ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июль » 03

В разделе материалов:

Новая игра «Mimizuku Saga 4K» [C64]
Игроделом Commocore, о другой игре которого сегодня уже сообщалось, также для ретро-систем Commodore 64 (PAL/NTSC/DREAN, 6581 / 8580 SID чипы) для Reset64 4KB Craptastic Game Competition 2022 была выложена игра «Mimizuku Saga 4K». Это переработка его же игры «Mimizuku Saga 10», которая изначально была написана на ЯП BASIC для конкурса программистов 2021 Basic 10liner Contest.


Некоторые легенды теряются в глубине веков, и история Мимизуку могла быть одной из них... Однажды её мертвые предки захотели вернуться к жизни, поэтому они призвали спуститься в Ёми, царство мертвых. Но Идзанами, привратник подземного мира, не пропустит её так просто. Она принимает форму ушастой совы и незаметно проникает внутрь. Чем жаднее родственники были в своей жизни, тем больше саке нужно, чтобы освободить их души ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 345 | Дата: 03.07.2022
Новая игрушка «Delve!: The Goblin's Grotto» [C64]

Также для классического компьютера Commodore 64 игроделом antstiller в рамках конкурс RESET64 4kb 2022 разработана и выпущена новая ролевая игра «Delve!: The Goblin's Grotto». Это игра представляет направление Dungeon Crawler, однако её визуальная часть выполнена за счёт использования набора символов PETSCII, а лабиринты строят процедурной генерацией ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 337 | Дата: 03.07.2022
Preview-сборка «Sir Arthur» [C64]

Выпущена предварительная сборка игры «Sir Arthur», PETSCII-адаптации платформера «Ghosts 'n Goblins» с аркадных автоматов 1985 от Capcom для бытовых компьютеров Commodore 64. В геймплейном плане это demake, а вот музыка, уровни и атмосфера разработчиками перенесены неплохо, учитывая особенности ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 337 | Дата: 03.07.2022
Демонстрация новой игры «Devil's Temple» на Amiga OCS/AGA

Mcgeezer выпущено новое видео по игре «Devil's Temple: Son of the Kung-Fu Re-Master» для компьютеров Commodore Amiga 500, в котором демонстрируются заставка, демо-режим, музыкальные треки и геймплей первого уровня ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 493 | Дата: 03.07.2022
Новая игра «Bring back more bones 4k» [C64]
Игродел Commocore доделал и выложил свою игру «Bring back more bones 4k» для Commodore 64. Эта игра изначально появилась в рамках соревнования по разработке 2020 Reset64 Craptastic 4k. По жанру это Dungeon Crawler на 4 КБ, 3D-лабиринты которой выполнены из шрифтового набора.

Геймплей

Вам нужно собрать все кости дяди, чтобы захоронить их и поговорить с призраком, который расскажет, как получить наследство. В тёмном лесу вас поджидают звери и монстры, поэтому будьте осторожны ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 329 | Дата: 03.07.2022
Новая игра «Circles» [C64]
8 бит

Игроделом jaammees сделана и выпущена новая игрушка «Circles» 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64. Это небольшая (всего на 4kb объёмом) ритм-игра, шутер в котором вы стреляете в точки под музыку, собираете бонусы, перемещаясь по экрану и пр. Достаточно просто и оригинально одновременно ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 366 | Дата: 03.07.2022
Релиз «Prince of Persia - Remastered Edition» v1.1 [SMD]
Товарищ Master Linkuei сделал релиз версии 1.1 своей доработки игры «Prince of Persia» для приставки Sega Genesis. Это проект, в котором ромхакер попытался сделать версию порта от Domark более точной и схожей с оригинальной версией игры на Apple II / MS-DOS / Macintosh.


В текущей версии хака «Remastered Edition» вас ждут улучшенные тайминги игрового процесса, анимация и система боя на саблях (теперь вы можете блокировать атаки и контратаки) и мн. др. Из игры были удалены задержки ввода и ускорен общий процесс ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 641 | Дата: 03.07.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ