ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1207

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Ноябрь » 08

В разделе материалов:

Переиздание «Centipede» Limited Edition на Atari 2600

Компания Limited Run Games объявила о переиздании классической игры «Centipede» для игровых приставок Atari 2600. Для очень многих людей эта игра определяет Золотой век видеоигр. «Centipede» был настолько популярен, что был запущен на 14 платформах, включая конкурентов Atari, таких как Intellivision, Game Boy и Commodore 64. У всех должна была быть «Centipede». В 1982 году было продано почти 1,5 миллиона картриджей Atari 2600. 40 лет спустя «Centipede» по-прежнему входит в сотню лучших ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 210 | Дата: 08.11.2022
Переиздание «Yars’ Revenge» Limited Edition на Atari 2600

Компания Limited Run Games сообщила о переиздании классической игры «Yars’ Revenge» для игровой приставки Atari 2600. Нужно отметить, что оригинальная «Yars' Revenge» от Howard Scott Warshaw предложила обладателям приставки Atari 2600 сюрреалистическую графику и динамичный игровой процесс. Компания Atari была настолько оптимистична в отношении этой игры, что игра была показана во многих телевизионных рекламных объявлениях и в конечном итоге стала самой продаваемой игрой для консоли ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 234 | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (2)
Продолжается разработка «Samurai SlowDown» [SMD]

Разработчик Top l'âne продолжает делать свой игровой проект «Samurai SlowDown» для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. В новом геймплейном видео он показал, как получилось реализовать различные атаки героя игры, 4 врага одновременно, коллизии с ними, эффекты попаданий ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 224 | Дата: 08.11.2022
Релиз игры «CPC Jewels» на Amstrad CPC

Команда ESP Soft завершила и на днях выпустила в коммерческий релиз цифровую и физическую версии новой игры «CPC Jewels» для ретро-компьютеров Amstrad CPC. Об этом цветном клоне «Columns» от Sega в нашей ленте новостей уже неоднократно рассказывалось, когда он был в процессе разработки. Теперь все желающие могут купить за 1 $ cdt/dsk-файлы или за 8,75 € кассету с игрой ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 167 | Дата: 08.11.2022
Новая игра «Superchase Remix» [C64]

Разработчиком JJFlash была сделана и выпущена новая игра «Superchase Remix» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Как понятно из названия, это ремейк «Superchase», которая была написана на XC=BASIC 3.1 и выпущена в октябре 1982 года на Vic-20. Вы должны собрать сокровища, бегая по лабиринту, в котором за вами гоняется монстр ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 217 | Дата: 08.11.2022
Новая игра «Be witched or be dead» v1.0 на Amstrad CPC
Также в рамках соревнования разработчиков CPCRetroDev 2022 игродел hinaman сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Be witched or be dead» для ретро-компьютеров Amstrad CPC.


В этой игре предлагается двум игрокам сражаться друг против друга. Вы управляете магами, которые на платформенной локации должны бегать за бонусами, стрелять магией, уклоняться от огня противника ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 213 | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Dire Dare» на Amstrad CPC

В рамках соревнования разработчиков CPCRetroDev 2022 командой CNGSoft выложена новая игра «Dire Dare» для ретро-систем Amstrad CPC. Это изометрическая бродилка в стиле «Atic Atac». Вы играете за волшебницу Hecatia, которая бродит по запутанным комнатам особняка, желая добраться до своих противников, Glanosuchus и Alopecodon. Вам нужно собирать ключи и волшебные палочки, сражаться с врагами и решать ситуационные задачи ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 506 | Дата: 08.11.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ