ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Август » 17

В разделе материалов:

Электронные книги в пакете "Inside Gaming" от MIT Press

Любите читать или листать книги по истории видеоигр, консолей и компьютеров? Тогда вас может заинтересовать подборка электронных книг на английском языке "Inside Gaming" от MIT Press, которая сейчас предлагается со скидкой (1-15$) на сервисе Humble Bundle. Она посвящена истории видеоигр, геймдизайну, разработке игр, геймерам, консолям Nintendo Wii, Atari 2600, Game Boy Advance, Super Nintendo ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 308 | Дата: 17.08.2022
Анонс релиза «IRENA : Genesis Metal Fury» [SMD]
Команда White Ninja Studio продолжает разработку своего скролл-шутера «IRENA : Genesis Metal Fury» для 16-битных консолей SEGA Mega Drive / Genesis, и сообщает о том, что проект продвигается успешно, его разработка завершена примерно на 70%.


В частности, они оптимизировали код игры, чтобы повысить плавность и стабильность геймплея. В зависимости от версии или модели консоли можно заметить небольшое замедление, но в целом изображение стабильно, как показано в видео тестирования на консоли SEGA Genesis Model II (MK-1631) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 542 | Дата: 17.08.2022
Новая игра «Pac Time» на Atari XL/XE
Польский программист Łukasz "Luklab" Labuda на ЯП Advan Basic написал и через сообщество AtariOnline выложил новую игру «Pac Time» для ретро-компьютеров Atari XL/XE. Это, как понятно по названию и скриншоту, клон классической аркады «Pac-Man». Однако реализация игры весьма проработана и продвинута. Цели, которых автор хотел достичь, были прежде всего: плавная анимация, динамика игры, геймплей.


Автор внёс множество изменений, изменяющих игровой процесс и правила первоисточника. Основное из них заключается в том, что, помимо врагов, нашим противником является течение времени. Шарики, которые нужно съесть, бывают двух цветов (зеленого и розового) и если разница между съеденными в данный момент и остальными больше 5, то время начинает течь в 2 раза быстрее ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 294 | Дата: 17.08.2022
Preview-сборка «Dragon Master» на Atari XL/XE
Программист Yaron Nir сейчас разрабатывает новую игру «Dragon Master» для 8-битных ретро-компьютеров семейства Atari XL/XE. Он уже выложил играемую preview-сборку, в которой недостаёт разве что звуков и прочих мелочей.


Это линейные драки в стиле классической игры «Kung Fu Master». Вы играете за персонажа, похожего на Брюса Ли, идёте по коридору и мочите в рукопашную различных врагов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 307 | Дата: 17.08.2022
Новая мини-игра «Panda Raid Classic Cars» на Amstrad CPC

Товарищи Altanerus Dog и Antero Martinez представили новую мини-игру «Panda Raid Classic Cars» для 8-битных систем Amstrad CPC. Это представитель жанра Racing, который позволяет вам управлять автомобилем, участвуя в раллийных гонках ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 303 | Дата: 17.08.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ