ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5896]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 785

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июль » 05

В разделе материалов:

Переиздание на картриджах «Adventure Limited Edition» Atari 2600
Также компания Limited Run Games планирует перевыпустить лимитированное издание для коллекционеров игры «Adventure Limited Edition» на ТВ-приставки Atari 2600. Запланировано изготовить лишь 1000 копий, поэтому следует поторопиться с покупкой.


Классическая игра «Adventure» для Atari 2600, первая приключенческая игра, породившая целый жанр. Разработчик, Уоррен Робинетт, как известно, спрятал свое имя в секретной комнате, которая стала первой пасхалкой, выпущенной в консольной игре ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 319 | Дата: 05.07.2022
Переиздание «Missile Command Limited Edition» на Atari 2600
Компания Limited Run Games запланировала переиздание на картриджах классической игры «Missile Command Limited Edition» для консоли Atari 2600. Будет выпущено всего лишь 1000 копий.


Легендарная игра золотого века видеоигр позаимствовала свой игровой сценарий непосредственно из эпохи холодной войны. Игроки используют ракетные батареи для защиты шести городов от атак бомбардировщиков, спутников и межконтинентальных баллистических ракет. Впервые разработанная Дэйвом Терером как аркадная игра, «Missile Command» была выпущена на картридже для Atari 2600 в 1981 году и была продана тиражом 2,5 миллиона копий, став одной из самых популярных и узнаваемых видеоигр ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 349 | Дата: 05.07.2022
SMSDEVKIT – набор для разработки игр на Sega MS

Уже известный вам программист-разработчик GameDevBoss представил для свободного скачивания свой набор инструментов SMSDEVKIT и короткое видео про то, как создавать игры для 8-битной приставки Sega Master System за 3 простых шага ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 645 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (1)
Игра «Chef Quest» [C64]
Игродел antstiller также выложил для свободного скачивания свою игру «Chef Quest», разработанную им под Commodore 64 в рамках конкурса RESET 64 4kb Competition в 2018 году. Это крошечная экшен ролевая игра про кулинарию.

8 бит Игра

У шеф-повара закончились ингредиенты, поэтому пришло время отправиться в подземелье ресторана, чтобы пополнить кладовую вкусными монстрами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 308 | Дата: 05.07.2022
Новая игра «Game Over Moscow!» на Amiga OCS/ECS
Команда Finity Games в рамках мероприятия Shadow Party 2022 для ретро-компьютеров Commodore Amiga (PAL и NTSC) разработала и выпустила новую интересную игру «Game Over Moscow!», которая умело сочетает в себе клюкву и боевые действия при помощи разномастной техники.


Вы играете за группу солдат, возвратившихся домой, чтобы захватить столицу. Единственным препятствием выступает некая олигархическая группа "Лига Зла", представители которой прячутся внутри разномастных зданий. Задача игрока – найти и уничтожить их ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 388 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (1)
Доступна для скачивания игра «Millie and Molly C64» v1.1
Carleton Handley выложил для свободного скачивания свою игру «Millie and Molly C64», разработанную в 2020 году для 8-битного ретро-компьютера Commodore 64 (PAL / NTSC.).

Игра 8 бит

Это игра-головоломка, в создании которой участвовали известные в определённых кругах мастера. В ней вас ждут 100 оригинальных уровней в 5 тематических мирах, 8 мелодий и даже редактор уровней, если вы захотите дать волю своим творческим порывам ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 345 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (1)
Новая preview-сборка игры «Scorch» build 146 на Atari XL/XE

Разработчиком pirx выпущена сборка 146 открытой игры «Scorch» для ретро-компьютеров Atari XL/XE. Это клон «Scorched Earth» на MS-DOS или «Scorched Tanks» на Commodore Amiga. В дуэльной перестрелке этой игры могут участвовать до 6 игроков. Им нужно правильно выбрать траекторию для запуска артиллерийского снаряда, который должен попасть в цель ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 291 | Дата: 05.07.2022
Обновление SEUCK Title Maker V1.5 [C64]
Richard из команды The New Dimension выложил обновлённый до версии 1.5 инструмент SEUCK Title Maker, как понятно из названия, предназначенный для создания титульных экранов для игр, созданных с помощью SEUCK на Commodore 64. Работа с кодом не требуется, но вам понадобится картридж или плагин Action Replay/Retro Replay, чтобы поместить титульный экран в вашу игру, если вы не умеете программировать.

8 бит

Добавлена дополнительная опция, позволяющая воспроизводить любую перемещенную музыку. Вам нужно будет ввести значения инициализации и воспроизведения музыки, чтобы эта опция работала. Добавлено 7 мелодий ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 301 | Дата: 05.07.2022
Продолжается разработка «Skatemasta Tcheco» [NES]
Разработчик Parisoft продолжает работу над своим игровым проектом «Skatemasta Tcheco» для 8-битной ретро-консоли Nintendo Entertainment System / Famicom.

В игре Game Over

На днях он отчитался, что завершил реализацию сражения с первым боссом. После победы над боссом вы получаете бонусные очки и немного здоровья, чтобы продолжить свое путешествие. Также был реализован экран "Game Over" с надгробием героя, а также экран карты мира, на которой вы можете перемещать героя ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 373 | Дата: 05.07.2022
Коммерческий релиз «Tiny Crate» для Zx Spectrum
8 бит

Командой PCNONOGames представлен коммерческий релиз новой игры «Tiny Crate» для компьютеров Zx Spectrum 48k/128k и запуска через эмулятор на Windows, macOS, Linux, Android. Данная игра разработана при помощи инструментария AGD, является платформером-головоломкой ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 437 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (1)
Игра «Attack of the Mutant Cabbages» [C64]
Anthony Stiller выложил для свободного скачивания свою первую игру «Attack of the Mutant Cabbages», разработанную им на ASM для Commodore 64 в рамках соревнования Reset 64 4kb Game Contest в 2016 году.

8 бит

В ней вы играете за огородницу по имени Gertie, на чьи грядки с вилками капусты начали нападение ожившие растения-мутанты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 318 | Дата: 05.07.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ