ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Октябрь » 21

В разделе материалов:

Новая сборка «Gun Slugs» Beta 2 [SMD]

Игродел SpacePantsGames выпустил новую сборку конверсии для 16-битной консоли Sega Genesis / Mega Drive игры «Gun Slugs». Буквально вчера мы рассказывали о первой beta-версии. Во второй была сделана куча исправлений ошибок ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 526 | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (3)
Обновление «Nyghtmare: The Ninth King» Ver.0.2.3 [GBC]

До версии 0.2.3 был обновлён игровой проект «Nyghtmare: The Ninth King», разрабатываемый товарищем Elvies для портативных консолей GameBoy Color и Analogue Pocket. В этой версии были сделаны незначительное исправление ошибок и обновления игрового процесса ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 237 | Дата: 21.10.2022
Конструктор игр Retro Puzzle Maker 1.4.2
Если вы хотите разрабатывать подобные «Socoban» головоломки со своими графикой, музыкой и прочими элементами, то вам стоит обратить своё внимание на HTML5 конструктор игр Retro Puzzle Maker 1.4.2, который позволяет это сделать очень быстро и без знаний в программировании головоломки для 8-битной консоли NES / FC.

Категория: Утилиты | Просмотров: 270 | Дата: 21.10.2022
Анонсирован новый «Socoban» на NES

Товарищ vasyanchichek анонсировал новую игру «Socoban» на 8-битную приставку NES / Famicom. По сути это стандартный «Socoban», в котором вы перемещаете ящики в нужном порядке на нужные точки, однако с некоторой перчинкой ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 336 | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (3)
Обновление «Apotris» v3.3 [GBA]
Разработчик akouzoukos обновил до версии 3.3.0 свою игру «Apotris» для портативной консоли Gameboy Advance. Самым большим изменением в этом обновлении является добавление классического режима. Этот режим пытается быть максимально верным механически для "Tetris" [NES], так что здесь также возможна любая техника игры, возможная в версии для NES.


Наряду с классическим режимом автор добавил 2 новых подрежима для спринта и копания; спринтерская атака и эффективность копания. В спринтерской атаке ваша цель — достичь 20/40/100 линий, используя механику атаки (отправки мусора), а не просто очищая их. Эффективность раскопок меняет цель режима с максимально быстрой очистки мусора на очистку мусора с использованием наименьшего возможного количества фрагментов. Это заставляет вас играть намного осторожнее и стратегически, а также является отличной практикой для уменьшения стеков ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 243 | Дата: 21.10.2022
Переиздание серии «Valis» для Sega Genesis
Компания Retro-Bit Publishing выпустит «The Valis Collection», сборник из трёх игр «Valis: The Fantasm Soldier», «Syd of Valis» и «Valis III», выходивших на картриджах на консоли Sega Genesis / Mega Drive. Переиздание картриджей будет в цветных-прозрачных корпусах с двусторонними артами, в боксах с двусторонней обложкой, с артами и пр. Предзаказ проходит до 27 ноября 2022 года.


Игры с некоторыми мелкими изменениями. Например, были предприняты дополнительные шаги для перевода частей «Syd of Valis», которые изначально были оставлены на японском языке (например, экран "Game Over" и финальные титры), а также включен музыкальный тест для «Valis III» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 375 | Дата: 21.10.2022
Книга про историю консоли Virtual Boy

Издательство Limited Run Games выпустила в продажу пересмотренное второе издание всеобъемлющей ретроспективы на Virtual Boy, книгу в цветном исполнении и твёрдом переплёте под названием «Virtual Boy Works». Она содержит подробные хронологии, ретроспективы и фотографии каждой игры, выпущенной в США и Японии ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 240 | Дата: 21.10.2022
Книга "Super NES Works Vol.I" от Limited Run Games
В августе 1991 года Nintendo привезла в США своего преемника — Super Nintendo Entertainment System, или Super NES, и в процессе выпустила одну из самых любимых консолей всех времен.


Автор написал эту книгу "Super NES Works Vol.I", оглядываясь назад, на первые дни Super NES в США, с подробной ретроспективой как консоли, так и всех 31 игры, которые будут выпущены для нее до конца года. Каждая запись сопровождается боковыми панелями, дополнительными функциями, фотографиями упаковки для США и четкими скриншотами с прямой подачей в высоком разрешении ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 306 | Дата: 21.10.2022
Интервью с разработчиками на платформы Atari с PRGE 2022

Канал ZeroPage Homebrew, посвящённый игровым и компьютерным платформам Atari выкладывает интересные видеоролики с мероприятия PRGE 2022, обращая особое внимание стендам платформ Atari эпохи 8-16-бит. В частности, вы можете посмотреть и послушать интервью с разработчиками на Atari 2600 ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 223 | Дата: 21.10.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ