ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Январь » 02

В разделе материалов:

Всё ещё в разработке «Capitao Comando Demake» [SMD]

Всё ещё в разработке находится проект «Captain Commando» для 16-битной консоли Sega Mega Drive / Genesis. Это демейк, конверсия оригинального Beat 'em up с аркадных автоматов CP System компании Capcom ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 339 | Дата: 02.01.2023
Новая игра «Zdendazuma» на Atari XL/XE

Инди-разработчик Zdeněk Zubr сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Zdendazuma» для 8-битных ретро-компьютеров Atari XL/XE (64KB RAM). Это хардкорный платформер в стиле игры «Montezuma's Revenge» от Robert Jaeger. Вам нужно проходить комнаты с ловушками и врагами, собирать ключи и прочие предметы. Графика и геймплей на хорошем уровне ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 210 | Дата: 02.01.2023
Конверсия «Last Ninja 2» на Atari XL/XE

Классическая игра 1988 года «The Last Ninja 2» от System 3 портирована с BBC Micro на компьютеры семейства Atari XL/XE. За 9 лет работы игра была полностью перенесена со всеми уровнями, окончанием игры и небольшим изменением графики, которая была сжата алгоритмом RLE ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 241 | Дата: 02.01.2023
Релиз новой игры «Suite Macabre» [MSX]
Разработчик Maltanto сделал релиз новой игры «Suite Macabre» для 8-битных японских компьютеров MSX. Теперь вы можете купить цифровую копию данной высококачественной приключенческой игры всего за 3$. В игре реализована атмосфера ужаса в стиле писателя Howard Phillips Lovecraft.


Вы играете за застенчивого научного сотрудника в поисках его наставника, доктора Коуолского, который исчез в гостинице "Dunwich". Вы управляете героем как в платформере, блуждаете по множеству страшных комнат, которые набиты смертельными ловушками и опасными существами. Нужно находить различные предметы, использовать их в нужных местах, сражаться с боссами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 261 | Дата: 02.01.2023
Выпущен журнал Reset64 #15

Командой Reset Magazine выпущен свежий номер журнала «Reset64», который посвящён ретро-играм, компьютеру Commodore 64 и прочим близким темам. Конкретно пятнадцатый выпуск посвящён ролевой игре, наполнен последними новостями, обзорами новых игр, интервью, колонками и тематическими статьями ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 246 | Дата: 02.01.2023
Обновление порта «Green Beret» на Amiga

Конверсия игры «Green Beret» (она же «Rush n Attack») для ретро-компьютеров Commodore Amiga и консоли CD32 получила декабрьское обновление. Оригинал был разработан и выпущен компанией Konami в 1985 году на аркадных автоматах. Разработчики порта продолжают разработку. В порта были сделаны незначительные усовершенствования, добавлены уровни сложности и мелодии ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 231 | Дата: 02.01.2023
Конверсия «Mabool» на VG5000
Новая игра «Mabool», которая ранее была выпущенна Baptiste Bideaux на MO5 / TO7-70, была портирована на компьютер VG 5000. Это головоломка в стиле «Mega Marble World» и множества подобных игр с катанием шарика от преграды к преграде.


Сферический искатель приключений, которого зовут Мабул, оказывается запертым в темном замке. Для того чтобы сбежать, ему придется покинуть каждую из комнат этого мрачного здания, подобрав все присутствующие звезды и ключи, которые откроют дверь для выхода ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 203 | Дата: 02.01.2023
Купить на картриджах «Lilly's Saga» [MSX2]

Новая игра «Lilly’s Saga – The Stones of Evergreen» для ретро-компьютеров MSX 2 (128 kB VRAM, FM-PAC), которая победила в соревновании игроделов MSXdev22 Winner, была выпущена на физических носителях (картридж с сохранениями) и предлагается к покупке в коробочном издании. Вы можете купить копию за 45€ (+доставка). Производство и выпуск запланированы до конца первого квартала 2023 года ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 222 | Дата: 02.01.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ