ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1956]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5957]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Январь » 09

В разделе материалов:

Новая игра «Synthia 2 - Revenge of the ID» [C64]

Специально для журнала «Reset64 Magazine #15», о котором нами уже сообщалось ранее, была разработана при помощи SEUCK новая игра «Synthia II - Revenge of the ID» на 8-битный ретро-компьютер Commodore 64. Это платформенная головоломка, продолжение предыдущей игры автора ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 206 | Дата: 09.01.2023
Новая игра «Clash of Tanks» 1.0 на ZX Spectrum

Разработчиком Ptath of Gonwonlane запрограммирована и доведена до релиза новая игра «Clash of Tanks» для ретро-компьютера ZX Spectrum. Это стратегические танковые бои с возможностью играть до четырёх игроков в партии. Для выбора доступны танки трёх наций, две команды (синие и красные), которые сражаются друг против друга, и игроки могут разделиться по двое в каждую команду ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 242 | Дата: 09.01.2023
Новая игра «Lester» v1.00 [C64]

Товарищ Knifegrinder разработал и выпустил новую игру «Lester» для ретро-компьютеров Commodore 64/128. Это высококачественный платформер, Zelda-подобная метройдвания, в которой вы берёте под свой контроль робота AR2020, посланного, чтобы освободить космическую станцию, управляемую злым искусственным интеллектом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 190 | Дата: 09.01.2023
Порт «Pinball Dreams 2» на Amiga

Игродел Tukinem продолжает разработку порта на ЯП Blitz 2 классической игры «Pinball Dreams 2» от Spidersoft с PC на ретро-компьютеры Commodore Amiga, и на днях он выпустил очередную сборку. Обновление имеет ряд усовершенствований, типа улучшенной физики ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 166 | Дата: 09.01.2023
Новая игра «Elf Spirit Hunters» на Amiga
Разработчик Earok в рамках соревнования игроделов Toybox Jam 4 сделал и выложил новую мини-игру «Elf Spirit Hunters» для Commodore Amiga 500 (+1MB). Это экшен, вдохновлённый классической игрой «Ghostbusters» от David Crane.


Вы имеете 24 дня, чтобы возместить банку 5500$ и 12 бутылок алкоголя. Наймите эльфов, купите экипировку, коробки-ловушки и батареи для лучей, чтобы ими ловить разных монстров и призраков ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 183 | Дата: 09.01.2023
Мод-хак «The Legend of Zelda: Ancient Dungeon» 1.1 [NES]
Ромхакер arnpoly сделал и выложил для скачивания патч «The Legend of Zelda: Ancient Dungeon» для 8-битной приставки Nintendo Entertainment System. Это совершенно новый способ играть в оригинальную «The Legend of Zelda» на NES. Патч превращает её в roguelike.

8 бит Игра

Отправляйтесь в случайное, постоянно меняющееся подземелье с возрастающей сложностью по мере продвижения. Собирайте классические предметы и улучшения и сражайтесь со знакомыми противниками на протяжении всего путешествия. Каждое прохождение отличается. Ганон прячется глубоко в подземелье, но будьте осторожны, потому что, если вы погибнете, вам придется начинать всё сначала ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 269 | Дата: 09.01.2023
Хак «Super Mario Bros. or Super Wario Bros.» [NES]
8 бит Уровень

Ромхакер Szemigi сделал и недавно представил для свободного скачивания мод-хак «Super Mario Bros. or Super Wario Bros.» для 8-битной ретро-консоли Nintendo Entertainment System. Как понятно из названия, этот патч позволяет переключаться между вариантами игры. Вариант «Super Wario Bros.» имеет возможность играть за Варио (желтый цвет) и Валуиджи (фиолетовый цвет), возможность выбора уровней, изменённую палитру, включённый сложный режим ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 344 | Дата: 09.01.2023
Перевод на немецкий «Final Fantasy Tactics» 1.0 [PS1]
Товарищем GogetaX на немецкий язык была переведена игра 1997 года «Final Fantasy Tactics» от Squaresoft для консоли Sony PlayStation. Было переведено 99,9% текста и графики, а также видео с немецким текстом. Теперь многие немецкоязычные геймеры смогут насладиться этой тактической стратегий золотого периода.

Игра В игре

Этот перевод также включает ряд доработок и улучшений: устранены случайные встречи, украденное и сломанное оборудование теперь можно выкупить в Логове браконьеров, добавлен новый игровой персонаж ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 255 | Дата: 09.01.2023
Игра «Once Upon a Time In a Kingdom» 1.0 на TS-Config

Возможно, вы пропустили выход в прошлом году новой игры «Once Upon a Time In a Kingdom» от ERA Creative Group для компьютера TS-Conf (который совместим с ZX Spectrum, но имеет некоторые улучшения). Игра может быть запущена на Windows с помощью эмулятора UnrealSpeccy ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 270 | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ