ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1300

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Декабрь » 15

В разделе материалов:

Конверсия «Fireman Fred» [GBC]
Товарищ Rajcsányi László (он же WLS) при помощи инструмента GB Studio сделал и выложил конверсию игры «Fireman Fred» с компьютера ZX Spectrum на портативную консоль Game Boy Color. Оригинальная игра была разработана David Black и выпущена Tynesoft Computer Software в 1984 году. Это платформер, в котором пожарный Фред спасает людей и животных в опасности дома и на работе.


Фред должен быть очень бдителен, так как вокруг него много опасностей - пожары, клубы дыма, ядовитые пауки, взрывающиеся лампочки и прыгающие мячи. Ваша задача - вести пожарного вверх по лестнице и по этажам ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 216 | Дата: 15.12.2022
В разработке порт «Cecconoid» на Amiga

Стало известно, что для ретро-компьютеров Commodore Amiga сейчас товарищем Hoffman разрабатывается конверсия инди-игры «Cecconoid», сделанной в 2019 году на движке Unity под PC Windows, Android и iOS разработчиком Triple Eh?. Это 2D-экшен-шутер в стиле игры «Cybernoid», которую на разные 8-битные системы в 1987 году выпустила Hewson Consultants ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 169 | Дата: 15.12.2022
Новая игра «OnEscape» на Atari XL/XE

Команда Vortador Games разработала и выпустила новую игру «OnEscape» для 8-битных ретро-компьютеров семейства Atari XL/XE (64kb, 1Mb картридж). Это атмосферное постапокалиптическое приключение, в котором вас ждут более 50 экранов, 30 минут адаптивной stereo-музыки, высококачественный сюжет ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 209 | Дата: 15.12.2022
Новая игра «Santa's Fall» [C64]

Игроделы !NG73 и Fredrik Bengttsson сделали и выпустили в общий доступ ещё одну христианскую игру на тему католического рождества – «Santa's Fall» для бытовых компьютеров Commodore 64. Это аркада, в которой вам предстоит управлять Санта Клаусом, который на санках спускается с вершины горы, объезжая препятствия и собирая подарки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 212 | Дата: 15.12.2022
Продолжается разработка «Castlevania VBXE» на Atari XL/XE
Программист Thelen всё ещё продолжает разработку неофициальной конверсии «Castlevania» с приставки NES на ретро-компьютеры Atari XL/XE (с модом VBXE). Это весьма популярная игра в жанре платформер от японских разработчиков Konami.


В новой сборке была добавлена мелодия для двойного 8-канального звука. Добавлена новая графика в проект, и этап 0-1 + часть этапа 1-1. Теперь Саймон имеет гравитацию, может ходить, подниматься/спускаться по лестнице (если вы находитесь перед лестницей, удерживая нужное направление и нажимая стик вверх или вниз) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 217 | Дата: 15.12.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ