ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 785

Новые игры и хаки

Главная » 2019 » Ноябрь » 02

В разделе материалов:

В разработке «SonicGX» на Amstrad GX4000
Amstrad GX4000

Игродел Carnivius и команда работают над конверсией игры «Sonic the Hedgehog» с консолей Sega Megadrive и Sega Master System на Amstrad GX4000/Plus. Ими уже реализована демка «SonicGX», которая полноценно и плавно играется на 50hz и 40 цветами на экране. А 1 ноября 2019 года в рамках мероприятия Alchimie XIII игра была анонсирована на конец 2020 года ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 883 | Дата: 02.11.2019
Плохой конец Super Fighter Team
Компания Super Fighter Team прекращает своё существование, обещает некоторым из покупателей вернуть часть денег через PayPal, собранных в качестве предзаказов на переиздание игры «Vixen 357» для консоли Sega Mega Drive / Genesis. Сроки релиза прошли, сайт игры не работает.

Super Fighter Team

Эта компания не отличалась чистоплотностью, высоким качеством, пыталась разжиться на переизданиях игр, на которые она якобы выкупила официальную лицензию, несмотря на то, что эти игры в большинстве своём были просто поделками китайских пиратов, у которых нет представительств и держателей лицензии ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 966 | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (5)
Новая игра «Pumpkid» на Commodore Vic 20
Hazel

Игродел Hewco64 сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Pumpkid» для компьютеров Commodore Vic 20 (16K RAM). В ней вы играете за ребёнка, который был превращён злой ведьмой Hazel в тыкву. Ему нужно одолеть ведьму, чтобы снять чары и превратиться обратно. Вам нужно обходить кладбище, собирая среди могил леденцы, избегая призраков ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 634 | Дата: 02.11.2019
Новая игра «Get Witchy» [C64]
Get Witchy

Команда разработчиков Digital Monastery в рамках Halloween Game Dev Competition 2019 сделала и выпустила совершенно новую игру «Get Witchy» для бытового компьютера Commodore 64. В ней вы играете за ведьму, летящую на метле. И вы, нажимая в нужный момент на одну кнопку, пытаетесь обойти противников и препятствия на пути следования. Также не забывайте собирать конфеты ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 608 | Дата: 02.11.2019
Обновление «Forgotten Forest» v1.1
Sensible Software

Игра «Forgotten Forest», разработанная как клон «Forbidden Forest» для компьютера Commodore 64 на конструкторе SEUCK, на днях была обновлена до версии 1.1. В ней был реализован контроль воспроизведения музыки под NTSC и улучшена проверка счёта ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 567 | Дата: 02.11.2019
В разработке «Паразит» для Android и iOS

В своё время мы рассказывали о ходе разработки и о релизе в 2017 году AGD-игры «Ooze» от BubbleSoft для бытовых компьютеров ZX Spectrum. Теперь же есть повод вспомнить ту игру, т.к. она послужила вдохновением для инди-игродела, делающего сейчас на базе движка Unity проект «Паразит» под Android и iOS смартфоны ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 643 | Дата: 02.11.2019
В процессе «Prince of Persia 2 Remastered Edition» [SMD]
Товарищ LinkueiBR продолжает работу по исправлению и доработке прототипа игры «Prince of Persia 2 - The Shadow and The Flame» от Microids для игровой консоли Sega Genesis / Mega Drive.

Prince of Persia 2

В этом мод-хаке он заменяет звуки на оные из DOS-версии, корректирует музыку, палитру и графику, ибо все составные сего порта были в своё время (1994 год) оставлены недоработанными, т.к. порт был отменён. Но в 2007 году порт был обнаружен и вскоре задамплен для общего пользования ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1341 | Дата: 02.11.2019

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ