ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Май » 25

В разделе материалов:

Картридж музыкального альбома «Remute R64» [N64]

Для консолей Nintendo 64 (NTSC-U, PAL, NTSC-J) выпущен картридж с музыкальным альбомом «Remute R64». Это очередная подборка из 15 совершенно новых чиптюн треков от уже известного вам немецкого музыканта Remute, ранее выпускавшего подобные альбомы на Sega Genesis / Mega Drive, Super Nintendo, Game Boy и др. Собственно, это первый в истории музыкальный альбом, выпущенный на картридже Nintendo 64 ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 570 | Дата: 25.05.2022
Beta-тест мода «World Cup Qatar 22» на Dreamcast
Товарищ MashDC43 на основе игры «Europam Super League» для консолей Sega Dreamcast делает модификацию «World Cup Qatar 22» в преддверии ЧМ по футболу, на котором команды РФ, кстати, не будет из-за санкций.


Им был изменен газон, добавлены настоящие формы от каждого клуба, поменяны бутсы, добавлено повествование, добавлены фанчанты от каждого клуба и пр. В некоторых клубах будут лица настоящих футболистов, по одному-два на каждую команду, самые важные игроки ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 534 | Дата: 25.05.2022
Мод-хак «Final Fantasy IV – Ultima» v2022 rev2 [SNES]
Титульный экран 16 бит

8-bit fan представил обновлённый мод-хак «Final Fantasy IV – Ultima», сделанный с любовью и заботой на основе игры «Final Fantasy II» для 16-битной консоли Super Nintendo. Этот хак лучше всего описывается как "делюкс" версия оригинальной игры. Весь сюжет «FF4» сохранён, но в хаке есть расширенные локации, новые враги и боссы, новые предметы и снаряжение, арсенал новых заклинаний, перебалансированные персонажи, смена участников группы, новые встречи ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 637 | Дата: 25.05.2022
Мод-хак «The Thief and the Cobbler» 1.0 [NES]
На днях ромхакер Garrett Gilchrist на основе оригинальной американской версии игры «Super Mario Bros. 2» для 8-битной консоли NES сделал и выпустил для свободного скачивания новый мод-хак «The Thief and the Cobbler». Это платформер, в котором вам предстоит пройти через 7 миров, найти легендарные золотые шары, победить злобного Одноглазого и спасти Золотой город.

Игра 8 бит

Это дань уважения незавершенному анимационному фильму «Вор и сапожник», который был написан и поставлен трехкратным лауреатом премии "Оскар" аниматором Ричардом Уильямсом (режиссером анимации «Кто подставил кролика Роджера», автором «Набора для выживания аниматора») ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 828 | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (2)
Новые игры для Atari 2600, Atari 5200, Atari 7800 и Atari Jaguar

Если вы фанат игровых ТВ-приставок от компании Atari, то вам будет интересен магазин AtariAge, на котором продаются новые игры на физических носителях для таких платформ как Atari 2600, Atari 5200, Atari 7800 и Atari Jaguar. Более того, в рамках Дня AtariAge хоумбрю-разработчики в прямом эфире рассказали о своих последних играх ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 443 | Дата: 25.05.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ