ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2126]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7047]
Про игры [813]
Прочее [666]

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 804

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Октябрь » 06

В разделе материалов:

Новая игра «Balloon Buster» v1.0 [MSX]

Разработчиком Hakogame специально для участия в соревновании игроделов MSXDev'22 была сделана и выложена новая аркадная игрушка «Balloon Buster» под ретро-комппы MSX1 (32KB RAM). Это расслабляющая игра, в которой вы выбираете траекторию и силу полёта шарика. Вы должны уничтожить определённое количество воздушных шариков на экране, а затем залететь в открывшийся выход ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 305 | Дата: 06.10.2022
Новая игра «Captain Ishtar» [C64]
Издательская компания Psytronik Software выпустила в цифровом и физическом видах новую игру «Captain Ishtar» для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64, разработанную геймдизайнером Alf Yngve.


Это космический экшен, в котором вы играете за девушку-капитана, отбивающегося от нападения вражеских сил на планете Petit-4. В вашем распоряжении огнестрельное оружие и корабль для перелёта между локациями. Вас ждут высокого диализированные фоны, визуальные эффекты, отличная музыка от Richard Bayliss ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 512 | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Lilly’s Saga – The Stones of Evergreen» v1.0 [MSX2]

Разработчик Fabulous 8bit для участия в конкурсе игроделов MSXDev'22 сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Lilly’s Saga – The Stones of Evergreen» на японские 8-битные компьютеры MSX2. Это отличный платформер в стиле «Super Mario Bros» от Shigeru Miyamoto и «Adventure Island» от Hudson Soft. Автор постарался выжать из платформы в графике, геймплее и музыке, сделав их яркой, плавным и приятной, соответственно ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 453 | Дата: 06.10.2022
Конверсия «Sokoban» на Amiga
Товарищ tukinem выпустил новую сборку конверсии «Sokoban» для ретро-компьютеров Commodore Amiga (68000 7MHz, Kickstart 2.05 и по возможности лучше отключить CPU Cache), сделанную при помощи Ultimate Blitz Basic 2. Ранее он выпускал сборку, сделанную при помощи Amos.


Исходной платформой этой игры 1984 был PC MS-DOS с графикой CGA или Tandy Computers. Соответственно, исходная графика была доработана ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 389 | Дата: 06.10.2022
Обновление choice4genesis 0.7.0
Товарищ haroldo-ok только что обновил свой скриптовой язык программирования choice4genesis до 0.7.0, который предназначен для использования при разработки игр жанра Visual Novel на 16-битные консоли Sega Mega Drive / Genesis в связке с открытой библиотекой SGDK.


В ней добавлены команды "title" и "author" для заполнения заголовка соответствующими пунктами; а также "while" для повтора блока кода ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 448 | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (1)
Конверсия «Cave Fighter» [GBC]
Разработчик Rajcsányi László (WLS) при помощи инструмента GB Studio сделал и выложил порт игры «Cave Fighter» с компьютеров Commodore 16/Plus4 на портативную консоль Game Boy Color. Это платформер, который изначально был разработан Richard Clark и выпущен Bubble Bus Software в 1985 году, а затем позже перевыпускался Blue Ribbon и Mastertronic.


Оказавшись в ловушке в системе подземных пещер, вы должны выбраться, пройдя через все уровни, прежде чем ваша энергия иссякнет. Вам будут попадаться разные инопланетяне, от которых нужно уворачиваться и стрелять в них. Если вы убьете одного из пришельцев, он снова появится в заданной позиции ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 359 | Дата: 06.10.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ