ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1406

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Ноябрь » 03

В разделе материалов:

Новая игра «Donum» на ZX Spectrum 128k
После двух лет разработки команда Bitfans выпустила в коммерческий релиз страшную фантастическую текстовую игру в жанре Interactive Fiction на ZX Spectrum 128k – «Donum». Игра погрузит вас в ежедневный кошмар, который вам придется переживать каждую ночь. Это христианская ересь в стиле фильма «Восставший из ада».


С тех пор, как вы нашли в своем саду ту странную коробку, каждая ночь, каждый сон стали для вас настоящим кошмаром, как сбежать из которого – пока неизвестно. Единственное, что вы можете сделать в данный момент, это играть в жуткую игру, в которую вас заставляют играть какие-то странные существа ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 453 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (4)
Мод «Manic Miner: Trick or Treat» на ZX Spectrum Next
Разработчик highriser сделал и выпустил модификацию «Manic Miner: Trick or Treat» для ZX Spectrum Next, базирующуюся на оригинальной игре от Matthew Smith. В неё можно играть на любом эмуляторе или машине, поддерживающей ULAplus, расширенный цветовой режим, доступный на некоторых эмуляторах, клонах и ZX Spectrum Next. На обычном Спектруме работать не будет.


Мод добавляет в игру эффект фонарика, который придает ей жуткую атмосферу. Доступны две версии: классическая тыквенная версия и ярко-зеленая версия Silver Shamrock. Каждая включает в себя разную музыку ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 221 | Дата: 03.11.2022
Новая игра «Deep, Deeper, Deepest» на Amstrad CPC
В рамках соревнования разработчиков игр CPCRetroDev 2022 неким Carlos Pérezgrin была выпущена новая игра «Deep, Deeper, Deepest» для компьютерных систем Amstrad CPC.


2030 год, пропасть между богатыми и самыми бедными невероятно глубока. Жестокое телешоу – последняя надежда для многих, но призом является ваша жизнь. Отважьтесь войти в этот смертельный лабиринт и сразиться с другими участниками, чтобы получить как можно больше денег. Соберите цветные ключи и пройдите глубже, чтобы выйти живым ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 209 | Дата: 03.11.2022
Новая игра «Spooky Soccer» [NES]
В рамках конкурса NESDev Compo 2022 командой Dullahan Software была разработана и выложена для свободного скачивания новая игра с необычной концепцией для 1-4 игроков – «Spooky Soccer» для 8-битной консоли Nintendo Entertainment System.


Это спортивный симулятор с видом сверху, необычный футбол с высоты птичьего полёта с видом на поле в размере одного экрана. Однако вы играете не за футболистов, а за дружелюбного призрака, который пытается помочь своей команде победить. По концепции что-то типа «Haunting Starring Polterguy» на Sega Mega Drive / Genesis ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 273 | Дата: 03.11.2022
В разработке новая игра «Ami-Tower» на Amiga 500

Игродел tukinem разрабатывает новую игру «Ami-Tower» для ретро-компьютеров Commodore Amiga 500. Это порт «Icy Tower», написанный на ЯП Blitz Basic 2. Уровни создаются случайным образом, можно перепрыгнуть через 2 платформы за что даются дополнительные очки и бонусные прыжки. На каждых 50 платформах время восстанавливается, так что придется быстро прыгать наверх. Конец игры на 1000 этаже ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 214 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (1)
Приложение «Zelda The Legend Of 2023 Calendar» [C64]

Back2the8bit недавно сделал и представил для свободного скачивания «Zelda The Legend Of 2023 Calendar» - это новый календарь на 2023 год для вашего любимого ретро-компьютера Commodore 64, с снимками из «The Legend of Zelda». В комплект также входит PDF-файл формата A4, готовый к печати ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 258 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «ACE Battle Over The Sea» 1.01 на Amiga

Разработчик DarkGiver также в рамках соревнования игроделов Blitz Basic Game Jam представил новую игрушку «ACE Battle Over The Sea» для компьютеров Commodore Amiga (PAL OCS/ECS, 1MB Chip Memory). Это скролл-шутер на самолёте, очень похожий на аркаду «1942» от Capcom ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 185 | Дата: 03.11.2022
Новая игра «Irritating Ship» [NES]
В рамках соревнования игроделов NESdev Competition 2022, приём проектов на которое недавно завершился, товарищ Fiskbit представил новую игру «Irritating Ship» для 8-битной приставки Nintendo Entertainment System.


Перемещайтесь по извилистому коридору, заполненному препятствиями, вращая свой корабль и ускоряясь в космической среде. Три сложности определяют количество жизней, полученных на каждой контрольной точке, а гравитацию можно включить для дополнительного испытания ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 228 | Дата: 03.11.2022
Предварительная сборка «Settle The World» на Amiga
Theo Theoderich продолжает на BlitzBasic разрабатывать стратегическую игру «Settle The World», фанатскую вариацию глобальной стратегии «Sid Meier's Colonization» для Commodore Amiga (68020 CPU, 1 MB Chip-RAM, 4 MB Fast-RAM). На днях стала доступна для свободного скачивания и ознакомления новая preview-сборка, в которой реализован режим сражения друг с другом для двух игроков.


Вы должны будете строить поселения, строить дороги, устанавливать торговые отношения с вашими союзниками, исследовать карту и иногда посылать солдат на войну. Если ваши граждане удовлетворены, то вы сможете выиграли следующие президентские выборы. Собственно, цель игры состоит в том, чтобы остаться во власти максимально долгое время ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 192 | Дата: 03.11.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ