ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 744

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Май » 03

В разделе материалов:

В разработке «New Rally-X» [C64]

На основе демки «Rally X Remix» для компьютеров Commodore 64 делается проект «New Rally-X», конверсия классической аркады 1980 года от Namco, которая также в 1983 году была выпущена PSS как «Maze Death Race» для ZX Spectrum 16K. Это гонки в лабиринте, в котором вам нужно собирать флаги и избегать столкновения с другими гоночными машинами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 399 | Дата: 03.05.2022
Игра «Cobra Laser» на ZX Spectrum

Для 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum была обнаружена и выпущена игра «Cobra Laser» 2013 года. Это клон игры «Tapper» с аркадных автоматов 1983 года, однако тут дело происходит не в пивнушке, а в закусочной ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 467 | Дата: 03.05.2022
Новая игра «GermZ» на Commodore Amiga

Команда Last Minute Creations для 16-битных компьютеров Commodore Amiga (1MB CHIP RAM и KS 1.3) разработала и выпустила для свободного скачивания новую игру «GermZ». Это партийный мультиплеерный (до 4 игроков) экшен, который выходил как демо-сборка под названием «Retronizacja» 3.9 в 2020 году. Вы играете за вирус, который нужно распространить, уничтожив всех конкурентов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 470 | Дата: 03.05.2022
Релиз «Slow Mole Jr.» v.0.31 на PICO-8
Игродел SlowMoleDev выпустил для свободного скачивания новую игру «Slow Mole Jr.» версии 0.31, разработанный 100% на ЯП Lua при помощи инструментария PICO-8. Можно играть как отдельное приложение для Windows/Mac/Linux и Rasberry Pi.


Платформер, разработанный на основе уникальной механики контрольных точек, которая дает контрольную точку только тогда, когда игрок доказывает своё мастерство на экране. Спинофф любимого спидраннерами проекта «Slow Mole» для NES, который также доступен бесплатно ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 477 | Дата: 03.05.2022
Обновлённый VectorAnim Player на Amiga
Векторы Плеер

Команда Electric Black Sheep выпустила обновлённый VectorAnim Player – это простой проигрыватель анимации и инструмент для создания анимации для ретро-компьютеров Amiga. По сравнению с другими подобными проигрывателями, он использует для отображения векторные данные. 25 кадров в секунду, но чем больше данных вы используете, тем выше требования, поэтому от этого зависит скорость воспроизведения. С эмулятором Winuae он способен создавать анимацию, похожую на кино, до 32 цветов. Анимация может быть создана под Windows. Загружаемый файл содержит необходимые инструменты для создания ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 488 | Дата: 03.05.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ