ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 786

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Апрель » 29

В разделе материалов:

Открытая игра «Dune II The Maker» 0.7.0 [PC]
РТС

После многих месяцев разработки была выпущена версия 0.7.0 открытого проекта Dune II The Maker (D2TM), ремейка «Dune II» для PC. Это ремейк с переработкой графики и геймплейных функций в лучшую сторону для современного геймера. В новой версии были улучшены визуальная часть, анимация, доработаны черви, обновлены карты, выбор миссии и пр ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 811 | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (1)
Конкурс игроделов NESDev Compo Game Jam 2022
Добро пожаловать на ежегодный игровой конкурс Homebrew-разработчиков NESDev Compo Game Jam 2022! Этот конкурс существует уже более 10 лет и благодаря оному появилось немало интересных проектов для приставки NES / Famicom. В прошлые годы дебютировали некоторые из самых громких тайтлов для указанной платформы: «Super Bat Puncher», «Twin Dragons», «Nebs 'n Debs», «Project Blue», «Witch n' Wiz» и мн. др.


Что делает данное соревнование действительно особенным, так это то, что в конце все участвующие команды получают настоящий картридж для NES со всеми проектами, т.н. сборник «Action 53». Есть и денежные призы: 512$ за первое место, 256$ – за второе, 128$ – за третье ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 715 | Дата: 29.04.2022
Открытый код «Witch n' Wiz - Compo Prototype» [NES]

Программист Matt Hughson распродал лимитированное издание своей новой игры «Witch n' Wiz» для 8-битной игровой приставки Nintendo Entertainment System, и в честь запуска NESDev Compo 2022 выпустил «Witch n' Wiz - Compo Prototype» с открытым исходным кодом. Это неполная версия, которая в цифровом виде продаётся за 10$, а 32-уровневый прототип, занявший 2-ое место в прошлогоднем конкурсе ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 636 | Дата: 29.04.2022
Новая игра «Orbital Rescue» [C64]

Программист RunStop64 сделал и выпустил полную версию его новой игры «Orbital Rescue» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Это подобие классических «Lunar Rescue» 1979 года и «Jupiter Lander» 1982 года с некоторыми элементами «Choplifter» и «Fort Apocalypses» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 500 | Дата: 29.04.2022
Порт «Black Sea» [MSX]
Игродел Mananuk сделал и выложил для свободного скачивания конверсию игры «Black Sea: Treasure Hunters» для ретро-компьютеров семейства MSX. Об этой игре, когда выходила на другие ретро-системы, мы уже рассказывали.


Капитан подводной лодки Робинсон погружается вглубь Черного моря, чтобы найти сокровища и раскрыть все тайны, которые хранят эти воды. Вы должны быть осторожны, чтобы не побеспокоить обитателей моря, если не хотите остаться в глубинах моря ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 538 | Дата: 29.04.2022
Contra Anniversary Collection Ultimate Edition - PS4 / NSW

А для фанатов серии игр «Contra» компания Limited Run Games проведёт предзаказ на различный мерч, приуроченный к 35-летию франшизы: брелоки, футболки, плакаты, деки для скейтборда и пр. Ну и, конечно же, всё это можно будет приобрести не только по-отдельности, но и в коллекционном издании с дисками для консолей PS4 и NSW ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 552 | Дата: 29.04.2022
Предзаказ переиздания «Dragon View» [SNES]
Компания Limited Run Games проведёт предзаказ на переиздание картриджей игры «Dragon View» (1994, Kemco) для 16-битной игровой приставки Super Nintendo Entertainment System.


Воин, открой свои глаза! Это не какая-то банальная коллекция картонных подземелий и драконов. Это отличная реализация приключенческого боевика с ролевыми элементами ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 472 | Дата: 29.04.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ