ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2053

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Август » 24

В разделе материалов:

Обновление «Scorch» v1.11 на Atari 800

Выпущена сборка 1.11 новой открытой игры «Scorch» для ретро-компов Atari XL/XE. Этот релиз содержит ряд обновлений игрового процесса и щедрую дозу исправлений найденных ошибок. Например, устранены не исчезающий дым, бесконечная стрельба за пределами экрана. Танки визуально доработаны, добавлен мобильный танк Hovercraft, добавлены новые предметы в магазине, доработана активация оборонительного оружия, сделана оптимизация памяти для обеспечения новых функций ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 292 | Дата: 24.08.2022
Демо-сборка новой игры «Pojedynek» на Atari XL/XE

Польский разработчик Kanis представил проект «Pojedynek», который он пишет на ASM для пополнения библиотеки игр ретро-компьютеров семейства Atari XL/XE. Это подобие «International Karate» или «Barbarian», но с некоторыми особенностями. Геймплей основан на поединке между двумя мечниками. В игре 4 уровня сложности и режим для 2 игроков. ИИ противника не слишком умный ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 242 | Дата: 24.08.2022
Обновление хака «A Link to the Past Redux» 10.0 [SNES]
Ромхакер ShadowOne333 на днях выложил обновление до версии 10.0 большого мод-хака «A Link to the Past Redux» для оригинальной игры «The Legend of Zelda: A Link to the Past» для 16-битной приставки Super Nintendo / Super Famicom.


В этом обновлении представлено множество новых функций, таких как постоянная лопата, которая может выкапывать сокровища в обычном мире, возможность открывать титульный экран нажатием кнопки "Start", некоторые патчи для уменьшения ярких цветных вспышек, множество исправлений ошибок и куча новых необязательных доработок ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 482 | Дата: 24.08.2022
Новая игра «Super Gran» на GBC и 3DS

Игродел Rajcsányi László (WLS) разработал при помощи конструктора игр GB-Studio 2.0.0 beta5 и выпустил для портативных консолей Gameboy Color новую игру «Super Gran», которая является конверсией одноимённой игры 1985 года от Ian Davison и Tynesoft Computer Software для бытовых компьютеров Commodore 16/Plus4 (PAL & NTSC). Также игра доступно для загрузки в формате CIA для виртуальной консоли Nintendo 3DS ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 297 | Дата: 24.08.2022
Обновление NEXXT v0.14 (Win)

Программист FrankenGraphics обновил до версии 0.14 свою утилиту NEXXT под PC Windows. Это инструментарий, содержащий визуальные ресурсы графики для Nintendo Entertainment System, основанный на классическом инструменте NES Screen Tool ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 348 | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (2)
Порт «Glamorous Zombie Flakes» на N64
Программист 90soft90 сделал и выпустил для покупки конверсию своей ролевой игры «Glamorous Zombie Flakes» для консолей Nintendo 64, которая ранее была доступна для PC Windows, DOS, Amiga и Sega 32X.


Это олдскульная ролевая игра в консольном стиле, в которой игрок должен направлять Кэтрин, Лидию и друзей, когда они присоединяются к модельному агентству, а затем используют свои таланты, чтобы вылечить зомби от их странного недуга. Преследуйте НЛО, убирайтесь в школе и готовьте хлопья для завтрака ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 329 | Дата: 24.08.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ