ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1064

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Октябрь » 09

В разделе материалов:

Новая игра «Mecki - Winter Hibernation» на ZX Spectrum
Разработчики из Team Moritz 2022 и ZXAMAZE сделали и выложили для свободного скачивания новую 8-битную игру «Mecki - Winter Hibernation» для ретро-компьютеров ZX Spectrum 48k / 128k (AY музыка также воспроизводится на 48k, если подключена карта ZX AY). Это дурацкий шутер про ежа со скроллингом экрана справа-налево.


Сюжет базируется на основе немецкого детского телешоу «Mecki» 1950-ых годов. Помогите ёжику Меки пройти через 6 опасных локаций, добраться до лесного домика старика и найти удобную постельку на зиму. Стреляйте в злодеев бесконечным запасом блох и доберитесь до спящих овец в конце каждого уровня ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 417 | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (2)
Новая игра «MSXmas» v1.0 [MSX2]
Бразильский разработчик André Baptista в рамках соревнования игроделов MSXdev 22 сделал и выложил для свободного скачивания новую религиозную игру «MSXmas» для ретро-компьютеров MSX2.


В этой игре популярный кокакольный персонаж Санта должен поторопиться, чтобы разбросать рождественские подарки всем христианам, празднующим рождения своего богочеловека 25 декабря. На его складе, где он хранит и упаковывает все свои подарки, вам нужно загрузить сани. Пока олень Рудольф нетерпеливо ждет снаружи, Санте предстоит тяжелая работа по сбору завернутых коробок перед тем, как отправиться в свой ночной тур ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 196 | Дата: 09.10.2022
Новая игра «1937» v1.0 [MSX]
Игродел joesg недавно в рамках мероприятия MSXdev 22 сделал и выложил для общего скачивания новую игрушку «1937» для японских ретро-компьютеров MSX1. В этом платформере вам под ковровыми бомбардировками самолётов нужно бегать, прыгать и пригибаться, чтобы безопасно перебраться на другую сторону.


Игра посвящена бомбардировке Герники в Испании, которая произошла в 1937 году и стала всемирно известным злодеянием, вдохновившим многих художников на осуждение, среди которых Сальвадор Дали ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 206 | Дата: 09.10.2022
Новая игра «Skakatory» на Atari XL/XE

Чешские разработчики Rafal Chabowski и Zdenek Eisenhammer сделали и представили для свободного скачивания новую игру «Skakatory» для 8-битного семейства компьютеров Atari XL/XE. Это простая игра для двух игроков, в которой игроки должны перепрыгивать светящиеся шарики, летающие по кругу. Собственно, игра интересна световым эффектом и музыкой ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 205 | Дата: 09.10.2022
Доступна бесплатно «Showdown» 1.4 на Mega65

Команда Badgerpunch Games и Henning Ludvigsen обновили до версии 1.4 игру «Showdown» для ретро-компьютеров системы Mega65. Новая версия исправляет ошибку доступа к гибкому диску, которая была в предыдущих версиях, включая версию, продаваемую в физической упаковке. У разработчиков на тот момент не было настоящего Mega65, поэтому они не могли сами протестировать загрузку с дискеты, из-за чего и была допущена оплошность. Если вы купили физическую коробочную версию игры, загрузите эту версию, если вы хотите иметь возможность играть в игру с дискеты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 230 | Дата: 09.10.2022
Новая игра «Transylvanian Castle 3» на ZX Spectrum
Команда FitoSoft сделала и представила новую игру «Transylvanian Castle 3 - The Queen of Sorcery» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum 48K. Это экшен ролевая игра, третья часть мистических приключений в стиле Dungeon Crawler.


После того, как Ван Хельсинг покончил с Вельнором Колдуном и после побега из замка, когда он собирался сесть в карету, он обнаружил девушку, ожидающую его там. Она между рыданиями объяснила, что ее мать, Алёна, была похищена и заперта в темной темнице, и что, поскольку она знала о его подвигах против полчищ зла, опустошающих Трансильванию, она решила найти его, чтобы попросить о помощи ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 219 | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «The Circus Mystery» v1.4 на MSX
В рамках мероприятия MSXDev'22 командой DTenso Games была разработана и выложена для свободного скачивания новая игрушка в жанре платформер под названием «The Circus Mystery», соответственно, для запуска на ретро-машинах или эмуляторах MSX1.


В этой игре вы в роли туриста должны предотвратить вторжение инопланетян, которые начали с цирка, сделав тамошних животных агрессивными. Вам нужно на время проходить локации, собирать бонусы, избегать столкновения с различными животными, получать ключи, проходить в двери на следующую стадию ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 205 | Дата: 09.10.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ