ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1402

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июль » 08

В разделе материалов:

Доступна demo-версия «Black Jewel Reborn» v0.1 [SMD]
Команда PSCD Games в общий доступ выпустила demo-сборку игры «Black Jewel Reborn», разрабатываемой ею для 16-битной консоли Sega Mega Drive / Genesis.

Титульный экран Genesis
Геймплей PSCD Games

Эта игра представляет собой классический hack and slash. Вы можете играть как в одиночку, так и вместе со своим другом. Геймплей заключается в том, чтобы пробиться через напряженные сражения с множеством врагов. У каждого персонажа есть 3 обычные атаки. Если вы окажетесь в безвыходной ситуации, то сможете призвать на помощь своего языческого идола, который уничтожит врагов на экране ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1048 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (2)
В разработке порт «Cadilacs Dinosaurs» v1 [SMD]


Nemezes Games сделана и выложена демка «Cadilacs Dinosaurs», конверсия-демейк с аркадного автомата на консоли Sega Genesis / Mega Drive достаточно известного представителя жанра Beat 'em up ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 499 | Дата: 08.07.2022
Почти готова игра «Quasimodo's Christmas Caper» [C64]
Ранее на нашем сайте уже рассказывалось об игровом проекте «Quasimodo's Christmas Caper» от RWX Designs для ретро-компьютеров Commodore 64/128, когда тот находился в процессе разработки. Сейчас этот проект ещё не дошёл до релиза и не стал доступен, однако стало известно, что в декабре 2022 года стоить цифровая копия будет 2,50 $.


Игра уже готова на 95%, поэтому автор сделал новое геймплейное видео, чтобы вы могли глянуть ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 334 | Дата: 08.07.2022
Новая игра «Jolly Jumper» [C64]
8 бит

В рамках конкурса программистов 2022 Craptastic Rope Jump Competition разработчиком Megastyle была сделана новая игра «Jolly Jumper» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Это маленькая спортивная игра, в которой управление осуществляется всего одной кнопкой. В ней вам нужно перепрыгивать через скакалку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 354 | Дата: 08.07.2022
Scorpion Engine 2022.5
Товарищ Earok сегодня обновил до версии 2022.5 свой открытый игровой движок Scorpion Engine, предназначенный для создания игр на Commodore Amiga.


В новой версии расширена работа со звуком, добавлен новый шаблон с эффектом параллакса, улучшен редактор, добавлена возможность изменять фон уровня на лету, сделаны многие исправления ошибок ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 387 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (1)
Новая стратегия «Torn Metal» на ZX Spectrum
Команда ERA Creative Group анонсировала выпуск новой игры «Torn Metal» для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum 128k. По жанру это стратегия в реальном времени, геймплейная смесь «Dune 2» и «Command and Conquer» с тактическим уклоном. Выполнена она в монохромном стиле, чтобы не было проблем с наложением цветных элементов при скроллинге и пр.


События разворачиваются в отдаленном будущем, когда человечество колонизировало отдаленные планеты. Высадившись на неизвестной планете, вы начинаете поиски того, что привело к исчезновению цивилизации, некогда существовавшей на этой планете. Космический корабль – ваш единственный дом в большом и враждебном новом мире ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 413 | Дата: 08.07.2022
По-прежнему в разработке «GothicVania» на Amiga

Игровой проект «GothicVania» по-прежнему находится в разработке для ретро-компьютеров Commodore Amiga. И на днях была выпущена новая версия этой технической демки движка Scorpion Engine от Earok. Это платформер в стиле «Castlevania». Пока неизвестно дойдет ли данный проект до финиша, либо так и останется демкой, однако эффекты параллакса и прочие элементы весьма впечатляют и вызывают желание поиграть в полную игру ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 315 | Дата: 08.07.2022
Открытая игра «Dicing With Death» 1.2 [C64]
8 бит

Программист MonstersGoBoom сделал и выпустил с открытым исходным кодом новую игру «Dicing With Death» для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Удивительно, что эта ролевая игра весит всего 4 кб. Изначально она делалась для конкурса игроделов Reset64 Craptastic4k competition, однако автор не успел её завершить вовремя. Так или иначе теперь она доступна ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 347 | Дата: 08.07.2022
Переиздания и мерч «Shantae» в честь 20-летия

В честь 20-летия серии игр «Shantae» компания Limited Run Games выпустит сборник «Shantae Series» на лимитированных дисках для консолей Sony PlayStation 4, PS5, а также различный мерч. В т.ч. статуэтка и набор акриловых подставок Shantae Game Boy Cover за 134,99 $ ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 405 | Дата: 08.07.2022
Релиз мод-хака «Golden Axe: Tyris Edition» [SMS]
Улучшение
Графика

Мы уже много раз рассказывали о мод-хаке «Golden Axe: Tyris Edition» для 8-битной приставки Sega Master System, пока он был в разработке и как он вышел на картриджах. В нём было сделано много доработок: заменены титульный и прочие экраны, перерисованы все враги, добавлены тени, главный персонаж Ax Battler (Tarik) заменён на женщину-воина Tyris Flare, улучшена графика и палитра уровней, а также мн. др. Сейчас стал доступен финальный патч – теперь все желающие могут скачать ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 481 | Дата: 08.07.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ