ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Ноябрь » 29

В разделе материалов:

Новая игра «Abyssal» на Amstrad CPC
Продолжаем рассказывать о новых играх, которые появились в процессе прохождения соревнования игроделов CPCRetroDev 2022. Товарищ cabbage_corp разработал и недавно выпустил новую игру «Abyssal» для 8-битных ретро-компьютеров Amstrad CPC.


В ней вы играете за Джонни Дипа, известного охотника за сокровищами, который однажды получил странное письмо от неизвестного. В письме была карта с координатами посреди Тихого океана и несколько заметок, где говорилось, что самое большое сокровище находится в бездонной впадине и ждет, пока кто-нибудь его не найдет. Не раздумывая, он купил батискаф с лазерной пушкой и отправился в путешествие. Но он не знал, что не один он получил такое письмо ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 205 | Дата: 29.11.2022
В разработке «SuperHair 2 Revenge of the Wizard» на Zx Spectrum

Игродел Micro Chops сейчас работает над созданием новой игры «SuperHair 2 Revenge of the Wizard» для 8-битных ретро-компьютеров Zx Spectrum 48K/128K. Это изометрическая приключенческая игра про героя, известного по ряду других игр. Стиль игры, судя по всему, списан с «Knight Lore» и прочих подобных хитов прошлого ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 196 | Дата: 29.11.2022
Tech Demo «Castlevania Memoirs» v.0.1 [GBC]

Товарищ Elvies выложил техническую демку своей игры фан-игры «Castlevania Memoirs», разработанную им при помощи конструктора игр GB Studio для портативных консолей Game Boy Color. Игра была адаптирована под правила конкурса Lost Cartridge Jam 2022, поэтому автор инспирировал якобы нахождение незадампленного картриджа с технической демонстрацией неизданной игры серии «Castlevania», однако это его проект «Nyghtmare: The Ninth King», о которой на нашем сайте неоднократно рассказывалось в процессе разработки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 283 | Дата: 29.11.2022
Невышедший порт «Uridium» на Amiga
16 бит Геймплей

Был обнаружен и выложен файл демо-версии неофициального порта классической игры «Uridium» от Hewson Consultants для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Конверсия очень похожа на версию с Commodore 64, она очень сырая, но основная часть геймплея всё же реализована. Можно сыграть всего один уровень, нет музыки и большинства звуковых эффектов ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 212 | Дата: 29.11.2022
Предзаказ кассет «Donum» на ZX Spectrum 128k
Командой Bitfans открыт предзаказ на физический релиз текстовой игры «Donum» для 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum 128k. Об этой игре уже рассказывалось на нашем сайте.


Вы можете выбрать одно из двух различных изданий: версия Stardard (шкатулка для драгоценностей + кассета + обложка и инструкции) или версия Deluxe (роскошная коробка, шкатулка для драгоценностей + кассета + обложка и инструкции + компакт-диск с оригинальным саундтреком + постер (формат A3) + буклет с иллюстрациями (16 страниц) + шаблон игры) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 222 | Дата: 29.11.2022
RetroFab: подборка симуляторов ретро-консолей

Если вы хотите поиграть в ретро-консоли, типа Game & Watch от Nintendo, Konami, Tiger Electronics и других компаний, но у вас нет в наличии оных или нет денег на их приобретение через eBay и прочие магазины, то для вас различные авторы делают симуляторы (т.к. программная эмуляция этих электронных систем невозможна), большая подборка из которых доступна ... Читать дальше »
Категория: Эмуляция | Просмотров: 412 | Дата: 29.11.2022
Хак «Last Action Hero» на A500

AmigaLive не так давно сделал и представил хак игры 1994 года «Last Action Hero» для 16-битных компьютеров Commodore Amiga. Сделано расширение возможностей, подправлен баланс сложности, перенастроен урон врагам и герою, сделаны неограниченные продолжения, добавлены дополнительные жизни, восстановление энергии от всех типов пищи теперь до 100%, увеличена скорость движения ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 260 | Дата: 29.11.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ