ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1956]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5957]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июнь » 12

В разделе материалов:

DeJap «Nakayama Miho no Tokimeki High School» 1.0 [FDS]
Переводчик FCandChill совместно с большим количеством других товарищей сделал и выложил полный перевод с японского языка на английский язык игры «Idol Hotline: Nakayama Miho no Tokimeki High School» для 8-битных приставок Family Computer Disk System / NES. В переводе название игры звучит как «Idol Hotline: Miho Nakayama's Tokimeki High School».

8 бит Анкета

Эта игра была совместным проектом компаний Nintendo и Square и является одним из первых симуляторов свиданий. Она была частью конкурса с телефонной интеграцией и поддержкой знаменитостей ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 481 | Дата: 12.06.2022
В процессе реализации хак «Ghouls 'n Ghosts» [SMD]

Ромхакер aMaru продолжает работу над хаком «Ghouls 'n Ghosts» конверсии игры «Ghosts 'n Goblins» с аркадных автоматов на консоли Sega Genesis / Mega Drive. В последний период у ромхакера почти не было времени на проект, но он начал работать над второй стадией, поэтому поделился несколькими скриншотами (слева направо: официальный SMD порт, SMD хак, Arcade оригинал). Это ещё предварительный вариант, многое нужно исправить, но в целом процесс улучшения графики для соответствия исходному материалу продолжается ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 825 | Дата: 12.06.2022 | Комментарии (2)
Скоро выйдет новая игра «Poing Ultra» [C64]
Программист Richard Bayliss из команды The New Dimension в рамках соревнования PONG 50th Anniversary Game Jam от Retro Programmers Inside и Phaze101 сделала новую игру «Poing Ultra» для бытовых компьютеров Commodore 64 (PAL / NTSC).

theC64 Poing Ultra

Эта игра является немного странным клоном понга для 1 или 2 игроков. Вы можете играть против соперника или против компьютера. Нужно забить мяч в ворота соперника. Однако вы тоже должны защищать свои ворота от соперника. После множества подборов мяч ускоряется. В центре экрана инопланетянин. Если мяч попадает в пришельца, мяч может отскочить к воротам игрока, который ударил по мячу. Инопланетянин также будет порождать бонусы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 381 | Дата: 12.06.2022
Лицевая анимация «Tokyo Disneyland - Fantasy Tour» [GB]
Ромхакер eduardbeluha выложил видеоролик, в котором показывается как включить функцию лицевой анимации для персонажей в диалогах во время прохождения игры «Tokyo Disneyland - Fantasy Tour» на Game Boy.


Анимация используется на титульном экране и на выборе персонажа, однако в диалогах разработчики предусмотрели выключение оной с оставлением лишь анимации глаз (моргания). Если проделать указанные манипуляции по указанному адресу, то персонажи будут во время диалогов открывать рот ... Читать дальше »
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 494 | Дата: 12.06.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ