ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2126]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7039]
Про игры [813]
Прочее [666]

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2291

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Май » 14

В разделе материалов:

Новая игра «Zombie Night» [MSX2]

Разработчик Alberto Sgaggero выложил новую игру «Zombie Night» для японских ретро-компьютеров MSX2 от Microsoft и ASCII Corporation. Это простая пошаговая игрушка, в которой вы двигаетесь персонажем, пытаясь не попасть в лапы тупых зомби. Чтобы уничтожить противников нужно делать ходы обдуманно, так, чтобы те наталкивались друг на друга ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 441 | Дата: 14.05.2022
Ранняя alpha-версия новой игры «Farmiga» на Amiga
Если вы не любите шумные стрелялки и экшены, предпочитаете медиативные игры, то вас может заинтересовать проект «Farmiga», разрабатываемый товарищем Tukinem для бытовых компьютеров семейств Commodore Amiga.


Как понято из названия, это симулятор фермерского хозяйства, в котором сочетаются растениеводство и животноводство. Вы можете выращивать овощи, зерновые и прочие культуры, которые можно продавать или использовать в качестве кормов для выращивания КРС ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 409 | Дата: 14.05.2022
Новая игра «Rigel Attack» на VIC20

Игродел AJ Layden сделал и выложил для свободного скачивания довольно-таки крутой шутер «Rigel Attack» для ретро-компьютеров Commodore VIC 20 (PAL / NTSC). Игра реализовано под расширение памяти до 8K. Она имеет эпизоды с уничтожением волн вражеских космических кораблей и каменных астероидов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 517 | Дата: 14.05.2022
Новая игра «Wink!» Beta 5.7 [GBx]

Выпущена Beta 5.7 игры «Wink!», разработанной Max Oakland при помощи конструктора игр GB Studio для портативных консолей GameBoy и GameBoy Color. Это платформер, предлагающий вам исследовать огромный постапокалиптический мир, помогая сломанному роботу возвращать все его части и таинственные древние сокровища ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 919 | Дата: 14.05.2022
Новая игра «Daleks» v2 [C64]
Выложена игра «Daleks» от Nello Galiano для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64. В ней вам нужно уничтожить далеков, заставив их сталкиваться друг с другом или с обломками. Кто не знает, это вымышленная внеземная раса мутантов, показанная изображенная в британской научно-фантастической телепрограмме «Доктор Кто».


Используйте джойстик в порту 2 для перемещения. Вы можете двигаться только вверх, вниз, вправо и влево, но не по диагонали. Далеки, с другой стороны, могут двигаться по диагонали. Прячьтесь за барьерами и препятствиями. Используйте клавишу "T", чтобы телепортироваться в случайное место в окружающем пространстве. У вас есть 9 космических телепортов на всю жизнь ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1091 | Дата: 14.05.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ