ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1955]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5956]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [762]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Октябрь » 29

В разделе материалов:

Конверсия «Loco-coco» [GBC]
Если вы любите железную дорогу, то товарищ Rajcsányi László (WLS) выложил конверсию игры «Loco-coco» на портативную консоль GameBoy Color, сделанную им при помощи GB Studio. Оригинальная игра была разработана Don Rigby и издана Illusion Software Ltd. на компьютеры Commodore 16/Plus4 в 1986 году.


Локомотив вышел из-под контроля и мчится вниз по крутому склону. Машинист, по-видимому, без сознания, так как охранник не мог его вызвать по внутренней связи. Локо Лайонел, известный миллионам кинозрителей как ведущий голливудский каскадер, понял, что это работа для него. Теперь один, цепляясь за крышу мчащегося вагона, он задается вопросом, не слишком ли он поторопился ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 208 | Дата: 29.10.2022
Бесплатная игра «Darkland» [C64]
Компания Psytronik Software в честь Хэллоуина предлагает для свободного скачивания игру «Darkland» для 8-битного бытового компьютера Commodore 64.

Ужастик Бродилка

Теперь они узнают, почему боятся темноты. Теперь они узнают, почему боятся ночи. Земля лежит в вечной ночи... Во тьме сияет алый цвет смерти... В тенях растут монстры... Светит свет, раскрывающий их ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 256 | Дата: 29.10.2022
Новая игра «Knight Trap» [C64]

В рамках соревнования по созданию игр Zoo '22 Commodore 64 demo party товарищем vector5games была выпущена новая игра «Knight Trap» для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Это экшен в лабиринте, клон «Pac-Man» с рядом новых геймплейных особенностей, типа закрытия и открытия загородок ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 204 | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Tenebra 2» на C64 and Plus4
Мы уже сообщали об этой игре, когда выпускалась предварительная сборка. Теперь же игроделом Haplo была выпущена финальная сборка «Tenebra 2» для бытовых компьютеров Commodore 64 и Plus4 (PAL & NTSC).

8 бит Геймплей

Это атмосферная головоломка в чёрно-белом исполнении, продолжение первой части, выпущенной в 2021 году. Проведите к выходу героя, который боится темноты и отказывается идти в темных областях ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 253 | Дата: 29.10.2022
Прототип игры «Dice Legends» на ZX Spectrum

Денис Грачёв и команда RetroSouls в рамках мероприятия CAFe 2022 выпустили прототип новой игры «Dice Legends» для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum. Это пошаговая стратегия в фэнтезийном сеттинге, в стиле «Shining Force II». Вы управляете отрядом магов и воинов, сражаетесь с сопоставимым отрядом противника ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 212 | Дата: 29.10.2022
Игровой проект «None Of Us» на Amiga

Мы в этом месяце уже сообщали о появлении игрового проекта «None Of Us» для компьютеров Commodore Amiga, однако с тех пор разработчиком было сделано несколько мелких обновлений, о которых стоит упомянуть ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 166 | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (1)
Книги в твёрдом переплёте «NES Works 1987»

Компания Limited Run Games предлагает для покупки книги в твёрдом переплёте «NES Works 1987», обычное издание (39,99 $) и Collector's Edition (74,99 $). Как понятно из названия, книга целиком и полностью посвящена игровой приставке Nintendo Entertainment System, её играм и аксессуарам в 1987 году, когда она стала хитом продаж ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 296 | Дата: 29.10.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ