ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Декабрь » 09

В разделе материалов:

Хак «Chrono Trigger Soundtrack Expansion» 2.01 [SNES]
PowerPanda сделал и недавно выложил для свободного скачивания патч «Chrono Trigger Soundtrack Expansion», который объединяет работу шести разных ромхакеров, добавивших 12 дополнительных музыкальных треков в ролевую игру «Chrono Trigger» для консолей Super Nintendo / Super Famicom.

8 бит Уровень

Эти треки взяты из неиспользованных данных в ROM-файлах JP и US игры, из японской предварительной версии, которая отправлялась обозревателям журналов, а также из переизданий на PSX / NDS. Для 5 треков, которых раньше не было адаптированы на SNES, музыканты сделали новые аранжировки, чтобы музыка соответствовала ограничениям звукового чипа консоли ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 316 | Дата: 09.12.2022
Новая игра «Astro Smash 'n' Blast!» 1.3 [NES]
Программист Eskayelle не так давно выложил новую игру «Astro Smash 'n' Blast!» для 8-битных приставок NES / Famicom. Это рельсовый шутер в классическом стиле с Atari 2600, типа «Space Invaders» и т.п.

8 бит В игре

Ваша база была атакована космическими захватчиками. Вы пытаетесь устранить как можно больше вражеских объектов за ограниченное время, избегая столкновений и разрушения вашей единственной базы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 243 | Дата: 09.12.2022
Игра «BubbleDuck» 1.0.3 на Amstrad CPC
Команда MT Studios предлагает для свободного скачивания игрушку под названием «BubbleDuck» для ретро-компьютеров Amstrad CPC. Это платформер, в котором вы управляете уткой с базукой, которая стреляет пузырями.


В мире, где человеческая раса находится в опасности из-за монстров, созданных лабораторией доктора Зара, Международное разведывательное управление чувствует себя обязанным завербовать уток из Университета Аликанте, чтобы подготовить их к войне с помощью современного оружия, дабы иметь возможность бороться с этими новыми врагами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 211 | Дата: 09.12.2022
Новая игра «Cornutopia» 0.1 alpha [GBA]
Cinemint сделал и выложил для скачивания и ознакомления новую игру «Cornutopia» для портативной консоли Game Boy Advance. Это головоломка, с переработанной концепцией геймплея «Sokoban».


История Луны, Ксилии, Джаспера и КАМ – разношерстной группы охранников-любителей, отвечающих за защиту космического корабля "Cornutopia" (Рог изобилия). Когда его искусственная гравитация внезапно отключается, эти четверо должны решить проблему и спасти своих пассажиров от таинственной угрозы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 249 | Дата: 09.12.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ