ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2888

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Октябрь » 03

В разделе материалов:

Юбилейное издание журнала «Dendy 2022»

Гиками из команды Console Patrol выпущено юбилейное издание журнала «Dendy» и «Великий Дракон» (2 в 1) в виде качественного физического издания в цвете и глянце. Это, естественно, нелегальный журнал и ограниченный тиражом самиздат, судя по всему. Тем не менее, потребители писанины и набивших оскомину историй детства про заезженные и популярные 8-/16-битные игры будут весьма рады новым опусам от популярных мироедов детских тем 1990-ых. Также читателей, разорившихся на 1200 руб. (+300 руб. за доставку), порадуют материалы, не вошедшие в не вышедшие номера вариаций указанных журналов ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 1116 | Дата: 03.10.2022
В разработке «Inviyya II: Hyperblaster» на Amiga и Neo Geo
Проект «Inviyya II: Hyperblaster» сейчас разрабатывается Tigerskunk для систем Commodore Amiga 1200 / 4000 / CD32 и Neo Geo. Нужно отметить, что первая часть этого космического скролл-шутера была отмечена многими фанатами платформы как лучшая на IRN Game of the Year 2021.


Судя по новому видеоролику с геймплеем (пока без музыки), вторая часть будет таким же хитом. Игра будет оптимизирована и доработана, а затем показана на мероприятии Amiga37 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 294 | Дата: 03.10.2022
Доработка «Hercules Redux» на Commodore 16/Plus4
Стало известно, что на днях товарищ C64Mark выпустил «Hercules Redux», переработку игры 1987 года на Commodore 16/Plus4 (PAL & NTSC). Это экшен-платформер про известного героя – Херкулеса, который известен по греческим мифам.

8 бит Уровень

Новая версия содержит полностью новые музыку и звуковые эффекты, 3 новых уровня, новая графика элементов, новые враги, новая система победы, которая вознаграждает быстрое завершение ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 233 | Дата: 03.10.2022
Обновление мини-игра «Deep Blue Ascend» 1.2 [C64]

Товарищ Roman Werner уже несколько раз обновил свою мини-игру «Deep Blue Ascend», сделанную им на днях для 8-битной платформы Commodore 64. о ней мы уже рассказывали. В предыдущей версии была обнаружена ещё одна проблема инициализации области памяти. Теперь она исправлена и протестирована на реальном железе ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 234 | Дата: 03.10.2022
Патч «Mario Kart Super Circuit - Music Restoration» 6.0 [GBA]
В финальном патче 6.0 «Mario Kart Super Circuit - Music Restoration» для гоночной игры «Mario Kart: Super Circuit» на Game Boy Advance товарищем RunTheCoins сделано полное улучшение звука сэмплов игры. Заменён звуковой движок на новый, превосходящий ограничения воспроизведения сэмплов, поэтому их стало возможно воспроизводить с более высокой скоростью. Звук работает хорошо и звучит четко в стерео ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 281 | Дата: 03.10.2022
Мод-хак «Castlevania Retold II» 1.0 [NES]
Castlevania Retold II Игровой процесс

Ромхакер Googie при поддержке ряда своих товарищей доделал и выложил для скачивания новый мод-хак «Castlevania Retold II», базирующийся на первой части вампирской серии для NES. Этот хак был долгое время в замороженном состоянии, но теперь возвращен к жизни для того, чтобы вы могли отправиться в новые приключения вместе с Рихтером Бельмонтом, дабы сразиться с очень плохим вампиром ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 478 | Дата: 03.10.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ