ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1207

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Декабрь » 14

В разделе материалов:

Выпущена на картриджах новая игра «NORDLE» [NES]

Также Broke Studio выпущена на картриджах для вашей любимой консоли из 1983 года Famicom и NES (NTSC & PAL) новая игра 2022 года «NORDLE» от FG Software/Vectrex28. Это игра-головоломка, созданная по типу и подобию «Wordle» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 275 | Дата: 14.12.2022
На картриджах новая игра «Basse Def Adventures» [NES]

В магазине французской команды Broke Studio предлагается к покупке новая игра «Basse Def Adventures» (2019, Omake Books). Это 2D-платформер про двух давних друзей-ботаников Людо и Саймон, которые оказались в ловушке видеоигры. Вы должны помочь им выбраться ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 386 | Дата: 14.12.2022
Переиздание на картриджах «Gravitar Limited Edition» для Atari 2600

Также Limited Run Games переиздала на особых картриджах игру «Gravitar» для классической ТВ-приставки Atari 2600. Выпущенная в виде аркадного автомата в 1982 году, «Gravitar» была амбициозной игрой... Возможно, чрезмерно амбициозной, т.к. она взяла механику вращения, толчка и огня из «Asteroids» и «Space Duel», объединила их с гравитацией «Lunar Lander», а также добавила исследование и элементы пещерного полета. В результате получилась чрезвычайно сложная игра, которая вышла за технические границы аркадного оборудования и не смогла завоевать популярность у большинства аркадных игроков, которые искали более короткий и предсказуемый геймплей ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 177 | Дата: 14.12.2022
Купить картридж «Asteroids Limited Edition» на Atari 2600
Компания Limited Run Games для коллекционеров выпустила на картриджах Atari 2600 классическую игру «Asteroids». Это одна из тех основополагающих видеоигр, которая была новаторской по своему замыслу и на десятилетия вдохновила целый жанр космических шутеров. Это одна из самых популярных игр.


В игре вы должны выжить, пролетая через пояс астероидов, уворачиваясь от, летящих со всех сторон, камней и стреляя в них. Когда вы стреляете в один, он разделяется на более мелкие камни, по которым труднее попасть. Также за вами охотятся летающие тарелки ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 195 | Дата: 14.12.2022
Новая игра «Angry Motes» на Atari Lynx
Разработчик Atari Gamer в рамках 3-недельного соревнования LynXjam 2022 разработал и выложил для общего скачивания новую игрушку «Angry Motes» на портативную консоль Atari Lynx.


Сюжет таков… Вышла новая видеоигра – «WeePaddle». И угадайте, у кого есть копия оной для приставки Bintendo Wee?! Правильно, у вас! Сражайтесь с компьютером, чтобы забивать гол за голом. Однако учтите, что у вашего беспроводного контроллера нет ремешка ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 187 | Дата: 14.12.2022
Новая игра «Burning Spirit» [SMD]

В рамках 48-часового соревнования товарищ tboddy недавно разработал на базе инструментария SGDK и выпустил для свободного скачивания новую игру «Burning Spirit» для приставок Sega Genesis / MegaDrive. Это короткий горизонтальный скролл-шутер на тему Halloween. Летите, стреляете, уклоняетесь от множества пули врагов, сражаетесь с боссом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 294 | Дата: 14.12.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ