ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Октябрь » 12

В разделе материалов:

Новая игра «Minotrace» [C64]
Товарищ drmortalwombat сегодня выложил свою новую игру «Minotrace» для ретро-компьютеров Commodore 64, чтобы все желающие могли скачать её и поиграть на железе или через соответствующий эмулятор.


Эта небольшая игра-лабиринт была создана, чтобы продемонстрировать основанную на сетке процедуру преобразования лучей, написанную с помощью компилятора Oscar C. Т.е. рейкастинг ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 378 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (2)
Новая игра «The Tower Of Gold» [MSX]
Товарищ Kirem для соревнования MSXdev разработал и выпустил новую игру «The Tower Of Gold» для 8-битных бытовых компьютеров MSX1.


В 50-этажной башне, которая называется "Золотой" обитает множество злодеев с плохими намерениями. Под властью их правителя, волшебника по имени Берси, они сделают всё, чтобы помешать вам взобраться на башню. В конце пути может быть золото, но никто точно не знает ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 217 | Дата: 12.10.2022
Новые игры соревнования Grawitacja 2022
Гонки Заставка

В Польше состоялось соревнование Grawitacja 2022, в рамках которого были сделаны и представлены публике новые игры для 8-битных ретро-компьютеров Atari XL/XE: сбор предметов в стиле гонок «Syrena - Obajtek Challenge», платформенная каталка тележки «Cartfall», мешочная бродилка «Pelx & Kox» и классический платформер «Zamczysko» ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 289 | Дата: 12.10.2022
Пятая preview-сборка «QUOD INIT EXIT IIo» [C64]
Как и было обещано вчера, командой RETREAM сегодня была выпущена новая предварительная сборка «QUOD INIT EXIT IIo» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Этот красочный платформер про свинью всё ещё находится в разработке.


Preview 5 содержит множество геймплейных доработок и исправлений, в неё были добавлены ещё 4 врага, полные переходы зон, новая уникальная графика, зона "Fun Park", а также музыка для неё и зоны "Fortress" ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 226 | Дата: 12.10.2022
Хак «Darius II - Enhanced MSU MD+» 1.0

Португальский ромхакер Pyron опубликовал демонстрацию его графического хака 2016 года для игры «Darius II Enhanced» 1.0 на Sega Mega Drive (NTSC-J) / Genesis (NTSC-U, «Sagaia»), объединённого с патчем «Darius II MD Plus» от Infinest для воспроизведения CD-аудио через MSU-MD для устройств Mega Everdrive Pro и MD+ для Terraonion Mega SD. Если у вас есть Mega CD, то вы тоже можете воспользоваться этими улучшениями по-отдельности или вместе, используя патч MSU-MD и правильно записав CD ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 366 | Дата: 12.10.2022
Игра «Hyperzax», «Weedy», «Qog» и «Robon II» на ZX Spectrum

Разработчиком Cosmium было выпущено для покупки за 3,49 $ сразу 4 игры для 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum 48K: «Hyperzax», «Weedy», «Qog» и «Robon II». Автор утверждает, что он восстановил кассету с ними, на которую он записал их в 1983 году ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 267 | Дата: 12.10.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ