ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2220]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [686]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [146]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [269]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7553]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [827]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [670]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1200

Новые игры и хаки

Главная » Материалы пользователя [TLT (13571)]

В разделе материалов:

« 1 2 ... 734 735 736 737 738 ... 904 905 »
Тайтл «ToeJam & Earl» будет возрождён

На 16-битной игровой приставке Sega Mega Drive было много хитов, многие из которых были эксклюзивными тайтлами или просто лучшими версиями на то время, уникальными портами с игровых автоматов, эксклюзивные права на которые были у компании Sega. Разработчики некоторых из тех известных тайтлов пытаются возродить свои творения в новом исполнении, переодически объявляя сборы средств, как это было с «Boogerman: A Pick and Flick Adventure», «Earthworm Jim» и др. Однако ряд тайтлов, типа «Streets of Rage» и «Golden Axe» по-прежнему остаются в истории. Но сегодня хотелось бы сообщить вам о том, что «ToeJam & Earl», герои одноимённой игры на SMD готовятся к новому пришествию ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1944 | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (1)
Открытая игра «Bug Hunt» для SMD
Не так давно при помощи среды SGDK команда испанских игроделов The AfroMonkeys реализовала порт игры «Bug Hunt» для 16-битной Sega Mega Drive. Разработка данной игры была начата в конце прошлого лета (24.08.2014) и только на днях (31.01.2015) вышел первый релиз этой игры. Вместе с игрой в общем доступе оказались и её исходные коды, которые также можно использовать при создании своих игр.

Нужно отметить, что игра основана на оригинальной игре от команды Lazy Brain Games для PC Windows ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2278 | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (1)
Обновление Sprites Capcom Assambler (Win)
На днях было представлено два обновления для редактора спрайтов Sprites Capcom Assambler. Данный редактор позволяет редактировать, просматривать, изменять графику некоторых игр от компании Capcom. В новой версии было сделано много нововведений и доработок. В частности, добавлена поддержка игр: Chip 'n Dale Rescue Rangers, Tale Spin, Little Mermaid.

  • Добавлены конфиги для редактирования дополнительного массива спрайтов для игры Darkwing Duck. В них содержатся первый чп и все боссы кроме Кваги ... Читать дальше »
  • Категория: Утилиты | Просмотров: 2055 | Дата: 04.02.2015
    CAD Editor v3.3 (Win)

    Редактор уровней игр от компании Capcom и других NES-игр CAD Editor под Windows был обновлён до версии 3.3. В новой версии были представлены не только технические нововведения, но и произведена фичеката. В частности, изменения такие:

  • Система плагинов.
  • Удалены специфичные для игр Chip & Dale настройки редактора (для полного редактирования лучше использовать предыдущие версии).
  • Одинаковая для всех редакторов отрисовка блоков ... Читать дальше »
  • Категория: Утилиты | Просмотров: 4053 | Дата: 04.02.2015
    Про новые игры «Iron Man» и «Lego Pirates of the Caribbean» на SMD

    О новинках для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive, представленных отечественными пиратами, вы можете узнать из очередного выпуска «BTHP» от KonfederatioN, который не разбирается в процессе разработки, однако со стороны геймера вполне доступно описывает эти игры. В этом выпуске интерес представляют 2 игры: «Iron Man» и «Lego Pirates of the Caribbean» ... Читать дальше »

    Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2392 | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (6)
    Анонс новой игры «Hyperion» [C64]

    Домашние разработчики Georg Rottensteiner и Trevor Storey на днях продемонстрировали свой проект «Hyperion» для бытового компьютера Commodore 64. Удивительно, но это неофициальная адаптация «Super Metroid», которая вышла на 16-битной приставке Super Nintendo, на 8 битную систему C64.

    Разработчики пообещали реализовать проект до конца, показав всем ожидающим короткий видеоролик с музыкой от Saul Cross, с несколькими заставками и геймплейными скриншотами ... Читать дальше »

    Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1985 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (3)
    Не вышедший порт «Toki» beta 2 на Atari 7800
    Игра «Toki» является классикой жанра платформенных игр, которая вышла на аркадных автоматах, NES, SMD и на прочих игровых системах. И никто не ждал, однако недавно был найден не вышедший порт игры «Toki» beta 2 для игровой приставки Atari 7800. Данная версия готовилась к выходу в 1993 году, спустя 4 года от выхода оригинала и 2 года спустя выхода многочисленных портов на других платформах.

    Игра, возможно, станет доступной в ближайшем будущем. Она сейчас находится в руках команды Beta Phase Games, которая занимается сохранением ретро-игр ... Читать дальше »

    Категория: Эмуляция | Просмотров: 1712 | Дата: 31.01.2015
    Новая хоумбрюшка «Rocket Smash EX» на Commodore 64
    Помните «Jet Pac» от студии Ultimate Play The Game, выпущенную в 1983 году на бытовом компьютере ZX Spectrum? Домашние разработчики John Christian Lønningdal и Saul Cross наконец-то выпустили подобную игру на Commodore 64 – «Rocket Smash EX».

    Игра изначально была представлена в качестве конкурсной работы ... Читать дальше »

    Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1756 | Дата: 31.01.2015
    Порт «Solomon's Key 2» / «Fire'N Ice» v0.9 для Amiga
    В 1993 году компания Tecmo выпустила популярную игру жанра puzzle-em-up под названием «Solomon's Key» (в Северной Америке название было другое – «Fire ‘n Ice») на 8-битной Nintendo. И игра была эксклюзивом платформы, пока на Commodore Amiga не появился неофициальный порт от разработчика под ником Hukka.

    В игре вам нужно играть за волшебника Dana, расставлять им ледяные блоки на огненные препятствия, тем самым открывая путь для прохода. Если ошибиться, то уровень придётся проходить сначала ... Читать дальше »

    Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1756 | Дата: 29.01.2015
    Аркада «GB Ball» v1.0 [PC]

    Графический стиль GameBoy, пожалуй, является одним из самых узнаваемых. А примитивные фигурки, типа квадратов/кубов и кружков/шаров, являются одними из наиболее часто используемых элементов хоумбрю-игр. Вот и сегодня вам предлагается для свободного скачивания PC-игра «GB Ball» в GB-стиле, предлагающая вам чувствительное управление шариком, сбор бонусов и множество комнат для катания. По геймплею игру можно сравнить с «Bounce» и «Marble Madness» ... Читать дальше »

    Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1846 | Дата: 28.01.2015
    Mortal Kombat II Unlimited - Enhanced Colors [SMD]

    Pyron сделал корректирующий хак мод-хака «Mortal Kombat II Unlimited» для Sega Mega Drive, ранее сделанного Smoke. Он привёл палитру графики арен к большему соответствию оной в оригинальной игре, вышедшей на аркадных автоматах ... Читать дальше »

    Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3762 | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (1)
    Нестандартная миссия DuneHack Rebuild r79 [SMD]

    Lipetsk вчера выложил нестандартную миссию DuneHack Rebuild r79 для Sega Genesis. В полностью обновлённой 4 миссии за Ордосов отличный геймплей для всех любителей игры ... Читать дальше »

    Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3785 | Дата: 26.01.2015
    Открыт код программы Kruptar и пр.
    Группа переводчиков консольных игр Magic Team выложила исходные коды программы Kruptar и прочие материалы в папке MyLib на сервисе Bitbucket. По словам разработчика, код компилируется и в старенькой среде Delphi 7, и в новой Delphi XE7. Кому интересно, те могут перейти на сайте группы и скачать представленные исходники по указанным ссылкам.

    Категория: Утилиты | Просмотров: 2785 | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (18)
    FlashKit для тиражирования картриджей SMD]
    Украинский умелец под ником Krikzz, известный многим из нас выпуском флеш-картриджей и прочих комплектующих для Sega Mega Drive и других ретро-платформ, выпустил набор Mega Drive Cartridge Kit.

    В частности он предлагает программатор FlashKit за $58, в который можно вставить плату для записи ROM, а также сами платы картриджей за $9. Таким образом, все желающие могут купить один программатор и партию плат для производства картриджей в домашних условиях ... Читать дальше »

    Категория: Прочее | Просмотров: 3348 | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (7)
    Найден порт «Populous» с исходниками на C64
    Компании Bullfrog и Electronic Arts в своё время имели планы сделать перенос игры «Populous» на бытовой компьютер Commodore 64. Игра всё же была отменена EA, однако на то время уже существовала демонстрационная версия ранней стадии разработки, над которой работала альтернативная группа программистов до 1991 года. Об этом в своё время рассказывали некоторые игровые журналы, демонстрируя первые скриншоты и анонсируя релиз.

    Populous C64

    И недавно был найден диск с той самой демонстрационной версией и её исходные коды от программистов Frank Hugenroth и André Hugenroth. Она имеет ряд реализованных фич для Amiga, однако испытывает недостаток в геймплее. Данная находка показывает нам то, что могло было быть реализовано, если бы правообладатели были заинтересованы и наняли указанных программистов завершить проект. Подробности этой истории вы можете узнать тут. Там же доступны и файлы.

    Категория: Про игры | Просмотров: 1932 | Дата: 23.01.2015

    Поиск

    Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ