ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2126]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7043]
Про игры [813]
Прочее [666]

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1184

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Апрель » 26

В разделе материалов:

Как переводить ретро-игры

Ранее на нашем сайте уже сообщалось о том, что товарищ Bunkai написал и выложил для всех желающих освоить ромхакинг документ «Romhacking 101». Теперь же он же разродился документами «Romhacking 102» и «Romhacking 103». Все эти 3 документа дадут вам полное понимание как осуществлять перевод консольных игр ... Читать дальше »
Категория: Документация | Просмотров: 1052 | Дата: 26.04.2022
Новая игра «Flappadiddle» на Amiga
Геймплей

Если вы любите ретро-компьютеры семейства Commodore Amiga, то игродел Jayenkai на днях сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Flappadiddle», которая является эдакой геймплейной смесью «Flappy Bird» и «Joust». Работает на машинках A600 с расширением памяти от 1Mb. Исходник на BlitzBasic прилагается ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 592 | Дата: 26.04.2022
Новая игра «Ms Nampac» на ZX Spectrum

Разработчик Jordi сделал и выложил сборку новой игры «Ms Nampac» для 8-битного ретро-компьютера ZX Spectrum. Это клон знаменитой аркадной классики «Ms Pacman» 1982 года, как понятно из названия ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 653 | Дата: 26.04.2022
По-прежнему в разработке «A Pig Quest» [C64]
Про игру «A Pig Quest», которую разрабатывает Antonio Savona с командой на ретро-компьютер Commodore 64, мы уже неоднократно рассказывали, однако проект всё ещё в разработке и периодически даёт о себе знать.


Это будет отличный платформер с максимально детальными уровнями с разнообразными противниками, великолепной музыкой и пр. И скоро вы сможете оценить приключения свиньи по имени Frank, т.к. разработчик сообщил, что уже завершает кодинг последних уровней ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 741 | Дата: 26.04.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ