ближе подходите к тому, чтобы собрать воедино все подсказки и добраться до выхода ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 247 | Дата: 25.01.2023
Выпуск «Boxx Remake» v0.4 на A500/1MB
Пока проект «Boxx 4» находится в разработке, игродел Lemming880 использует тот же код для переделки первой игры «Boxx», которая изначально была сделана в 2014 году для Commodore Amiga. Оригинал был сделан с помощью Backbone, поэтому у него низкая производительность. Теперь, в 2023 году, игра перенесена на гораздо лучший движок Scorpion Engine и работает более плавно. В обновлении 0.4 сделано огромное количество доработок.


В частности, игрок теперь двигается как Марио, некоторые позиции монет и актеров адаптированы к новому движению игрока, добавлены фазы для третьего босса, доработаны арены 1 и 4. Повышена производительность за счёт ускорения уничтожения объектов, уровни и музыка теперь загружаются одновременно для ускорения загрузки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 187 | Дата: 25.01.2023
Музыкальный альбом «SID Life Crisis»

Thalamus Digital Publishing Ltd. выпущен для покупки за 9,99 $ музыкальный альбом «SID Life Crisis» от Mr Weebl. Это 10 переосмысленных классических мелодий на чипе SID, который вы знаете по 8-битному ретро-компьютеру Commodore 64. Ремиксы мелодий из игр «Lightforce», «IK+», «Quedex», «Firelord», «Bombjack», «Arkanoid» ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 223 | Дата: 25.01.2023
Демка «GBAxelay» [GBx]
Программист bbbbbr написал (посредством GBDK-2020, в основном на C и немного на ASM), а затем выложил в качестве ROM и исходника демо «GBAxelay» для Game Boy и Game Boy Color, Analogue Pocket и Mega Duck.


Это демейк игры «Axelay», короткая техническая демонстрация, показывающая фон в подобии эффекта mode-7 и эффекты масштабирования спрайтов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 170 | Дата: 25.01.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ