ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2126]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7039]
Про игры [813]
Прочее [666]

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1242

Новые игры и хаки

Главная » 2021 » Июнь » 30

В разделе материалов:

Scorpion Editor 2021.5.1

Сейчас самым перспективным и набирающим обороты игровым 2D-движком и редактором для разработки игр Commodore Amiga 500+ является Scorpion Engine. С его помощью вы можете на PC Windows современным методом делать новые игры для указанной ретро-платформы. Игры не ограничены в жанре, а вместе с редактором поставляются различные шаблоны и демки разных жанров ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 669 | Дата: 30.06.2021
В разработке «Duckstroma» на Amiga

Команда UltraNarwhal ранее выпустила игру в жанре платформер «Duckstroma» на 8-битные бытовые компьютеры ZX Spectrum и MSX. Теперь стало известно о ходе разработки порта этой очаровательной игры для компьютеров Commodore Amiga ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 677 | Дата: 30.06.2021
Релиз «Travel Through Time Volume 1: Northern Lights» на ZX Spectrum

Команда Zosya Entertaiment выпустила новую игру «Travel Through Time Volume 1: Northern Lights» для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum 128K. Это сюжетные гонки с качественными графикой и музыкой ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 857 | Дата: 30.06.2021
Продолжается разработка «Owl» на Amiga
Лес

Разработчик Czorny продолжает работу над своим игровым проектом который условно называется «Owl» для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Эта игра делается на базе Scorpion Engine, отличается яркой и крупной мультяшной графикой. Вам предстоит играть за сову, которая собирает по лесу своих совят, избегая врагов. Что-то в стиле «Flicky» и «Rolo to the Rescue» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 531 | Дата: 30.06.2021

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ